Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Май
2019

Новости за 23.05.2019

Спасатели вытащили из Москвы-реки мужчину, пытавшегося на спор ее переплыть

"Вечерняя Москва" 

Вечером в четверг, 23 мая, поступила информация о человеке, который спрыгнул в Москва-реку с Фрунзенской набережной в районе Министерства обороны России. Спасатели обнаружили на судовом ходу реки мужчину.

Читать дальше...

Берегись автомобиля: Кто и как контролирует работу таксистов

"Вечерняя Москва" 

С начала года в столице выявили почти две тысячи такси без идентификационных знаков. Найти нарушителей удалось лишь с помощью дорожных камер. «Вечерняя Москва» попробовала разобраться, какие были приняты меры для обеспечения безопасности пассажиров. 

Читать дальше...

Неоплаченные штрафы на 600 тысяч рублей выявили у москвича в ходе рейда

"Вечерняя Москва" 

В столице завершается профилактическая кампания «Внимание, водитель! Узнай о своих долгах». Ее провели ГИБДД и Управление Федеральной службы судебных приставов по Москве в период с 13 по 24 мая. Во время рейдовых мероприятий приставы-исполнители выявляли на дорогах злостных неплательщиков автомобильных штрафов. В ряде случаев даже происходил арест их имущества для его фальнейшей реализации в счет погашения задолженности. Корреспондент «Вечерней Москвы» поучаствовал в рейде и выяснил, сколько уже взыскали со столичных нарушителей. Читать дальше...



Глава профсоюза бортпроводников расказала, как нейтрализуют авиадебоширов

"Вечерняя Москва" 

Рейс WZ-307, следовавший из Москвы в Симферополь, вернулся в аэропорт вылета, спустя 38 минут после начала полета, из-за дебошира на борту самолета, который «создавал опасность для себя и рядом сидящих пассажиров». Позднее он все же благополучно сел в Симферополе. Общая задержка рейса составила 3 часа 20 мин. Руководитель Шереметьвского профсоюза бортпроводников Илона Борисова рассказала «Вечерней Москве», как нужно обезвреживать буянящих на борту, и почему закон о возможности использования наручников не решает проблемы авиадебоширства. Читать дальше...

Зоогостиницы стали популярнее

"Вечерняя Москва" 

Сегодня москвичи содержат порядка полумиллиона домашних животных, в основном это собаки и кошки, но также среди питомцев мелкие грызуны, птицы, чаще попугаи.

Глава управы Таганского района рассказал, как благоустроят Школьную улицу

"Вечерняя Москва" 

В Таганском районе столицы начались работы по благоустройству Школьной улицы. 23 мая глава управы района Александр Мишаков побывал на месте и рассказал корреспонденту «ВМ», как преобразится это пространство к осени.



Сергей Соседов: Если Билан хочет на «Евровидение», у него не все в порядке с головой

"Вечерняя Москва" 

Певец Дима Билан сообщил о планах снова принять участие в международном конкурсе исполнителей «Евровидение». Ранее он занимал в состязании второе, а затем и первое место. С тех пор ни один российский исполнитель не добивался подобного. Музыкальный критик Сергей Соседов рассказал «Вечерней Москве», стоит ли Билану снова выступать на «Евровидении.

Читать дальше...

Причину ЧП на Солнцевской ветке метро озвучат в понедельник

"Вечерняя Москва" 

Уже в понедельник могут быть объявлены результаты расследования инцидента с поездами на Солнцевской линии метро, которое проводит специальная экспертная комиссия. Об этом заявил начальник Московского метрополитена Виктор Козловский.

Читать дальше...

Речь — отражение жизни: устраивает ли нас то, что мы видим в этом зеркале

"Вечерняя Москва" 

Накануне Дня филолога, который приходится на 25 мая, мы возвращаемся к спорам о русском языке. Ученые фиксируют в нем массу изменений, которые происходят буквально на наших глазах, но остаются незаметными для большинства. Новые поколения столичных жителей говорят совсем не так, как предыдущие. Хорошо ли это для языка и речи, как с этим бороться и нужно ли, как говорят в столице, а как — на окраинах? В этом «ВМ» помогли разобраться эксперты.

