"Вечерняя Москва"
Май
2019

Новости за 22.05.2019

Российская компания создала камеру с функцией распознавания лиц

"Вечерняя Москва" 

Министерство внутренних дел начало тестировать видеорегистраторы с функцией дистанционного распознавания лиц. Встроенная камера может передавать изображение на специальный сервер. В случае совпадения полученной информации с базой данных носитель регистратора получит специальный сигнал.

Читать дальше...

Названа возможная причина аварии с туристическим автобусом в Италии

"Вечерняя Москва" 

Глава дорожной полиции Тосканы Паоло Мария Помпонио сообщил, что дорожно-транспортное происшествие с туристическим автобусом, в котором пострадали российские граждане, могло произойти из-за невнимательности водителя транспортного средства.

Читать дальше...



Лучших предпринимателей Москвы наградят 27 мая

"Вечерняя Москва" 

Первая бизнес-премия «Прорыв года» прошла в Москве. Экспертный совет из участников проекта «Активный гражданин» и членов совета при Штабе по защите бизнеса признал 31 предпринимателя лучшими бизнесменами Москвы. Церемония награждения победителей пройдет 27 мая на стадионе «Динамо».

Читать дальше...

Как защитить свой велосипед от кражи

"Вечерняя Москва" 

В Москве стартовал велосезон, открылся сезон велопроката. Но вместе с тем активизировались и угонщики двухколесного транспорта. Как же защитить свой велосипед от кражи? Какие виды специальных устройств для этого существуют? Корреспондент «Вечерней Москвы» обратился в веломастеру и продавцу велотехники с большим стажем из Сокольников, Сергею Цебрикову. 

Читать дальше...

Жители Капотни провели турнир чистоты на пользу города

"Вечерняя Москва" 

18 мая столица в честь Дня парков провела многочисленные мероприятия — концерты, тематические мастер-классы, лекции, — посвященные экологической обстановке большого города. Не словом все же, а делом решили показать, как важно заботиться об окружающей природе участники уже традиционного турнира «Чистые игры — 2019».

Как обманывают москвичей при получении медуслуг и реально ли защититься

"Вечерняя Москва" 

22 мая ВЦИОМ обнародовал данные опроса, согласно которым уровень недоверия врачам с 2010 года вырос с 35 до 55 процентов. Одна из причин — коммерциализация медицины, целью которой становится не столько помощь пациентам, сколько зарабатывание денег. О том, как нам навязывают совершенно ненужные, но дорогостоящие медицинские услуги — в сегодняшнем выпуске тематической страницы «Медицина».



Дрессировка собак и английский язык: чему научат летом в парках столицы

"Вечерняя Москва" 

Бесплатные занятия стартуют в парках Москвы 1 июня. Для взрослых пройдут спортивные, творческие и образовательные курсы, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Читать дальше...

Движение в 3-ем Автозаводском проезде ограничат с 26 мая

"Вечерняя Москва" 

С 26 мая по 20 июня будет ограничено движение транспорта в 3-ем Автозаводском проезде. Это необходимо из-за инженерных работ, срок проведения которых продлен. Об этом в среду, 22 мая, сообщает Информационный центр транспортного комплекса Москвы.

Читать дальше...

Эксперты рассказали, как властная мать разрушает личную жизнь дочери

"Вечерняя Москва" 

Властные матери помогают быстрее создать семью: к такому выводу пришли немецкие исследователи, изучив поведение ближайших родственников человека – шимпанзе бонобо. Выяснилось, что опекаемые авторитарными матерями самцы заводят потомство в три раза быстрее, чем их воспитуемые в свободе сородичи. Самцы шимпанзе находятся под постоянной опекой и защитой, а вот молодые самки не могут похвастаться повышенным вниманием к себе, и ученые отмечают, что безразличие матерей часто заставляет молодых шимпанзе покинуть группу. Читать дальше...

Останкинская телебашня окрасилась в цвета футбольного клуба «Локомотив»

"Вечерняя Москва" 

В столице Останкинская телебашня сменила подсветку в честь победы московского футбольного клуба «Локомотив» в финале Кубка России. Об этом сообщили в Twitter команды.

Читать дальше...

