Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Яндекс
Июль
2020

Новости за 12.07.2020

Пять районов Волгограда 13 июля останутся без света

Яндекс 

Ремонтные плановые работы приведут к тому, что в понедельник 13 июля без света останутся дома в пяти районах Волгограда: в Советском, в Ворошиловском, в Дзержинском, в Кранооктябрьском и в Тракторозаводском районе, сообщает 10 июля энергоснабжающая компания.

Арест хабаровского губернатора привел к массовым протестам в регионе

Яндекс 

В Хабаровске все выходные продолжались несанкционированные акции в поддержку губернатора Сергея Фургала, задержанного 9 июля и арестованного судом на следующий день по обвинению в организации убийств и покушений на предпринимателей.

Тренер «Краснодара»: негативные результаты в РПЛ давили на нас

Яндекс 

Неудачные результаты в последних матчах Российской премьер-лиги (РПЛ) давили на футболистов "Краснодара", заявил главный тренер Мурад Мусаев. "Краснодар" в воскресенье на своем поле разгромил екатеринбургский "Урал" со счетом 3:0 в рамках 28-го тура РПЛ.



Центр опережающей профессиональной подготовки откроют в Дагестане

Яндекс 

Директор Арадирихской средней школы, руководитель пункта приёма ЕГЭ Гумбетовского района Гассан Алигаджиев, комментируя нашему сетевому изданию возможности ЦОПП, почеркнул, что данный центр поможет значительно увеличить количество высококвалифицированных специалистов в каждой сфере, ибо формула «кадры решают всё» всегда актуальна.

Ubisoft подтвердила дату релиза Assassin’s Creed Valhalla

Яндекс 

Париж, 12 июля 2020, 23:41 — REGNUM Французская компания Ubisoft подтвердила дату выхода будущей игры Assassin's Creed Valhalla. Соответствующее объявление она сделала 12 июля во время онлайн-трансляции Ubisoft Forward.

«Спартак» сохранил прописку в премьер-лиге за два тура до финиша

Яндекс 

Футболисты московского "Спартака" обеспечили себе прописку в Российской премьер-лиге за два тура до окончания нынешнего сезона. Это стало известно после поражения "Крыльев Советов" от московского "Динамо" со счетом 0:2.

«Спартак» сохранил прописку в РПЛ за два тура до окончания сезона

Яндекс 

Футболисты московского "Спартака" обеспечили себе прописку в Российской премьер-лиге за два тура до окончания нынешнего сезона. Это стало известно после поражения "Крыльев Советов" от московского "Динамо" со счетом 0:2.



Гендиректор «Локо»: Коломейцев покинет клуб, Жоао Марио может остаться

Яндекс 

Московский "Локомотив" не будет продлевать контракт с полузащитником Александром Коломейцевым, но, возможно, выкупит права на арендованного хавбека Жоао Марио, сообщил генеральный директор футбольного клуба Василий Кикнадзе.

Генпрокуратура утвердила обвинение по делу сестер Хачатурян

Яндекс 

Генеральная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу сестер Хачатурян, которых обвиняют в убийстве своего отца по предварительному сговору. Об этом заявил адвокат одной из сестер Алексей Липцер, передает ТАСС.

Лидер Сербии Вучич заявил о возобновлении переговоров с Косово

Яндекс 

Диалог Сербии и Косово при посредничестве Евросоюза восстановлен после 20-месячного перерыва, заявил президент Сербии Александр Вучич 12 июля в своем Instagram. По словам Вучича, определены и согласованы темы будущей встречи представителей Сербии и Косово 16 июля в Брюсселе.

Стивен Кинг продал права на экранизацию трех повестей за три доллара

Яндекс 

Американский писатель Стивен Кинг продал права на экранизацию трех произведений из сборника "Если оно кровоточит" ("If It Bleeds"). Каждая повесть была продана за один доллар. Сборник включает в себя четыре произведения.

