"Вечерняя Москва"
Май
2019

Новости за 27.05.2019

Пятое уголовное дело возбудили против Петра Порошенко

"Вечерняя Москва" 

Государственное бюро расследований Украины возбудило новое уголовное дело из-за возможного незаконного завладения экс-президентом страны Петром Порошенко телеканала «Прямой». 

Читать дальше...

Памятник в честь чемпионата мира по футболу 2018 года установят в Москве

"Вечерняя Москва" 

27 мая члены комиссии по монументальному искусству при Мосгордуме выбрали место, которое лучше всего подходит для установки памятного знака в честь чемпионата мира по футболу 2018 года.



Госдума может направить почти 4 миллиона рублей на изучение рынка труда

"Вечерняя Москва" 

Государственная дума может направить около 3,8 миллиона рублей для того, чтобы провести исследование рынка труда в России. Об этом сообщили на официальном портале госзакупок.

Читать дальше...

Военные прокуроры ответят на вопросы москвичей

"Вечерняя Москва" 

28 мая представители Московской городской военной прокуратуры проведут прямую линию по вопросам антикоррупционного просвещения в рамках возможной компетенции правоохранительных органов.

Эксперт рассказал, как не показывать профиль в соцсетях при въезде в Китай

"Вечерняя Москва" 

При въезде в Китай транзитом или напрямую российские туристы должны быть готовы показать свои переписки в социальных сетях, фотографии и видеозаписи. Теперь китайские пограничники вправе потребовать от них любые доказательства соответствия категории визы. Об этом россиян предупредили в Генконсульстве России в Гуанчжоу. Сообщается, что если увиденная информация покажется компрометирующей, туристу откажут во въезде в страну.

Читать дальше...

«Подобные правила написаны кровью»: эксперты дали оценку закону о такси

"Вечерняя Москва" 

Соответствующие поправки, предусматривающие обязательное оснащение автомобилей перевозчиков системой ГЛОНАСС, были внесены ко второму чтению законопроекта об агрегаторах такси.  Глава комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев заявил, что каждый оператор будет отправлять в единую систему отчеты с месячным режимом труда и отдыха своих водителей. И больше положенных нормой часов таксист работать не сможет. Как пояснил Москвичев, у каждого шофера появится персональная карта, которая будет фиксировать его работу за рулем. Читать дальше...

Пять самых острых вопросов, которые беспокоят москвичей с наступлением лета

"Вечерняя Москва" 

Сегодня корреспонденты «ВМ» задали экспертам пять самых острых вопросов, которые беспокоят москвичей с наступлением лета. Например, почему городские службы до сих пор так и не срубили тополя, надоевшие всем жителям своим пухом, или — как обезопасить людей от старых деревьев в парках и скверах, которые в любой момент могут упасть на отдыхающих.



Почему ракеты лучше защищены от молний, чем самолеты

"Вечерняя Москва" 

Утром, 27 мая в 09:23 с космодрома Плесецк в Архангельской области стартовала ракета-носитель «Союз-2.1б», которая должна была доставить на орбиту космический аппарат «Глонасс-М». Через 10 секунд после старта в ракету ударила молния. Разряд попал в головной обтекатель (там, где находится космический аппарат) и в третью ступень ракеты.

Читать дальше...

Минпромторг: Прием бутылок у населения противоречит санитарным правилам

"Вечерняя Москва" 

Министерство промышленности и торговли РФ рассмотрело вопрос об установлении обязанности осуществлять прием пластиковых бутылок у граждан для магазинов и супермаркетов. В целом ведомство поддерживает эту инициативу, однако есть ряд моментов на которые стоит обратить внимание.

Читать дальше...

Эксперт о происшествии в редакции «Родины»: надо анализировать тех, кто не позаботился о безопасности

"Вечерняя Москва" 

В Ставрополе на главного редактора газеты «Родина» в краевом отделении компартии было совершено нападение с ножом. По информации СМИ, злоумышленник состоял на учете в психоневрологическом диспансере. Руководитель фракции КПРФ в Думе Ставропольского края Виктор Лозовой уже заявил агентству «Интерфакс-Юг», что будут усилены меры безопасности: закроют вход в отделение КПРФ, сделав электронные пропуска.

Читать дальше...

Алексей Фурсин наградил московских журналистов за вклад в популяризацию предпринимательства

"Вечерняя Москва" 

В понедельник, 27 мая, руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Алексей Фурсин наградил московских журналистов за вклад в популяризацию предпринимательства. Торжественная церемония прошла в рамках «Московского предпринимательского форума».

Читать дальше...

Эксперты: Нормы приема в армию нужно ужесточить

"Вечерняя Москва" 

Министерство обороны решило ужесточить правила приема призывников в ряды Вооруженных сил России. Ведомство хочет внести изменения в закон «О воинской обязанности и военной службе», чтобы  медкомиссия могла повторно проверить состояние здоровья получивших отсрочку молодых людей. Это должно снизить уровень коррупции в этой сфере. «Вечерняя Москва» поговорила с адвокатами и военными экспертами и выяснила, что они думают об этой инициативе.

Читать дальше...

Мастер-класс по приготовлению ухи пройдет на фестивале «Рыбная неделя»

"Вечерняя Москва" 

На площади Революции 28 мая состоится традиционный мастер-класс по приготовлению супа. В этот день жители и гости столицы сварят 100 литров «ухи всех морей» из рыбы, привезенной из разных российских регионов.

Читать дальше...

Врачи рассказали москвичам, как пережить аномальную жару

"Вечерняя Москва" 

Синоптики прогнозируют аномальную жару на этой неделе: 28-29 мая в столице ожидается 32 градусов при средней температуре 22-24 градуса. В эфире сетевого вещания «Вечерней Москвы» врачи рассказали, как избежать неприятных последствий при встрече с солнцем.

Читать дальше...

Россия и Белоруссия подготовят новую программу действий во внешней политике

"Вечерняя Москва" 

Россия и Белоруссия продолжат сотрудничать во внешнеполитической сфере. Об этом сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с белорусским коллегой Владимиром Макеем.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким





Персональные новости
Артём Дзюба

Дзюба и Орзул встретились на шоу «Футбольная монополия»: как отреагировала телеведущая





Церемония награждения победителей детского конкурса состоялась в «Зарядье»

"Вечерняя Москва" 

В парке «Зарядье» организовали церемонию награждения победителей и призеров конкурса детского рисунка «Москва — для жизни, для детей! Градостроительная политика глазами маленьких москвичей». Соревнования в столице проводятся уже седьмой раз.

Читать дальше...

Два подростка пытались скрыться с места ДТП на севере Москвы

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники Росгвардии задержали двух человек 17 и 18 лет, пытавшихся скрыться с места аварии на автомобиле каршеринга в столице. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Новые лекарства для лечения тяжелых заболеваний представят в Москве

"Вечерняя Москва" 

Новые лекарства для лечения тяжелых заболеваний представят на всероссийском форуме «Здоровье нации — основа процветания России». Мероприятие состоится с 29 по 31 мая в Гостином дворе.

Читать дальше...

Не Чубайс за все в ответе

"Вечерняя Москва" 

Вот уж не думала, что когда-нибудь не то что встану на защиту Чубайса, но...

СК начал проверку инцидента об избиении мальчика на юге Москвы

"Вечерняя Москва" 

Следователи начали проверку инцидента о причинении телесных повреждений ребенку на детской площадке. Об этом сообщила старший помощник главы ГСУ СК России по городу Москве Юлия Иванова.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе



Москва

Ефимов: Технопарк в сфере пищевой промышленности получил льготу на аренду земли

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net