Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Май
2019

Новости за 13.05.2019

Проверено на себе: Как пробежать марафон от Москвы до Сергиевой Лавры

"Вечерняя Москва" 

Модное увлечение бегом захватило и корреспондента «ВМ». А узнать, каково это бежать марафон, помог бегун Максим Рыбаков. Он любезно предложил присоединиться к нему на паломнической тропе Москвы — Сергиев Посад.

Читать дальше...

Как сберечь деревья при благоустройстве двора от нерадивых работников

"Вечерняя Москва" 

Весенние работы по благоустройству принесли разочарование жителям Таганского района. А если конкретнее, то огорчились жильцы Новоспасского переулка дома 3, корпусов 1 и 2. Они не оценили дорогостоящие программы реконструкции Народного сквера по Краснохолмской набережной и прилегающих дворовых территорий.

Читать дальше...



Писательница Толстая предрекла Малахову ад после передачи про Доренко

"Вечерняя Москва" 

Российская писательница Татьяна Толстая в соцсетях раскритиковала передачу телеведущего Андрея Малахова, посвященную скончашемуся журналисту Сергею Доренко.

Читать дальше...

Сотни человек посмотрели «Игру престолов» в метро Москвы

"Вечерняя Москва" 

Заместитель мэра Москвы, руководитель столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов рассказал, что в Московском метрополитене прошел показ предфинального эпизода «Игры престолов».

Читать дальше...

Опубликован список навсегда утраченных отечественных фильмов

"Вечерняя Москва" 

Научные сотрудники Госфильмофонда составили список из кинокартин отечественного производства, которые зритель уже никогда не увидит, поскольку они безвозвратно утрачены.

Читать дальше...

Турция повысит ценник

"Вечерняя Москва" 

Лидирующее для целого ряда компаний направление летнего зарубежного отдыха — Турция — дорожает практически каждый день. Эту тенденцию мы наблюдали даже в пределах акций раннего бронирования. Рост стоимости путевок вынуждает туристов перестраивать свои планы, сокращать сроки поездки или смещать путешествие на «крылья» сезона. На повышение цен влияет целая совокупность экономических факторов.



Какие города России предпочитают иностранцы

"Вечерняя Москва" 

Если для московских туристов черноморские курорты и южная Европа из года в год были и остаются привычными, любимыми и популярными курортами, то иностранцы, в зависимости от расположения собственного государства, порой называют традиционным отдыхом весьма экзотические направления. Корреспондент «ВМ» выяснила, куда отправятся этим летом туристы из других стран.

Москвичи выбирают для отдыха Крым и Берлин

"Вечерняя Москва" 

Считаные недели остаются до лета, а значит, москвичи все активнее планируют свой отпуск. «ВМ» выяснила, какие направления будут самыми популярными в этом сезоне.

Путин рассказал об успехах российских стратегических ядерных сил

"Вечерняя Москва" 

Уровень обеспечения современных вооружений в стратегических ядерных силах достиг 82 процентов. Об этом сообщил президент России Владимир Путин, в понедельник, 13 мая, на открытии серии совещаний по развитию оборонно-промышленного комплекса. По его словам, Россия за последние годы серьезно продвинулась в этом направлении. 

Читать дальше...

Эколог выдвинула несколько версий гибели рыбы в реке Клязьме

"Вечерняя Москва" 

Жители подмосковных Химок обратили внимание на то, что по неизвестным причинам в реке Клязьма гибнет рыба. Видеозапись с плавающими кверху брюхом щуками и голавлями опубликована в сообществе «Типичные Химки».

Читать дальше...

Эксперты рассказали, сможет ли спасти семьи усложнение процесса развода

"Вечерняя Москва" 

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров предложил существенно усложнить бракоразводный процесс. Со своей инициативой он планирует обратиться к российскому премьер-министру Дмитрию Медведеву. Депутат предлагает увеличить срок, который дается паре на обдумывание решения о разводе.

Читать дальше...

Песков подтвердил встречу Путина и Помпео в Сочи 14 мая

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин примет во вторник, 14 мая, госсекретаря США Майкла Помпео. Он прибудет в Сочи на переговоры с министром иностранных дел Сергеем Лавровым. Это подтвердил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Сидящие с детьми мамы получат возможность открыть собственное дело

"Вечерняя Москва" 

13 мая пресс-служба Департамента труда и социальной защиты города Москвы объявила о старте нового учебного курса «Акселератор социального предпринимательства». Он будет проводиться на базе центра занятости «Моя карьера».

Столичные полицейские сдали кровь для онкобольных

"Вечерняя Москва" 

В Управлении внутренних дел по Юго-Восточному административному округу столицы вчера прошел День донора. Собранная кровь пойдет пациентам Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Димы Рогачева.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Столичным промышленным предприятиям компенсируют часть расходов

"Вечерняя Москва" 

13 мая стартовал прием заявок от промышленных предприятий на получение субсидий правительства Москвы. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров.

Новые проекты столицы способствуют увеличению туристического потока

"Вечерняя Москва" 

В Братеевском парке в августе пройдет V Международный фестиваль фейерверков, который проводится при поддержке столичного Комитета по туризму. Об этом 13 мая сообщили в пресс-службе ведомства.

Юрист рассказал, почему старшие дочери Доренко не получат всего наследства

"Вечерняя Москва" 

Похороны журналиста Сергея Доренко были перенесены в последний момент. Его старшие дочери от первого брака настояли на дополнительной медицинской экспертизе, предположив, что он мог быть отравлен. Одной из версий, почему девушки приняли такое решение, является раздел имущества Сергея Доренко, ведь завещания он не оставил.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Москва

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить эту льготу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net