IPhone 12 Pro получит 6 ГБ оперативной памяти

Яндекс 

Сегодня источники раскрыли объемы оперативной памяти каждой из моделей. Итак, iPhone 12 и iPhone 12 Max оснастят 4 ГБ оперативной памяти, как и в iPhone 11, а вот старшие модели iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max получат уже 6 ГБ оперативной памяти.

Власти Дагестана занялись организацией сельскохозяйственных ярмарок

Яндекс 

Представители ведомства приступили к организации на территории республики ярмарок и объектов нестационарной торговли сельхозпродукцией, заявила 11 июля пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Дагестана.

Ubisoft представила Far Cry 6 с двумя трейлерами и первыми скриншотами

Яндекс 

Кинематографический трейлер на русском Авторы обещают новое и уникальное оружие, транcпорт (включая танк и лошадь) и животных-компаньонов (например, таксу по имени Чоризо). Первые скриншоты Релиз состоится 18 февраля на PS5, PS4, Xbox Series X, Xbox One и PC.

«Борнмут» разгромил «Лестер» в матче чемпионата Англии

Яндекс 

"Борнмут" одержал крупную победу над "Лестером" в матче 35-го тура английской футбольной премьер-лиги. Встреча в Борнмуте завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев. Голы у победителей забили Джуниор Станислас (65-я минута, с пенальти) и Доминик Соланке (67-я, 87-я).

Продажа билетов на ряд поездов приостановлена из-за аварии под Тулой

Яндекс 

Приостановлена продажа билетов и на поезда № 720 и 744 (Белгород — Москва). Напомним, 12 июля произошла авария на двухпутном перегоне Лазарево — Щелкино, где, по данным службы корпоративных коммуникаций МЖД, сошли с путей 22 грузовых вагона с окатышем. Пострадавших в результате аварии нет.

Фярит Ляпин: Наше решение покинуть ДУМРФ обросло домыслами и слухами

Яндекс 

Делается это на принципах добровольности, партнерства, взаимоуважения и сотрудничества, гарантируемых федеральным законом «О свободе совести и религиозных объединениях».К сожалению, наше добровольное – подчеркну, и правовое – решение о прекращении взаимоотношений с ДУМРФ обросло слухами и домыслами, которые, зачастую целенаправленно распространяются представителями вышеуказанного муфтията.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Создатель Linux поддержал отмену части инструкций в процессорах Intel

Яндекс 

Отмену инструкций AVX-512 в будущих процессорах Intel Alder Lake поддержал создатель операционной системы Linux Линус Торвальдс, 12 июля сообщает Tom’s Hardware. Инструкции AVX-512 применяются при обработке больших массивов данных, в бытовых задачах, например, при кодировании и декодировании видео.

Президент Турции изменил статус собора Святой Софии на мечеть

Яндекс 

Стало известно, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган недавно подписал указ о присвоении собору Святой Софии в Стамбуле статуса мечети. Соответствующий указ глава республики подписал в минувшую пятницу, десятого июля.

Курский губернатор почтил память героев Прохоровского сражения

Яндекс 

Именно после победы на Курской дуге – 23 августа 1943 года, советские войска вели только наступательные бои. Сегодня мы вспоминаем о героях тех лет, которые не жалея своих жизней бились здесь для того, чтобы мы наслаждались этим солнечным днем, – отметил Роман Старовойт.

Иммунитет к COVID-19 за три месяца может резко снизится

Яндекс 

Через три недели после появления симптомов в крови исследуемых наблюдалось максимальное количество антител – частиц, которые организм вырабатывает для борьбы с инфекциями. На тот момент достаточно сильный иммунитет к COVID-19 был у 60% исследованных пациентов.

Сегодня в Татарстане утонули 6 человек

Яндекс 

Только за воскресенье, 12 июля в республике утонули 6 человек. Еще четыре смерти зафиксированы накануне, в субботу. Два происшествия на воде сегодня случились в Казани, еще по одному человеку утонули в Набережных Челнах, Зеленодольске, Лениногорске и Кукморе.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net