Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек»
Июль
2022

Новости за 16.07.2022

Депутат Свинцов раскрыл тайну своих странно вращающихся глаз

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Депутат ГД Андрей Свинцов объяснил попавший на видео момент с вращением глаз во время выступления в нижней палате главы Минпромторга Дениса Мантурова. Разгадка оказалась весьма прозаичной: это была зарядка для глаз.

"Я её делаю каждый день и вам очень сильно рекомендую. Очень хорошо восстанавливает зрение. Более того, я сейчас в данную минуту ещё делаю зарядку для всего тела", — заявил депутат.

Депутат ГД Андрей Свинцов отжимается на одной руке. Видео © Предоставлено LIFE

Парламентарий... Читать дальше...

Какие у них занимательные избирательные компании...

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Фаворит гонки за пост премьера Великобритании, экс-министр обороны и младший министр торговли 49-ти летняя Пенни Мордонт участвовала в реалити-шоу «Splash!». Теперь это вспомнили.

Речь идет о программе под названием "Splash!" ("Всплеск!"). К участию в передаче приглашались различные британские знаменитости, которые проходили экспресс-курс тренировок по прыжкам в воду, а после соревновались друг с другом, каждый раз повышая сложность.

Мордонт была одной из звезд этого телешоу еще в начале своей политической карьеры. Читать дальше...

Золотой запас СССР: как его на самом деле создал Сталин перед Великой Отечественной?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Развал Российской империи оставил страну фактически без золотовалютных резервов. Потребовались значительные усилия и десятки лет, чтобы не только восполнить потери, но создать запас прочности, благодаря которому страна провела масштабную индустриализацию.

Растранжирили

После прихода большевиков к власти золотой запас страны немногим превышал 1000 тонн. Постаралось Временное правительство, переправив за границу около 500 тонн драгоценного металла. Большевики также принялись транжирить средства... Читать дальше...



Саудовский принц после обвинений Байдена припомнил ему просчет США

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Reuters: принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман напомнил Байдену ошибки США в Ираке.

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман в ответ на обвинения президента США Джо Байдена в причастности к убийству журналиста Джамаля Хашукджи напомнил ему о просчетах Вашингтона, сообщает агентство Reuters.

"Эр-Рияд принял все меры, чтобы предотвратить подобные ошибки в будущем. Но не стоит забывать, что Соединенные Штаты также допускали ряд просчетов, таких как инцидент с тюрьмой Абу-Грейб в Ираке", — подчеркнул он. Читать дальше...

Пьянство, прислуга и дворники в СССР

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

1. Уже и коммунисты признали, что в капиталистической России народ пьёт куда меньше, чем в социалистическом СССР. Пьяных на улицах почти не видно, а связанная с алкоголем смертность заметно снизилась. Совсем иначе было в позднесоветское время, на пике брежневской эпидемии алкоголизма. Блогер takoe-nebo приводит критическую оценку алкогольной политики советских властей (ссылка):
 
В начале 80-х годов доходы от продажи алкоголя в СССР давали 10% всех доходов в бюджете.

Спаивание русских... Читать дальше...

Без названия

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Спасибо Олег

Подписка на подогрев сидений, автоматический портовый терминал и провал польской игроиндустрии

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

1. Вы уже наверняка слышали, что BMW запустил подписку на подогрев сидений, 18 долларов в месяц. Владеешь машиной 17 лет (как я), будь добр выложить за согретую задницу 220 тысяч рублей (ссылка).
 
Оно, конечно, не так дорого, если сравнить с лечением последствий переохлаждения, ибо урологи с проктологами счета иногда выставляют негуманные, однако отдавать 220 тысяч за технологию греющего провода — это уже какая-то перверсия, чтобы не сказать грубее. Впрочем, после раскраски логотипа в радужный цвет от BMW многого уже и не ждут. Читать дальше...

Зачем Александр Невский пятикратно ездил в Орду?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Согласно русским источникам, князь Александр Ярославич по прозвищу Невский за своё короткое княжение пять раз побывал в Орде. Или четыре, как считает большинство историков.

Отец Александра в Орде

В 1243 году отец Александра, великий князь Ярослав Всеволодич, был вызван в Сарай на берегу Волги Батыем, ханом улуса Джучи. Батый утвердил Ярослава великим князем на тронах Киева и Владимира и назначил его старшим над всеми русскими князьями. Однако в 1245 году Батый вторично потребовал к себе Ярослава. Читать дальше...

Сенатор США - рекламная компания с чернозадым тверком

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Блогер интересный, переводит и комментирует англоязычные медиа. Рекомендую посмотреть весь ролик, но особенно с 6:18 мин. Если у них такие рекламные компании, то кто они??? Пишите в комментариях.

Знакомьтесь - сенатор США, возраст 28 лет. Рекламный ролик избирательной компании, которую она выиграла (6:40 мин) далее

Читать дальше...

Зачем российские ученые отправили в космос настоящий скелет человека?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Летом 2018 года с Байконура был отправлен второй российский корабль Союз ТМА-02М, на котором находились человеческие кости, которые были впервые отправлены в космос. При помощи фрагментов человеческого биоматериала специалисты будут исследовать основные причины, скорость вымывания из костной ткани кальция. С данной проблемой сталкиваются все космонавты, находясь в длительном космическом полете. Их кости становятся более хрупкими еще задолго до старости. Все дело в том, что кальций в состоянии... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

В Москве раскрыли убийство девушки, произошедшее 12 лет назад

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net