Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Май
2019

Новости за 06.05.2019

Мосгоризбирком обеспечит тайну электронного голосования

"Вечерняя Москва" 

Техническое задание для проведения эксперимента по дистанционному электронному голосованию столичный Департамент информационных технологий передаст в Мосгоризбирком 15-16 мая. В понедельник, 6 мая, такие даты озвучил заместитель руководителя Департамента информационных технологий столицы Артем Костырко на первом заседании рабочей группы Общественной палаты Москвы по электронному голосованию.

Читать дальше...

«Слышишь, как дрожит голос»: Кокорин расплакался на последнем слове

"Вечерняя Москва" 

Пресненский суд Москвы в понедельник, 6 мая, возобновил процесс над скандальными футболистами Павлом Мамаевым и Александром Кокориным, ставших фигурантами двух драк в центре Москвы в октябре прошлого года. 

Читать дальше...



Онкология помолодела: врач рассказала о необходимости диспансеризации

"Вечерняя Москва" 

В России вступили в силу новые правила прохождения бесплатной диспансеризации. Для лиц 18-39 лет бесплатные профосмотры будут проводиться раз в три года, а начиная с 40 лет — ежегодно. Россияне старше этого возраста будут иметь возможность провериться и на онкологию.

Читать дальше...

Истории бортпроводников, спасших жизни пассажиров

"Вечерняя Москва" 

Вся страна восхищается смелостью и героизмом бортпроводников «Суперджета», работавших на рейсе Москва-Мурманск. Татьяна Касаткина выбила ногой дверь и буквально за воротник вытолкала пассажиров. А Максим Моисеенко до последнего спасал людей, но, увы, так и не успел выбраться из горящего самолета. «Вечерняя Москва» собрала истории отечественных бортпроводников, которые, не жалея себя, спасали жизни пассажиров самолета.
 
Надежда Курченко преградила собой путь террористам
 
Юной советской... Читать дальше...

Любит животных и лоялен к мигрантам: как «вычислить» настоящего москвича

"Вечерняя Москва" 

6 мая Росстат обнародовал данные, согласно которым население Москвы перевалило за 12,6 миллиона человек. По мнению социологов, лишь 5–10 процентов из них — коренные москвичи, т.е. люди, чьи бабушки и дедушки родились в столице. Чем отличаются коренные от приезжих? Существует ли сейчас, в эпоху глобализма, само понятие «москвич»? И если да, то какие качества сегодня характеризуют москвича? На этот вопрос пытаются ответить социологи, психологи, экономисты...



Фестиваль «Дню Победы посвящается» стартовал в городе

"Вечерняя Москва" 

Ансамбль песни и пляски Российской армии имени Александра Васильевича Александрова под руководством Геннадия Саченюка дал первый концерт VII Международного фестиваля искусств «Дню Победы посвящается».

Читать дальше...

СМИ сообщили, что США отзывают посла с Украины

"Вечерняя Москва" 

Соединенные Штаты Америки отзывают своего чрезвычайного и полномочного посла в Украине Мари Йованович. Последний день ее работы — 20 мая. Об этом сообщает ZN.UA со ссылкой на источники в американских дипломатических кругах.

Читать дальше...

Хакерам предложат взломать систему электронного голосования в Москве

"Вечерняя Москва" 

Техническое задание для проведения эксперимента по дистанционному электронному голосованию столичный Департамент информационных технологий передаст в Мосгоризбирком 15–16 мая. 6 мая такие даты озвучил заместитель руководителя Департамента информационных технологий столицы Артем Костырко на первом заседании рабочей группы Общественной палаты Москвы по электронному голосованию.

Один человек погиб в ДТП с тремя автомобилями на Варшавском шоссе

"Вечерняя Москва" 

ДТП с участием трех автомобилей произошло на Варшавском шоссе в Москве вечером в понедельник, 6 мая. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе ГИБДД по столице.

Читать дальше...

Боевики в Сирии дважды за день обстреляли российскую авиабазу

"Вечерняя Москва" 

В понедельник, 6 мая, боевики в Сирии дважды обстреляли российскую авиабазу Хмеймим. Об этом сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон Виктор Купчишин.

Читать дальше...

Эксперт рассказал, сколько граждан ЛНР и ДНР захотят получить российский паспорт

"Вечерняя Москва" 

В понедельник, 6 мая, Миграционная служба самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) начала прием заявлений на получение российского гражданства по новой упрощенной системе. Ранее, 3 мая, принимать документы начали у населения Донецкой народного республики (ДНР).

Читать дальше...

Среди жертв авиакатастрофы в Шереметьево был сотрудник столичной полиции

"Вечерняя Москва" 

В воскресенье, 5 мая, в московскому аэропорту «Шереметьево» во время посадки загорелся авиалайнер SU 1492, который летел из Москвы в Мурманск. По последним данным, трагедия унесла жизнь 41 человека.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Совместная Песня со Звездой.





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Ученые назвали способ избежать преждевременной смерти

"Вечерняя Москва" 

Ученые из Великобритании выяснили, каким образом можно снизить риски преждевременной смерти. Они пришли к выводу, что избежать этого можно, если дважды в неделю заниматься спортом.

Читать дальше...

Как корреспондент «ВМ» учился играть в кроссминтон в Парке Горького

"Вечерняя Москва" 

ПАРТИЯ ВИРТУОЗОВ

Сначала меня удивила скорость, с какой странного вида волан взмывал в небо Москвы, и небольшой размер ракеток - значительно меньших, чем в бадминтоне. На маленькой площадке, размером с половину теннисного корта, два умелых игрока – парень и девушка – буквально  «приручили» воланчик, метавшийся между ними как ошпаренный.

Пешеход, погруженный в свои мысли, редко реагирует на внешние факторы. Если только в него не несется самосвал, или какой-нибудь виртуоз не выведет из раздумий. Читать дальше...

Родственники восьми погибших в Шереметьеве прибыли в Москву

"Вечерняя Москва" 

Семьи восьмерых жителей Мурманской области, погибших в авиакатастрофе в столичном аэропорту Шереметьево, прибыли в Москву. Об этом в понедельник, 6 мая, сообщил начальник Главного управления МЧС России по Мурманской области Руслан Назаров.

Читать дальше...

Пять фактов о ребенке Меган Маркл

"Вечерняя Москва" 

В профиле Instagram королевской семьи Великобритании была опубликована информация о том, что жена принца Гарри, бывшая актриса Меган Маркл родила 6 мая мальчика. «ВМ» собрала интересные факты о королевской семье.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

В Подмосковье мужчину убили выстрелами в голову более 10 раз

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net