"Вечерняя Москва"
Май
2019

Новости за 17.05.2019

Движение изменится в Москве из-за проведения спортивных мероприятий

"Вечерняя Москва" 

В выходные дни, 18–19 мая, в Москве пройдут сразу несколько спортивных мероприятий. В связи с этим изменится движение на ряде столичных улиц. Об этом сообщили в пресс-службе информационного центра транспортного комплекса Москвы.

Читать дальше...



Почтовая марка с портретом летчика-истребителя Лавриненкова вышла в обращение

"Вечерняя Москва" 

В почтовое обращение вышел конверт с оригинальной маркой, который посвящен 100-летию летчика-истребителя Владимира Лавриненкова. Об этом сообщает пресс-служба АО «Марка».

Читать дальше...

Виктор Сухоруков вернулся на сцену после травмы

"Вечерняя Москва" 

Народный артист России Виктор Сухоруков 17 мая впервые вышел на сцену после травмы руки, которую получил во время спектакля "Встречайте, мы уходим" на сцене театра имени Моссовета 4 апреля 2019 года.

Читать дальше...

«Аэрофлот» опроверг информацию о нарушении инструкций экипажем SSJ 100

"Вечерняя Москва" 

Авиакомпания «Аэрофлот» опровергла сведения о том, что экипаж самолета SSJ 100, потерпевшего катастрофу в московском аэропорту Шереметьево 5 мая, нарушил инструкции.

Читать дальше...



Москва простилась с журналистом Сергеем Доренко

"Вечерняя Москва" 

17 мая Москва простилась с журналистом Сергеем Доренко. К Траурному залу Троекуровского кладбища с 7:00 приходили сотни поклонников его творчества, коллеги и друзья. В Большом траурном зале был установлен гроб с телом Сергея Леонидовича, лицо его было открыто. Люди подходили к гробу, возлагали цветы, и практически каждый говорил его матери Татьяне Ивановне Доренко: «Спасибо за сына». Татьяна Ивановна, вытирая слезы, буквально каждому отвечала: «Спасибо, люди дорогие, за то, что пришли».

Читать дальше...

Группа «СерьГа» отметит юбилей на квартирнике

"Вечерняя Москва" 

Вот так и задаешься вопросом, что такое время: поверить невозможно, но группе «СерьГа» «стукнет» 25 лет. Поколение выросло! А Галанин так и не постарел... Отмечать же юбилей группа и ее бессменный лидер решили на квартирнике у Маргулиса — то есть на канале НТВ (18 мая в 00:20). Конечно, будут исполнены хиты группы, но поклонников порадуют и новеньким! 

Читать дальше...

Сергей Собянин пригласил москвичей отпраздновать День парков

"Вечерняя Москва" 

Празднование Дня парков пройдет 18 мая в столице. Принять участие в тематических мероприятиях смогут жители и гости города. Присоединиться к празднованию всех желающих пригласил мэр Москвы Сергей Собянин.

Читать дальше...

МГУ не внес в устав пункт об отчислении студентов из-за уголовной ответственности

"Вечерняя Москва" 

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова направил Министерство образования и науки России новую версию проекта по изменениям в своем уставе, в которой отсутствует поправка, согласно которой студенты или аспиранты вуза могут быть отчислены из-за привлечения к уголовной ответственности. Об этом в пятницу, 17 мая, сообщает пресс-служба вуза.

Читать дальше...

Тренер сборной России опроверг новость о выпитых хоккеистами 160 бокалов пива

"Вечерняя Москва" 

Главный тренер сборной России по хоккею Илья Воробьев прокомментировал распространившуюся в словацких СМИ новость о том, что игроки команды якобы выпили 160 бокалов пива после победы над сборной Чехии 13 мая со счетом 3:0 на чемпионате мира.

Читать дальше...

Водителей предупредили об ограничении движения в столице

"Вечерняя Москва" 

С 13 мая по 15 июня из-за проведения инженерных работ в круглосуточном режиме ограничат движение по одной полосе от Остаповского проезда, дом 1, строение 9 до владения 37 по Волгоградскому проспекту. Об этом сообщили в информационном центре транспортного комплекса столицы.

Читать дальше...

Эксперт рассказал, где будет применяться новый снайперский патрон

"Вечерняя Москва" 

Генеральный директор Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения Альберт Баков рассказал, что настоящий момент на предприятии ведутся работы по созданию нового патрона в калибре .338 Lapua Magnum (специальный снайперский патрон для стрельбы на большие дистанции, сейчас применяется охотниками и стрелками-спортсменами — прим. «ВМ»).

Читать дальше...

Киркоров: Евровидение круче Олимпийских Игр!

"Вечерняя Москва" 

В два часа дня 17 мая прошла последняя репетиция финала Евровидения-2019. Представитель России — певец Сергей Лазарев — репетировал пятым. Под этим же номером, согласно данным официального сайта вокального конкурса, он выступит в финале 18 мая. Народный артист России Филипп Киркоров рассказал «Вечерней Москве» о готовности Лазарева и планах на финал. 

Читать дальше...

Депутаты Верховной рады разработали новый законопроект о языке

"Вечерняя Москва" 

Депутаты Верховной рады Украины от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Василий Нимченко и Нестор Шуфрич зарегистрировали в парламенте новый законопроект о применении языков в стране. Об этом в пятницу, 17 мая, сообщает пресс-служба партии.

Читать дальше...

Политолог: отставка главы МИД Украины Климкина — хорошее решение

"Вечерняя Москва" 

Накануне инаугурации избранного президента Украины Владимира Зеленского, которая состоится в воскресенье 20 мая, стало известно, глава МИД страны Павел Климкин подал в отставку. Кроме того, также могут поступить главы всех областей Украины. Политолог Сергей Марков рассказал «Вечерней Москве», что это значит для будущего страны.  

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Пожарные ликвидировали возгорание в квартире на севере Москвы

"Вечерняя Москва" 

В 18:19 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Москве поступило сообщение о пожаре. Инцидент произошел на улице Немчинова, дом 10.

Читать дальше...

Адвокаты рассказали о правовых последствиях пересчета голосов в шоу Первого канала «Голос. Дети»

"Вечерняя Москва" 

Первый канал отменил результаты шоу «Голос. Дети» после проверки сторонней компанией уникальности смс-сообщений в поддержку дочери Алсу. О том, каковы будут правовые последствия для канала, «Вечерняя Москва»  расспросила московских адвокатов Александра Добровинского и Тимура Чанышева.

Читать дальше...

Анна Кузнецова предположила, что найденную в поликлинике девочку могли украсть

"Вечерняя Москва" 

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова сообщила журналистам, что следствие прорабатывает различные версии появления девочки в столичной поликлинике. Она не исключает, что ребенок мог быть украден.

Читать дальше...

Бритни Спирс готовится к триумфальному возвращению на сцену

"Вечерняя Москва" 

Американская певица Бритни Спирс, оказавшаяся в психиатрической клинике после пережитого эмоционального удара, готовится вернуться на сцену. Об этом свидетельствуют кадры, на которых исполнительница, едва выписавшись из медицинского учреждения, разучивает новые движения под песню Майкла Джексона.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

По подозрению во взяточничестве задержана экс-зампред правительства Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net