Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Май
2019

Новости за 05.05.2019

Муфтий рассказал, на что идут пожертвования российских мусульман в Рамадан

"Вечерняя Москва" 

5 мая с заходом солнца у российских мусульман начинается священный месяц Рамадан. В это время приверженцы ислама соблюдают пост. Также верующие выплачивают специальную милостыню — садаку, размер которой четко установлен. Она необходима, чтобы пост человека был полноценно принят.

В интервью «Вечерней Москве» первый заместитель председателя Совета муфтиев России Рушан Аббясов рассказал, как высчитывается достаток и чем выплачивалась милостыня в эпоху пророка Мухаммеда. По словам муфтия,... Читать дальше...

Сергей Собянин пригласил москвичей на ретро-автопробег в честь Дня Победы

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил горожанам о том, что в 9 мая в честь Дня Победы в столице состоится автопробег. В нем примут участие ретроавтомобили, произведеные в военные годы.

Читать дальше...



Какие ошибки при воспитании сделают из ребенка социопата

"Вечерняя Москва" 

Малазийские эксперты по детской психологии раскрыли молодым родителям секрет, как вырастить из своего чада жизнерадостного и открытого человека. Как оказалось, достаточно почаще отпускать своего ребенка погулять, чтобы дать ему возможность исследовать мир и общаться с другими детьми.

Читать дальше...

Истребители Дании «перехватили» российские самолеты в небе над Балтикой

"Вечерняя Москва" 

В Сети появилось видео, опубликованное представителями датского военного ведомства. Судя по ролику, истребители F-16 были подняты в воздух для перехвата двух российских боевых самолетов. Третьего мая они были замечены в воздушном пространстве над Балтийским морем и перехвачены, сообщается в Twitter военного ведомства Норвегии. 

Читать дальше...

На фоне Мунка не снимается семейство

"Вечерняя Москва" 

Пожалуй, самое яркое культурное событие этой весны - выставка Эдварда Мунка в Государственной Третьяковской галерее. Около сотни работ в экспозиции, дополненные уникальными фотографиями и мемориальными предметами живописца - преимущественно из музея Мунка в Осло.

Читать дальше...

Дмитрий Нагиев: Давайте всем заключенным раздадим медали

"Вечерняя Москва" 

Популярный телеведущий Дмитрий Нагиев — болельщик футбольного клуба «Зенит» с большим стажем. Он рад его победе. Но с долей скептицизма относится к тому, что подсудимый Александр Кокорин тоже получит звание чемпиона России, как об этом заявило руководство клуба.

Читать дальше...



Память о подвиге похабят за деньги

"Вечерняя Москва" 

Тема сохранения наследия Великой Победы до крайности политизирована. На ней кормятся в соцсетях и видеоканалах множество отечественных либералов.

Ольга Бузова провела зажигательный вечер в компании Егора Крида

"Вечерняя Москва" 

Певица и телеведущая Ольга Бузова вошла в состав звездного десанта из России, прибывшего на майские праздники в Дубай, где проходит музыкальный фестиваль «Жара». Девушка поселилась в роскошном отеле с видом на Персидский залив. 

Читать дальше...

Что нельзя делать на Красную горку

"Вечерняя Москва" 

5 мая в России празднуется Красная горка — торжество, отмечаемое одновременно с окончанием Пасхальной недели. Приверженцы традиционных русских языческих верований славят бога солнца Ярилу и радуются грядущему лету.

Читать дальше...

Видео с кошкой, затмившей моделей на показе, стало вирусным

"Вечерняя Москва" 

В начале мая в Марокко прошел показ круизной коллекции Кристиана Диора, однако мало кто из зрителей смотрел на моделей. На подиум грациозно и плавно вышла кошка, которая пыталась несколько раз обойти идущих моделей, но в итоге смогла пробраться на противоположную сторону подиума только после того, как девушки закончили выступление.

Читать дальше...

Военные связисты будут служить с «Азартом»

"Вечерняя Москва" 

Радиостанция нового поколения разработана с использованием SDR-технологий. Для подразделений связи в рамках государственного оборонного заказа уже осуществляются и спланированы на ближайшие годы дальнейшие поставки портативных радиостанций Р-187П1 («Азарт-П1»). Об этом сообщил начальник Главного управления связи Вооруженных сил Российской Федерации генерал-полковник Халил Арсланов.

Читать дальше...

Аналитики рассказали, как майские выходные влияют на экономику

"Вечерняя Москва" 

Замедление деловой активности и снижение темпов производства в период длинных майских выходные не окажет негативного влияния на российскую экономику. Если оно и проявится, то в последующие месяцы компенсируется, считают эксперты.

Читать дальше...

Известная модель раскрыла секреты красивого лица без макияжа

"Вечерняя Москва" 

Американская модель Эмили ДиДонато, которая часто появляется на подиумах и обложках модных журналов по всему миру, раскрыла свои секреты по уходу за кожей, помогающие ей хорошо выглядеть без макияжа. Одно из главных правил 28-летней модели — не ложиться спать с макияжем на лице. Она подчеркивает необходимость очищать кожу лица перед сном.

Читать дальше...

Врач объяснил, как не отравиться на пикнике

"Вечерняя Москва" 

Блюда для пикника лучше готовить заранее — в домашних условиях и умеренных количествах. А остатки после отдыха на природе хранить не более суток. Как утверждают в Роспотребнадзоре, это убережет от отравления. «Вечерняя Москва» узнала у эксперта, как себя от него обезопасить и что делать, если признаки отравления проявились уже во время пикника. 

Читать дальше...

Вторая ночная репетиция парада Победы состоялась в Москве

"Вечерняя Москва" 

Вторая ночная репетиция парада Победы прошла в столице 4 мая. К просмотру подготовки пеших парадных расчетов, боевых машин, ракетных комплексов и других образцов военной техники присоединился и корреспондент «ВМ».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Федор Емельяненко рассказал, что восстанавливает свое здоровье

"Вечерняя Москва" 

После проигрыша в финале Гран-при Bellator в январе российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко занимается восстановлением здоровья. Об этом он рассказал в воскресенье, 5 мая.

Читать дальше...

Александр Кокорин не ожидал, что ему дадут медаль за чемпионство

"Вечерняя Москва" 

5 мая президент футбольного клуба «Зенит» из Санкт-Петербурга Александр Медведев заявил, что Александр Кокорин, находящийся в СИЗО, все же получит золотую медаль чемпионата России.

Читать дальше...

Информация о минировании Павелецкого вокзала не подтвердилась

"Вечерняя Москва" 

Экстренные службы проверили здание Павелецкого вокзала в Москве после поступившего анонимного сообщения о минировании, однако эта информация не подтвердилась. Об этом сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Москва

Матчами «Спартак» — «Локомотив» и «Динамо» — «Зенит» откроется 26-й тур РПЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net