Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Август
2020

Новости за 29.08.2020

2217724

«Вести» 

"Волга, Кама и притоки" – новый документальный фильм Сергея Брилева, приуроченный ко Дню Республики Татарстан и 100-летию с момента учреждения Татарской АССР. О своем регионе с богатой историей и амбициозными планами на будущее рассуждают его самые известные и рядовые жители. Так почему же Татарстан во многом первый? И как на этой земле дружно живут представители десятков национальностей? И все-таки Кама впадает в Волгу или наоборот?

Шахматисты России вышли в финал Всемирной онлайн-Олимпиады

«Вести» 

Всемирная шахматная Олимпиада завершает свой первый розыгрыш в онлайн-формате. Впервые самые престижные командные состязания ведущих гроссмейстеров мира проводились во всемирной сети интернет. В финале встретятся две сильнейшие сборные: шахматисты России будут экзаменовать соперников из Индии.



2217716

«Вести» 

Лето хоть и подходит к концу, но у кого-то отпуск еще впереди. Для любителей активного отдыха – природные красоты и экстремальные виды спорта в горах Карачаево-Черкесии.

Кубок Стэнли. "Тампа-Бэй" Кучерова и Василевского обыграла "Бостон"

«Вести» 

После перерыва в плей-офф Национальной хоккейной лиги сыгран очередной матч Кубка Стэнли. "Тампа-Бэй Лайтнинг" встречалась с "Бостоном Брюинз" и снова победила, на сей раз со счетом 3:1. Это третий успех "молний" в споре с "медведями" и "Тампа" ведет в серии также со счетом 3:1.

2217715

«Вести» 

Самые долгоживущие продукты человеческой деятельности – это, к сожалению, ядерные отходы. Но пока ни одна солнечная электростанция или ветровая установка не сможет питать большой город, атомщики бьются над тем, чтобы сделать свою отрасль безопаснее, а главное – безотходнее. И в этом помогут невидимые человеческому глазу создания – лиганды.

2217714

«Вести» 

В деревне Сопины установили купол и крест на Храм Святой Живоначальной Троицы. Собор был основан полководцем Александром Суворовым и освящен в 1800 году. При советской власти он был закрыт, использовался как склад и спортзал. В 2008-м началось возрождение храма. Полностью восстановить его планируется к июлю следующего года. В Агентстве стратегических инициатив, участвовавшем в проекте, полагают, что храм вместе с усадьбой Суворова станет важной туристической достопримечательностью.

2217713

«Вести» 

В Белоруссии отозвали аккредитацию у четверых россиян, работающих на западные СМИ. Как сообщил посол РФ в Минске Дмитрий Мезенцев, они уже вернулись домой. Дипломаты оказали соотечественникам консульскую поддержку и обеспечили их переезд. Тем временем, в Белоруссии продолжаются акции как сторонников, так и противников президента Лукашенко.



Дебютанты премьер-лиги "Химки" и "Ротор" поделили очки

«Вести» 

В очередном матче российской футбольной премьер-лиги встречались два клуба, которые в нынешнее межсезонье повысились в классе из Футбольной национальной лиги: подмосковные "Химки" принимали волгоградский "Ротор". Соперники идут в арьергарде турнира и в очной встрече поделили очки – 1:1.

Задержанных в Минске журналистов освободили

«Вести» 

Журналисты белорусского бюро "Радио Свобода" Алесь Пилецкий и Андрей Рабчик, задержанные ранее в субботу, 29 августа, при освещении несанкционированной женской акции протеста в центре Минска, вечером вышли из здания Октябрьского РУВД. Как сообщила редакция в Telegram, Пилецкого и Рабчика отпустили.

2217708

«Вести» 

Международный военный форум "Армия-2020" оказался рекордным как по числу участников (их было почти полторы тысячи), так и по количеству новейших образцов техники (28 тысяч). Специалисты Минобороны России выбрали более 300 перспективных инновационных разработок и проектов на Международном военно-техническом форуме "Армия-2020". Сегодня он завершает работу.

Любимова и Собянин выразили соболезнования в связи с кончиной Андреева

«Вести» 

Министр культуры Ольга Любимова выразила свои соболезнования в связи с кончиной Владимира Андреева. Это невосполнимая утрата, заявила она, Владимир Андреев всю жизнь посвятил служению культуре и воспитал несколько поколений талантливых режиссеров и артистов.

Лондонский "Арсенал" выиграл Суперкубок Англии

«Вести» 

Новый футбольный сезон стартовал на Британских островах. В первом матче состязаний 2020-2021 года разыгрывался Суперкубок Англии, который оспаривали лондонский "Арсенал" и "Ливерпуль". "Канониры" выиграли первый трофей сезона на правах обладателей Кубка страны, победив в серии пенальти – 1:1 (5:4).

2217706

«Вести» 

Сразу двойная памятная дата на берегах Волги и Камы. 30 августа – День Республики Татарстан. Весь год – 100-летие со времени учреждения Татарской АССР, а 29 августа – открытие новой супердороги вокруг Казани, откуда будет рукой подать и до Москвы, и до Урала.

2217705

«Вести» 

Почему некоторые из тех, кто защищают афроамериканцев, вступились теперь и за вполне себе белую, но тоже "не такую" жену президента Меланию Трамп?

Турецкие военные самолеты мешали греческим сопровождать американский

«Вести» 

Турецкие истребители создавали препятствия греческим военным самолетам, сопровождавшим стратегический бомбардировщик США B-52, который совершал пролет над Эгейским морем в ходе плановых воздушных учений НАТО Allied Sky. Об этом сообщил Генеральный штаб национальной обороны Греции, ответив таким образом на противоположное утверждение Минобороны Турции.


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Луна

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха





2217704

«Вести» 

В Европе – высокая плотность населения. Не отсюда ли резкий скачок числа заразившихся в последние сутки во Франции – сразу 7 тысяч 578 случаев? И особенно эти противоречия дают о себе знать на стыке европейских границ, где правила меняются иной раз через улицу. Между тем как раз в последние сутки агентство ТАСС сообщило о смещении границы Бельгии и Нидерландов.

2217702

«Вести» 

На крупнейшем в России майонезном заводе "ЭФКО", который расположен в городе Алексеевка Белгородской области, 29 августа бушевал крупный пожар. Погибших и пострадавших нет.

Колесникова пожаловалась на "манипуляции" Лукашенко и предложила Караеву "два варианта"

«Вести» 

Предложения изменить конституцию от президента Белоруссии Александра Лукашенко – это попытки задобрить протестующих и манипуляции, заявила член президиума белорусского оппозиционного Координационного совета Мария Колесникова в ходе стрима на YouTube, проходящего одновременно с женским маршем.

Формула-2. Российского пилота Мазепина лишили победы на этапе в Бельгии

«Вести» 

На бельгийском автодроме Спа параллельно с этапом чемпионата мира в классе "Формула-1" соревнуются гонщики второй по силе мировой серии – "Формулы-2". В первой гонке Гран-при Бельгии победителем стал россиянин Никита Мазепин, но его лишили первенства, присудив 5 секунд штрафа.

2217701

«Вести» 

Весь мир обсуждает еще один шаг в будущее, который сделал предприниматель-новатор Илон Маск. Что означает для нас, Homo sapiens, его эксперимент с чипированием свиньи?

2217700

«Вести» 

На юге России удалось остановить огонь, который начал было уничтожать Утришский заповедник.

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net