В чем русскость нашей души и почему она «духовитее» иных

"Вечерняя Москва" 

Молодой бортпроводник Максим Моисеев пожертвовал жизнью, спасая пассажиров горящего «Суперджета» в Шереметьеве накануне 9 Мая. Он, как и многие наши героические предки, доказал, что для подлинной силы духа и воли нет слова «невозможно», даже если на кону стоишь ты сам. Понятие «загадочная русская душа» стало темой круглого стола в студии сетевого вещания «Вечерней Москвы». Что она такое, чем и как определяется, характеризуется?

Музыкальный фестиваль «Органные вечера в Кускове» пройдет в Москве

"Вечерняя Москва" 

X музыкальный фестиваль «Органные вечера» в Кускове пройдет в Москве с 25 мая по 31 августа. На нем представят 25 концертных программ, которые будут интересны как знатокам органной музыки, так и широкой аудитории. Об этом в четверг, 25 мая, сообщает пресс-служба организаторов фестиваля.

Читать дальше...

Следы прежней площадки изуродовали облик новой

"Вечерняя Москва" 

Жители района Нагорный пожаловались «ВМ», что около дома № 16, корпус 3, по Чонгарскому бульвару чуть более месяца назад установили новую детскую площадку. Но местные жители радости от этого не испытывают, так как покрытие на площадке осталось старое, с дырами и остатками железных конструкций, о которые постоянно спотыкаются играющие здесь дети.

Восходящая звезда: чем Москва привлекает туристов

"Вечерняя Москва" 

Всемирный совет по туризму и путешествиям назвал Москву «восходящей звездой» туризма. Проведя анализ 50 городов, в число которых вошла и российская столица, эксперты решили, что Москва готова к туристическому буму. При оценке учитывалось 70 показателей, среди которых политика городских властей, совершенство инфраструктуры и стоимость жизни. Столичные эксперты рассказали «Вечерней Москве» о том, чем может привлечь туристов столица.

Читать дальше...

Военную ТЭФИ вручили создателям лучших фильмов

"Вечерняя Москва" 

В Музее на Поклонной горе прошла церемония награждения победителей Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Летопись Победы. Спасибо за верность, потомки!», в котором участвовали кинофильмы и телепроекты, посвященные Великой Отечественной войне. На церемонии, которую вели Леонид Якубович и Арина Шарапова, побывала корреспондент «ВМ».


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Все столичные теплоходы прошли проверку перед школьными выпускными

"Вечерняя Москва" 

Накануне последнего звонка и школьных выпускных в столице прошли внеплановые проверки прогулочных судов. «Вечерняя Москва» узнала, по каким критериям их оценивают инспекторы.

Дмитрий Рогозин заявил, что половина российских трамваев сделаны из частей ракет

"Вечерняя Москва" 

Глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин сообщил, что 51 процент парка трамваев в России состоит из составов, в производстве которых использовали металл от отработанных частей ракет.

Читать дальше...

Геннадий Зюганов: Социальные сети – яма мерзостей и грязи

"Вечерняя Москва" 

23 мая депутата Ивановской областной думы от КПРФ Юлию Тимофееву, которая обругала своих подписчиков в «Одноклассниках», отчитали на собрании фракции. Корреспондент «Вечерней Москвы» обратился за комментарием к Геннадию Андреевичу Зюганову — председателю Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации, председателю Центрального исполнительного комитета КПРФ.

Читать дальше...

Мосметро назвало причину остановки движения на серой ветке

"Вечерняя Москва" 

Причиной остановки движения поездов стала техническая неисправность поезда 760 серии. Об этом в четверг, 23 мая, сообщает Мостранс в Twitter со ссылкой на пресс-службу столичной подземки. 

Читать дальше...

Роскосмос использует ракету «Сатана» для выведения полезной нагрузки в космос

"Вечерняя Москва" 

Межконтинентальная баллистическая ракета Р-36, которая известна за рубежом под названием «Сатана», будет работать через конверсионные программы для выведения полезных нагрузок. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

Не осталось даже ДНК. Сгоревшего в «Крокусе» инвалида не признают погибшим

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net