Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Сентябрь
2019

Новости за 19.09.2019

Владимир Путин назначил нового заместителя главы МИД РФ

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин назначил Андрея Руденко на пост заместителя главы МИД РФ. Соответствующий <a href="http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201909190006" target="_blank" rel="noopener">указ главы государства</a> был опубликован на официальном портале правовой информации в четверг, 19 сентября.

Песков отреагировал на высказывание своей дочери о деле актера Устинова

"Вечерняя Москва" 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать пост своей дочери Елизаветы о деле актера Павла Устинова. Свою позицию по вопросу представитель Кремля озвучил в четверг, 19 сентября.



Стало известно, где похоронят бывшего полузащитника «Зенита» Риксена

"Вечерняя Москва" 

Бывший полузащитник &laquo;Зенита&raquo; Фернандо Риксен будет похоронен в Шотландии, сообщает&nbsp; источник <a href="https://riafan.ru/1213345-stalo-izvestno-mesto-pokhoron-byvshego-igroka-zenita-riksena" target="_blank" rel="noopener">ФАН.</a>&nbsp;

СМИ: Минобороны РФ назвало причину провала ПРО США в Саудовской Аравии

"Вечерняя Москва" 

Американская система противовоздушной обороны (ПВО) в Саудовской Аравии не сумела остановить десятки крылатых ракет и беспилотников, атаковавших нефтяные объекты страны, из-за несоответствия заявленным характеристикам и слабой эффективности борьбы с малогабаритными воздушными целями, сообщили в Минобороны РФ.



Политолог назвал реальную причину, по которой Франция отказала Сноудену в убежище

"Вечерняя Москва" 

<strong>Французское правительство отклонило запрос бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена на предоставление <a href="https://vm.ru/news/751454-glava-mid-francii-ne-vidit-neobhodimosti-menyat-reshenie-ob-otkaze-snoudenu-v-ubezhishe" target="_blank" rel="noopener">убежища</a>. Власти заявили, что помогать агенту &laquo;еще не время&raquo;. &laquo;Вечерняя Москва&raquo; поговорила с политологом, общественным деятелем, кандидатом политических наук, директором Института политических исследований... Читать дальше...

Ученые выяснили причины социального расслоения общества 7000 лет назад

"Вечерняя Москва" 

Ученые из Института Санта-Фе и Оксфордского университета доказали, что социальному расслоению общества около 7000 лет назад способствовало внедрение в сельское хозяйство &laquo;роботов позднего неолита&raquo;.

Валерий Баринов оценил игру «Локомотива» против «Байера»

"Вечерняя Москва" 

Народный артист России и болельщик &laquo;Локомотива&raquo; Валерий Баринов в интервью <a href="https://argumenti.ru/sport/2019/09/630003" target="_blank" rel="noopener">argumenti.ru</a> оценил игру футболистов на старте группового этапа Лиги чемпионов. Столичная команда одержала победу над &laquo;Байером&raquo; со счетом 2:1.&nbsp;

СМИ: Раненный у «Рязанского проспекта» полицейский пришел в сознание

"Вечерняя Москва" 

Раненный у станции &laquo;Рязанский проспект&raquo; полицейский очнулся. В больнице его навестила супруга, передает телеканал <a href="https://360tv.ru/news/proisshestviya/ranennyj-v-metro-moskvy-politsejskij-prishel-v-sebja/" target="_blank" rel="noopener">&laquo;360&raquo;</a> со ссылкой на источник в четверг, 19 сентября.

Сергей Собянин рассказал об осенней программе активного отдыха в парках Москвы

"Вечерняя Москва" 

Столичные парки подготовили для жителей программу активного отдыха на осенний сезон. Жителям столицы предлагают заняться спортом или научиться танцевать. Об этом на своей официальной странице в сети &laquo;<a href="https://vk.com/mossobyanin" target="_blank" rel="noopener">ВКонтакте</a>&raquo; рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Минстрой предложил запустить новые онлайн-сервисы в сфере ЖКХ

"Вечерняя Москва" 

В рамках реализации проекта &laquo;Умный город&raquo; могут появится новые сервисы, направленные на упрощение оплаты услуг ЖКХ. Об этом &laquo;<a href="https://rg.ru/2019/09/18/v-zhkh-poiaviatsia-novye-onlajn-servisy.html" target="_blank" rel="noopener">Российской газете&raquo;</a> рассказал заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Максим Егоров.

Представителем Мосгордумы в Совете Федерации стала Инна Святенко

"Вечерняя Москва" 

На должность представителя от Мосгордумы в Совете Федерации избрали депутата Московской городской думы седьмого созыва Инну Святенко. Постановление приняли на первом заседании столичного парламента в четверг, 19 сентября.

Политолог перечислил страны, которые могут отвернуться от Украины

"Вечерняя Москва" 

<strong>Президент Эстонии<a href="https://vm.ru/news/751431-prezident-estonii-rasskazala-ob-ustalosti-evropy-ot-ukrainy" target="_blank" rel="noopener"> Керсти Кальюлайд</a> в интервью изданию &laquo;Европейская правда&raquo; заявила, что Запад устал от Украины. ЕС не нравится, что страна не следует советам коллег и не стремится стать менее коррумпированной, а экономику сделать менее олигархической. При этом Кальюлайд отмечает, что даже если Украина добьется успехов в борьбе с коррупцией... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов





Госдума освободила от НДС импорт самолетов при их регистрации в РФ

"Вечерняя Москва" 

Госдума приняла закон, согласно которому с 2020 года от НДС освобождается ввоз на территорию РФ гражданских самолетов при условии их перерегистрации в российском реестре. Данные меры направлены на расширение авиапарка гражданских самолетов.

Водитель автомобиля сбил пешехода в центре Москвы

"Вечерняя Москва" 

В Басманном районе, расположенном в центре столицы, водитель иномарки сбил пешехода. Соответствующую информацию &laquo;Вечерней Москве&raquo; предоставили в пресс-службе ГИБДД по столице.

Петербургские IT-специалисты прошли в финал Международной олимпиады

"Вечерняя Москва" 

Молодые IT-специалисты из Санкт-Петербурга прошли в финал XII Международной олимпиады &laquo;IТ-Планета 2018/19&raquo;. Теперь им предтоит показать свое мастерство в финальной стадии соревнований, которая пройдет в столице в октябре.

Имам положительно оценил появление Бузовой в мусульманской одежде

"Вечерняя Москва" 

В столице открылся модный бутик Firdaws, возглавляемый дочерью Рамзана Кадырова. На церемонию были приглашены звезды отечественного шоу-бизнеса: Тимати, Тина Канделаки и Ольга Бузова. Последняя появилась на мероприятии в скромном закрытом платье и платке, укрывающем голову. Фото такого непривычного наряда Ольга выложила на странице в соцсети. Ее подписчики отреагировали на кадр неоднозначно: кто-то отметил, что сдержанный образ ей к лицу, а кто-то посчитал это практически оскорблением мусульманской культуры. Читать дальше...

Сергей Собянин рассказал Дмитрию Медведеву о плане по реконструкции поликлиник Москвы

"Вечерняя Москва" 

В течение трех лет в столице планируется реконструировать около 140 городских поликлиник. О соответствующем плане мэр Москвы Сергей Собянин рассказал председателю правительства России Дмитрию Медведеву в ходе встречи, прошедшей в правительстве РФ.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой



Москва

Яна Добровольская раскрыла тайны своего успеха на конкурсе «Мисс Россия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net