Лекторий о детском образовании стартует для родителей московских школьников

"Вечерняя Москва" 

Родителей московских школьников приглашают на бесплатные лекции о детском образовании. Они будут проходить с 25 мая два раза в неделю в рамках лектория «Вечер с директором школы».

Читать дальше...

Организаторы Евровидения-2019 пересчитали итоги финального голосования

"Вечерняя Москва" 

Организаторы международного музыкального конкурса Евровидение-2019 еще раз пересчитали итоговые баллы голосования из-за ошибки в ходе их начисления в финале. Об этом сообщает EBU.

Читать дальше...

Ольга Орлова рассказала о преимуществах женщин старше 40 лет

"Вечерняя Москва" 

Телеведущая Ольга Орлова в своем Instagram задумалась о том, почему многие мужчины выбирают девушек старше себя. Она долгое время дискутировала на эту тему со своей подругой и решила перечислить преимущества женщин, которым 40 и более лет. 

Читать дальше...

Мы живем в эпоху бабизма

"Вечерняя Москва" 

Я человек не самый молодой, я Брежнева видел. Всех нас тогда учили марксизму и говорили, что в будущем сотрется грань между умственным трудом и физическим, между городом и деревней. И это, пожалуй, была единственная правильная мысль во всем научном коммунизме. С приходом роботов и появлением офисной службы, грань между работой физической и сидячей стирается, а поскольку состоятельные люди переезжают жить за город, на свежий воздух, имея при этом все городские удобства – и горячую воду, и канализацию... Читать дальше...

Аналитики назвали Москву «восходящей звездой» туризма

"Вечерняя Москва" 

Москва вошла в международный рейтинг городов, которые в ближайшем будущем могут стать новыми местами притяжения туристов со всего мира. Исследование проводил Всемирный совет по туризму и путешествиям (WTTC).

Читать дальше...


Музыкальные новости
ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024





Персональные новости
Динамо

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина





Эксперт: Начальная школа закладывает мину под грамотность детей

"Вечерняя Москва" 

Настал конец мая — пора экзаменов для девятиклассников и выпускников школ. При этом до сих пор одним из самых сложных барьеров, помимо химии, физики и математики, для абитуриентов оказывается русский язык. «Вечерняя Москва» собрала самые популярные экзаменационные ошибки и побеседовала с филологами о том, как они видят данную проблему.

Читать дальше...

Ученые: Недосыпание приводит к риску развития сердечно-сосудистых заболеваний

"Вечерняя Москва" 

Американские ученые из Колорадского университета приблизились к ответу на вопрос, почему длительное недосыпание повышает риск развития серьезных заболеваний у человека. Результаты исследования опубликованы в журнале Experimental Physiоlogy.

Читать дальше...

Начались первые крупные отправки московских новобранцев в войска

"Вечерняя Москва" 

В среду, 22 мая, со сборного пункта Москвы около 100 новобранцев отправились для прохождения военной службы в войска (силы), дислоцируемые в Московской, Калужской, Владимирской, Калининградской, Псковской областях (ВДВ, ВКС, СВ и ВМФ). Это одна из первых крупных отправок весеннего призыва 2019 года.

Читать дальше...

Шумный покос газона: что делать и кому жаловаться

"Вечерняя Москва" 

С мая по октябрь многих москвичей донимает шум триммеров, которыми коммунальщики косят траву в наших дворах. С одной стороны, некоторые горожане хотят видеть во дворе высокую траву, поскольку покос у некоторых вызывает аллергию. С другой — клещей никто не отменял, как и мусор, который быстрее скапливается в высокой траве. Кроме того, работающие триммеры многим мешают, особенно в выходные дни.

Читать дальше...

Экспертиза выявила расстройства психики у старшей из сестер Хачатурян

"Вечерняя Москва" 

Результаты психиатрической экспертизы показали наличие расстройства психики у Кристины Хачатурян, которая обвиняется в убийстве своего отца Михаила. Об этом сообщил ее адвокат Алексей Липцер.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Олег Матвиенко принял участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Москве





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки



Москва

Руководители «Светогорского ЦБК» рассказали про новые возможности в целях укрепления технологического суверенитета

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net