Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек»
Июль
2022

Новости за 05.07.2022

Пентагон планирует использовать воздушные шары для отслеживания ракет России

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

В Пентагоне намерены использовать воздушные шары для отслеживания российских и китайских гиперзвуковых ракет. Об этом сообщает газета Politico.

Отмечается, что такие объекты дополнят обширную систему наблюдения американского оборонного ведомства.

«Платформы на большой или очень большой высоте имеют множество преимуществ благодаря продолжительности работы, манёвренности, а также гибкости для нескольких полезных нагрузок», — сообщил представитель Центра стратегических и международных исследований Том Карако. Читать дальше...

Проректора Российской таможенной академии взяли за торговлю наркотиками

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Прямо на рабочем месте - в Российской таможенной академии (РТА) - задержан 37-летний проректор вуза Залим Хамидович Керефов.

Задержание осуществляли сотрудники Федеральной службы безопасности и Следственного комитета.

"Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении проректора — директора центра информационных технологий ГКОУ ВО «Российская таможенная академия». Он подозревается в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере (п.

Володин поручил рассмотреть вопрос о денонсации договора с Норвегией 2010 года

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

5.09.2010 президент РФ Дмитрий Медведев (будущий "ястреб" в должности заместителя председателя Совета безопасности России) и норвежский премьер-министр Йенс Столтенберг (будущий генеральный секретарь НАТО) подписали договор "О разграничении морских пространств и сотрудничестве в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане". 25.03.2011 Государственная Дума V созыва голосами единороссов одобрила закон "О ратификации Договора между Российской Федерацией и Королевством Норвегия о разграничении морских... Читать дальше...



Что заставило Филиппа Киркорова ходить с фальшивой бородой?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Филипп Киркоров принял участие в съемках нового сериала.

Филипп Киркоров рассказал, как ухаживает за собой. В чем секрет его стройности? Почему артист не спит по ночам? Какое блюдо он любит больше всего? Что общего у короля российской эстрады и Петра Первого? И зачем Киркоров несколько недель ходил с приклеенной бородой?

«Я не пью, не курю, наркотики не употребляю. Веду, так скажем, нормальный образ жизни. А пошалить ночами, кто не шалит?» — рассказал певец.

Филипп Киркоров в этом году отметил юбилей. Читать дальше...

Приговор троим наемникам приведен в исполнение

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

https://t.me/c/1102909292
Я против смертной казни. У любого должно остаться время на раскаинение, прежде чем предстать на суд Божий. Это мое мнение. Не надо уподобляться этим тварям.

Европейцам предложили обновить бытовую технику для борьбы с Путиным

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Европа нашла способ справиться с дефицитом энергии.

Старая бытовая техника, которая потребляет много энергии, является «другом» президента России Владимира Путина, поскольку увеличивает зависимость Европы от российских поставок. Об этом в статье для Bloomberg пишет обозреватель Хавьер Блас.

По его словам, большая часть электричества в регионе получается за счет сжигания газа, который пригодился бы зимой для отопления. Если расход электроэнергии снизить, газ можно сэкономить и... Читать дальше...

Задержанная в России баскетболистка Грайнер написала письмо Байдену

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Задержанная в России за контрабанду наркотиков американская баскетболистка Бриттни Грайнер написала письмо президенту США Джо Байдену. Об этом 5 июля сообщает The Washington Post.

«Я понимаю, как много у вас дел, но, пожалуйста, не забывайте обо мне и о других задержанных американцах. Пожалуйста, сделайте всё возможное, чтобы вернуть нас домой», — написала Грайнер.

Она сообщила, что на президентских выборах в США в 2020 году голосовала за Байдена. «Я боюсь, что могу остаться здесь навсегда»
, — заявила она. Читать дальше...



Создан прибор для наблюдения за людьми сквозь стены

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Израильская компания Cameo-Tech представила Xaver 1000 — технологию, которая способна отслеживать объекты и людей сквозь стены в реальном времени. Система основана на наборе запатентованных сенсоров и алгоритмах машинного обучения, она может определять наличие людей за стеной, вооружены ли они, их количество и как далеко они находятся от сканируемой стены, стоит человек, сидит или лежит, куда обращено его лицо, а также общую планировку пространства.

Внешний вид Xaver 1000 напоминает осветительные приборы... Читать дальше...

Дорожники рассказали, когда по пути на юг России исчезнут пробки

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

«Автодор» сейчас полных ходом ведет работы на Дальнем западном обходе Краснодара (ДЗОК) — транспортной артерии, которая поможет увести транзитный поток транзитных автомобилей из Краснодара. Новая магистраль позволит путешественникам, что отправляются на полуостров Крым, добираться до конечной точки своего путешествия без пробок. А самое приятное, что открытие этой дороги может состояться досрочно.

Строители ланируют завершить работы на основном ходу ДЗОК на полгода раньше намеченного срока. Читать дальше...

Следующий шаг к киберпанку

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Всё стало ясно в 2007, когда покойный Джобс заразил планету модой на айфоны. За несколько лет телефон превратился из дорогого удлинителя статуса в эдакого хедкраба, агрессивную насадку на голову — тут теперь и соцсети, и интернет, и игры, и банковское приложение и, вообще, всё, что нужно для работы и развлечений.

Можете представить себе жизнь без смартфона? Для большинства такая жизнь станет чем-то вроде японского эксперимента, когда школьников на неделю делали «инвалидами». Одним привязывали правую руку к туловищу... Читать дальше...

Первая реакция на идею Миронова о переименовании Калининграда и Калининградской области

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Ну как, слыхали про очередную инициативу Сергея Миронова?

Человек и политик кипучей энергии предложил повысить статус Калининградской области, придумав новые названия для региона и его административного центра.

Депутат Государственной Думы, председатель Социалистической политической партии "Справедливая Россия — Патриоты — За правду", руководитель фракции "Справедливая Россия — За правду" в ГД, президент Федерации спортивного туризма России, почётный председатель наблюдательного совета Союза десантников России... Читать дальше...

Стало известно, кто займет место IKEA, Volkswagen и других западных гигантов

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Стало известно, что придёт вместо ушедших компаний на российский рынок.

У России будет три крупных партнёра: Индия, Китай и Иран. Из Индии мы получим еду, специи и одежду, из Китая — технику и машины, а из Ирана — лекарства, сталь, запчасти и газовые турбины. Уже к осени изменения начнут быть более явными.

По данным Йельской школы менеджмента, из российского рынка ушли 58% западных компаний. Политолог Сергей Марков отметил, что «из Евросоюза шло 53 процента импорта, и теперь их нужно полностью закрыть». Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Жительница Ленинского округа выплатит 2 миллиона рублей за свалку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net