Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек»
Июль
2022

Новости за 27.07.2022

Чем желтые арбузы отличаются от красных кроме цвета?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

В 2007 году Всероссийский научно-исследовательский институт орошаемого овощеводства и бахчеводства (на данный момент расформирован) получил патент на новый сорт арбуза «Лунный». Он стал первым отечественным сортом арбуза с желтой мякотью. В 2011 году «Лунный» произвел фурор на X фестивале «Российский арбуз» в Астрахани, а потребители оценили не только его экзотический цвет, но и вкусовые качества. Впоследствии почти в каждой российской селекционной фирме появились свои сорта и гибриды арбузов с желтой мякотью. Читать дальше...

«Газпром» обвинил Siemens в отказе чинить двигатели для Nord Stream

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

На компрессорной станции «Портовая» в рабочем состоянии сейчас только одна турбина из шести, остальные либо неисправны, либо достигли срока межремонтного пробега. Siemens отказывается их ремонтировать, заявили в «Газпроме».

Siemens Energy не выполняет работы по ремонту неисправных двигателей для газопровода «Северный поток-1», заявил заместитель председателя правления «Газпрома» Виталий Маркелов.

«Еще один вопрос связан с неисправными двигателями, которые находятся на компрессорной... Читать дальше...

Боррель обиделся

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель пожаловался, что менее популярен в западной прессе, чем российский министр иностранных дел Сергей Лавров.

«Лавров едет в Африку, чтобы попытаться убедить африканцев, что виной всему, что происходит, являются европейские санкции, и вся западная пресса это повторяет. Я еду в Африку, чтобы сказать обратное, что санкции ни при чем, и никто это не подхватывает», — сказал Боррель в интервью радиостанции Cadena SER.

Обиделся, сердешный. Не замечают его титанических усилий, видишь ли. Читать дальше...



Москва. Объединение

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

В Москве происходят процессы, которые кардинально меняют город. Раскрываю подробности!

Читать дальше...

«Роснефть» приступила к строительству порта «Бухта Север» на Таймыре

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Этот нефтеналивной терминал занимает особое место в ее флагманском проекте «Восток Ойл».

На полуострове Таймыр, в 40 километрах от поселка Диксон, ПАО «НК «Роснефть» приступила к созданию нефтеналивного терминала порт «Бухта Север». Этот объект является узловым в инфраструктуре флагманского проекта компании - «Восток Ойл». К 2030 году «Бухта Север» станет одним из крупнейших в мире портов. Нашей стране он необходим для обеспечения, хранения и перевалки грузов с уникальных месторождений «Восток Ойл». Читать дальше...

Скотт Риттер о важнейшей речи этого столетия.

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Рэй МакГоверн и Скотт Риттер делятся мыслями по поводу выступления Владимира Путина на Экономическом Форуме, о конце однополярного мира.

Рекомендую посмотреть отзывы людей под этим видео. Впечатляет.
https://www.youtube.com/watch?v=8PKTJzG7O44

Rutube выбрал Анатолия Вассермана для раскрутки российского видеохостинга

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Российский видеохостинг RUTUBE решил запустить для собственной раскрутки новое шоу: «Все, что нуДно про RUTUBE», экспертом которого стал известный телеведущий, политолог и философ Анатолий Вассерман. Об этом во вторник, 26 июля сообщает Telegram-канал "RUTUBE. Главное".

В игровом формате многократный победитель интеллектуальных игр ответит на самые часто задаваемые вопросы о работе национального видеохостинга и расскажет начинающим и профессиональным блогерам, как выгодно использовать платформу. Читать дальше...

Охота на снежного человека: в каких странах она запрещена законом?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Наука скептически относится к идее о существовании снежного человека (он же йети, бигфут и сасквоч). Однако огромное количество свидетельств о встречах с волосатым человекоподобным существом привело к тому, что в некоторых странах неуловимый криптид даже «обзавёлся» юридическим статусом.

Азия и Европа

Первые задокументированные сообщения о снежном человеке пришли из южной Азии – здесь йети якобы встречали ещё в XIX веке. А спустя столетие, в середине XX века, лихорадка поисков снежного человека охватила Непал. Читать дальше...

Энергетический голод

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Энергокомпания Uniper, импортирующая большую часть российского газа в Германии, считает нарушением контракта объявленный ранее «Газпромом» форс-мажор по поставкам газа и заявляет о возможных судебных разбирательствах. Об этом 22 июля сообщил главный исполнительный директор Uniper Клаус-Дитер Маубах. 

Читать дальше...

ФСБ: в Подмосковье задержан мигрант, спонсировавший террористов

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Мигранта, регулярно спонсировавшего террористов, задержали оперативники ФСБ в Подмосковье. За полгода он сделал более полутора десятков денежных переводов на счета радикалов.

Об этом ТАСС, ссылаясь на Центр общественных связей УФСБ по Москве и Московской области, сообщает во вторник, 26 июля. По данным ведомства, за финансирование запрещенной в России международной террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам» был задержан уроженец Средней Азии.

43-летнего мужчину задержали в Московской области оперативники ФСБ. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net