"Вечерняя Москва"
Май
2019

Новости за 29.05.2019

Вашингтон подтвердил просьбу Порошенко о поддержке на выборах

"Вечерняя Москва" 

Специальный представитель президента США по Украине Курт Волкер заявил, что бывший украинский лидер Петр Порошенко сетовал на недостаточную поддержку Вашингтона в ходе президентских выборов весной 2019 года.

Читать дальше...

Вода от слабоумия: сколько нужно пить, чтобы снизить риск деменции

"Вечерняя Москва" 

Британские исследователи установили, что употребление чистой питьевой воды в определенном количестве способно минимизировать риск развития старческой деменции (слабоумия).

Читать дальше...



Берега Медведковского пруда заново благоустроят

"Вечерняя Москва" 

«Вечерняя Москва» продолжает рубрику «Мосгордума». В ней мы ежедневно информируем горожан о том, над чем работают парламентарии. 29 мая председатель Мосгордумы Алексей Шапошников рассказал о спасении Медведковского пруда.

Гастроэнтеролог рассказал о вреде пива и псевдопивных напитков

"Вечерняя Москва" 

«Опора России» предложила запретить пивные напитки со вкусом слабоалкогольных коктейлей — таких как ром-кола, джин-тоник, «отвертка». Письмо с инициативой направлено в Минфин.

Читать дальше...

Владимир Петросян: Право ребенка на жизнь и здоровье должно соблюдаться

"Вечерняя Москва" 

1 июня в России отмечается День защиты детей. Ежедневно интересы несовершеннолетних отстаивают социальные службы. В преддверии праздника корреспондент «ВМ» встретился с министром столичного правительства, руководителем Департамента труда и социальной защиты населения Владимиром Петросяном и узнал, как работают органы опеки, какая помощь оказывается семьям, а также о других изменения в социальной сфере Москвы.



СК возбудил дело после оставления женщиной двух детей в хостеле

"Вечерняя Москва" 

Следственный отдел по городу Люберцы ГСУ СК России по Московской области возбудил дело по статье «Оставление в опасности» и «Неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка».

Читать дальше...

Рецепт окрошки разделил россиян на два лагеря

"Вечерняя Москва" 

Гастрономический спор разделил людей на два противоборствующих лагеря. Поисковая система «Яндекс» провела исследование, в котором выяснила вкусовые предпочтения популярного в России супа окрошка.

Читать дальше...

«Союзмультфильм» рассказал о работе над юбилейным выпуском «Веселой карусели»

"Вечерняя Москва" 

Киностудия «Союзмультфильм» начала работу над съемками 50-го выпуска альманаха «Веселая карусель» в честь 50-летия мультипликационного журнала. Об этом корреспонденту «Вечерней Москвы» рассказал директор киностудии «Союзмультфильм» Борис Машковцев.

Читать дальше...

Столичные школьники-олимпийцы учат китайский

"Вечерняя Москва" 

29 мая столичные девятиклассники прошли Государственную итоговую аттестацию по русскому языку. Как готовятся к экзаменам, а также к олимпиадам, выясняла «ВМ».

Подготовка к выборам началась

"Вечерняя Москва" 

30 мая в России, а значит, и в Москве, стартует избирательная кампания. Единый день голосования в этом году назначен на 8 сентября. Об этом 29 мая сообщила глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова.

Эксперты назвали факторы, которые влияют на ипотеку в 2019 году

"Вечерняя Москва" 

Более 70 процентов россиян считают текущий момент неблагоприятным для оформления крупных кредитов, говорится в исследовании потребительского и кредитного доверия, которое провел Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). 

Читать дальше...

Опасное соседство: как обычный хостел превратился в рассадник инфекций

"Вечерняя Москва" 

Жители дома, проживающие на улице Писцовой, 13а, в Савеловском районе столицы, обратились с жалобой в нашу редакцию. По словам горожан, рядом с их жилищем разместился хостел. Люди утверждают, что после появления ночлежки, в которой преимущественно проживают мигранты, придомовая территория превратилась в рассадник антисанитарии и различных инфекционных заболеваний. Корреспондент «Вечерней Москвы» отправился на место, чтобы узнать подробности.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки





Персональные новости
Арцах

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова





Олег Меньшиков остался владельцем своих апартаментов

"Вечерняя Москва" 

Олег Меньшиков, известный российский актер, оказался на грани выселения: права на его квартиру заявила Светлана Савицкая. Ее супруг, который умер в 1998 году, не сообщил о продаже имущества. Но 29 мая на судебном процессе по иску к народному артисту Олегу Меньшикову о признании договора купли-продажи апартаментов в центре Москвы поставлена окончательная точка. Мосгорсуд уже как апелляционная инстанция отказал в иске Светлане Савицкой, и решение суда вступило в законную силу.

Читать дальше...

Политолог: Зеленский и Саакашвили — Бим и Бом украинской политики

"Вечерняя Москва" 

Опальный губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, который на днях обрел украинское гражданство и приехал в страну, теперь намеревается вернуться и в большую политику. Вместе со своей партией «Движение новых сил» он планирует избираться в Верховную раду.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"



Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net