Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Яндекс
Июль
2020

Новости за 16.07.2020

Бесплатный кинотеатр под открытым небом появится в парке Маяковского

Яндекс 

В Екатеринбурге в парке Маяковского появится бесплатный кинотеатр под открытым небом. Кроме того, в парке скоро откроют велопрокат, пишет «Екатеринбург в эфире». Новый директор парка Екатерина Кейльман рассказала порталу "Е1" о том, что зрители смогут устроиться на пуфах, которые расставит парк.

«Реал» пробил 4 пенальти в 5 последних матчах

Яндекс 

Форвард «Реала» Карим Бензема забил с пенальти «Вильярреалу» в 37-м туре Ла Лиги (2:1, второй тайм). Таким образом, «сливочные» пробили 4 пенальти в 5 последних встречах.

Поклонская почтила память Государя Николая II пронзительным стихом

Яндекс 

Депутат Госдумы Наталья Поклонская традиционно почтила память святого Государя Николая II. На странице в Twitter она разместила ролик-посвящение памяти последнего Императора Николая II и его семьи.



В «Лейкерс» рассказали о «потрясающей» форме Леброна Джеймса

Яндекс 

Главный тренер «Лос-Анджелес Лейкерс» Фрэнк Вогель похвалил лидера команды Леброна Джеймса. По словам наставника, форвард в условиях карантина сумел сохранить прекрасные кондиции и сейчас пребывает в потрясающей форме.

Джефф Кейли показал внешний вид геймпада DualSense для PS5

Яндекс 

Ведущий игровых выставок Джефф Кейли продемонстрировал внешний вид геймпада DualSense для PlayStation 5. 17 июля в 19:00 мск его официально презентуют на фестивале Summer Game Fest — Кейли расскажет о своих впечатлениях от контроллера.

Во Владимирской области вернули госпитализацию и посещение поликлиник

Яндекс 

Жители региона смогут пройти плановую госпитализацию и в обычном порядке посетить поликлинику с пятницы. Соответствующие постановление за подписью заместителя главного государственного врача по Владимирской области Юлии Поцелуевой опубликовано 16 июля на сайте региональной администрации.



Ришон Холмс помещен на карантин после выхода из лагеря в Орландо

Яндекс 

Игрок профессионального баскетбольного клуба "Сакраменто" Ришон Холмс пребывает на самоизоляционном режиме. На карантин спортсмен перешел после выхода с клубной базы в Орландо. Отмечается, что рестарт сезона Национальной баскетбольной ассоциации начнется 30 июля.

Седина у шимпанзе не является признаком старости

Яндекс 

Во время исследования, которое длилось в течение пяти лет, специалисты обратили внимание на то, что с возрастом шимпанзе не седеют. Это открытие стало первым шагом к процессу понимания пигментации у обезьян. Ученые собрали фотографии двух подвидов шимпанзе, которые жили в неволе и в дикой природе.

Баркли подверг жёсткой критике борьбу НБА с расизмом

Яндекс 

Профессиональный баскетболист Чарльз Баркли прокомментировал методы борьбы Национальной Баскетбольной Ассоциации с фактом расизма. Как считает американец, решение изменить надписи на майках игроков было некорректным. Взамен Баркли предложил свое видение того, как разрешить расовый конфликт.

Институт золота открыли в Магадане 72 года назад

Яндекс 

Во ВНИИ были созданы такие отделы как геологоразведочный, обогатительный, мерзлотоведения и отдел строительных материалов, сообщает ИА MagadanMedia. Первым директором института приказом № 897 Минвнудел СССР от 14 июля 1948 года был назначен инженер-полковник Семен Александров.

В KFC могут появиться наггетсы из мяса, напечатанного на 3D-принтере

Яндекс 

Сеть ресторанов фастфуда KFC намерена печатать наггетсы из искусственного куриного мяса, используя особый 3D-биопринтер. Как заявила Ирина Гущина, PR-директор KFC по России, СНГ, Центральной и Восточной Европе, пока что технически невозможно печатать куриные крылышки.

Две больницы в Новочеркасске закрыли на карантин из-за коронавируса

Яндекс 

В Новочеркасске Ростовской области на карантин были закрыты два медицинских учреждения. Причиной тому стало заражение коронавирусом трех врачей. Об этом сообщили в Управлении здравоохранения администрации города.

Стало известно, как Мирослава Карпович «приручила» Павла Прилучного

Яндекс 

Позже Павел Прилучный даже развелся с женой после девяти лет в браке и рождения двоих чудесных детей, а недавно Карпович перебралась к возлюбленному в его особняк, где чувствует себя просто отлично.

В Белом доме намерены принять меры для охраны разработок вакцин

Яндекс 

Белый дом поставлен в известность о хакерских атаках на разработчиков вакцин против коронавируса в Канаде, США и Великобритании и намерен принять меры для защиты безопасности производителей, заявила пресс-секретарь администрации американского президента Кейли Макэнани.

Спунер подпишет контракт с минским «Динамо» на год

Яндекс 

Нападающий Райан Супнер останется в минском «Динамо». Канадец подпишет новый контракт с клубом из Беларуси сроком на один год, сообщает Sport24. Ключевую работу по сохранению одного из лидеров в команде должен проделать генеральный директор минчан Дмитрий Басков.


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Истощенная брянская девочка проходит реабилитацию в доме ребенка

Яндекс 

Продолжаем следить за судьбой 7-летней Ирочки из Брянска, которую до истощения довели приемные родители. О состоянии девочки сегодня, 16 апреля, рассказала Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина. По ее словам, сейчас ребенок проходит реабилитацию в доме ребенка.

Microsoft остановила производство консолей Xbox One All-Digital Edition

Яндекс 

Вашингтон, 16 июля 2020, 23:07 — REGNUM Компания Microsoft объявила об остановке производства консолей Xbox One X и Xbox One S в версии All-Digital Edition. Об этом 16 июля сообщил портал IGN. Компания пояснила, что этот шаг является частью её стратегии перехода к консолям следующего поколения.

Twitter заблокировал все аккаунты, которые пытались сменить пароль

Яндекс 

Социальная сеть Twitter отреагировала на участившиеся атаки на аккаунты известных пользователей. Компания заблокировала все учетные записи, в которых за последние 30 дней отмечены попытки смены пароля. К расследованию о взломах уже подключились сотрудники ФБР.

Гончаренко устал считать пенальти в ворота ЦСКА

Яндекс 

В прямом эфире Youtube-канала РПЛ Гончаренко сказал, что в целом он доволен игрой команды в дерби. Рулевой ЦСКА согласился, что эти слова могут звучать странно, но он считает, что его подопечные играли с позиции силы и были лучше на поле.

Гончаренко: сбился со счета, сколько пенальти поставили в ворота ЦСКА

Яндекс 

В матче 29-го тура РПЛ «Локомотив» – ЦСКА (2:1) главный арбитр встречи Евгений Турбин поставил два пенальти в ворота «армейцев». Оба 11-метровых удара реализовал Алексей Миранчук. В сезоне-2019/20 в ворота ЦСКА было назначено 16 пенальти, из которых соперники реализовали десять.

Более половины водных объектов Вологодской области загрязнены

Яндекс 

Свыше половины водных объектов на территории Вологодской области загрязнены, говорится в докладе, опубликованном 16 июля на сайте Росгидромета. По мнению специалистов, около 73 процентов вологодских водоемов имеют низкие показатели по качеству воды.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

В Шаховской вручили первые жилищные сертификаты переселенцам из аварийного жилья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net