Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Август
2020

Новости за 16.08.2020

"Севилья" стала первым финалистом Лиги Европы после волевой победы над "МанЮнайтед"

«Вести» 

Испанская "Севилья" стала первой командой, оформившей путевку в финал Лиги Европы. В полуфинальной встрече андалусийцы одержали победу над "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:1.

Совершившие вооруженную вылазку в Могадишо боевики ликвидированы

«Вести» 

Представитель Министерства информации Сомали Исмаэль Мухтаар Омар сообщил, что все совершившие нападение на расположенный в столице страны Могадишо Elit Hotel боевики ликвидированы спецназом. По его словам, последний из нападавших был нейтрализован после четырехчасовой осады здания отеля. В результате операции были спасены взятые в заложники 205 человек.



Число жертв коронавируса в Москве достигло 4666

«Вести» 

По данным оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с распространением коронавирусной инфекции, в течение последних суток в Москве число летальных исходов из-за коронавируса выросло на 10 и достигло 4 666.

"Самара 24": программа на 17 августа, понедельник

«Вести» 

00:00 Календарь космических дат 6+ 00:02 ДокКИНО. Огонь и хлеб 16+ 00:19 ДокКИНО. Иду за Гашеком 16+ 00:49 ДокКино. Мосты дождя 16+ 01:16 ДокКино. Театр масок Алексея Толстого 16+ 01:55 ДокКИНО. Асами не рождаются 12+ 02:16 Доккино. Город Куйбышев ... Читать дальше...

Накамура снова обыграл Карлсена. Американец ведет в финале Magnus Carlsen Chess Tour

«Вести» 

Американский гроссмейстер Хикару Накамура добился второй победы над норвежцем Магнусом Карлсеном в рамках финальной серии Гранд-финала Magnus Carlsen Chess Tour. Онлайн-турнир организован действующим чемпионом мира.

Соратница Тихановской потребовала освободить 4 тысячи задержанных

«Вести» 

Четыре тысячи человек в Белоруссии задержаны за участие в оппозиционных митингах, заявила соратница претендовавшей на пост главы Белоруссии Светланы Тихановской Мария Колесникова. Ранее Колесникова говорила о том, что активисты протестного движения намереваются в понедельник подать заявление в суд – на милицию за насилие при разгоне акций.

Кубок Стэнли. Гол Кузнецова не спас "Вашингтон" от третьего поражения "островитянам" Нью-Йорка

«Вести» 

"Вашингтон Кэпиталз" потерпел третье поражение в первом раунде Кубка Стэнли против "Нью-Йорк Айлендерс". Встреча проходила на "Скотиабанк-Арене" в Торонто и завершилась со счетом 2:1 в пользу "островитян".



2214154

«Вести» 

Белорусы, протестующие против результатов выборов, собрались в центре Минска у СИЗО КГБ и СИЗО КГБ, где предположительно находятся оппозиционеры. Сколько человек пришли в центр, в МВД Белоруссии сосчитать затруднились. Однако милиция рядом замечена не была, никого не задержали. Активисты договорились снова собраться в понедельник.

2214149

«Вести» 

Два участка Большой кольцевой линии московского метро планируют достроить к концу этого года. Общая готовность объекта оценивается на сегодняшний день в 55%.

16-ти этажный долгострой на Мельникова 26а должны ввести в эксплуатацию в августе этого года

«Вести» 

16 августа 2020, ГТРК "Нижний Новгород".  Долгожданное событие. Печально известный 16-ти этажный долгострой на Мельникова 26а должны ввести в  эксплуатацию уже в августе этого года, что позволит восстановить права сразу 89 дольщиков. Об этом стало известно в ходе выездного совещания, которое прошло под председательством заместителя губернатора Сергея Морозова. Комиссия проверила готовность объекта и по итогам проверки Застройщику был высказан ряд замечаний, которые необходимо устранить в кратчайшие сроки.

Дом над зловонными стоками

«Вести» 

16 августа 2020, ГТРК "Нижний Новгород".  Зловонные стоки текут под жилое здание. С такой проблемой обратились в нашу редакцию жители одного из домов Горбатовки. Это посёлок на территории городского округа город Дзержинск. Обращения в аварийные службы не спасают – проблема возникает вновь. Жильцы опасаются, что дом просто не выдержит наплыва нечистот. О поисках выхода из ситуации – Мария Бояринова.

ФСБ сообщила о задержании подростков, готовивших нападения на силовиков

«Вести» 

В Махачкале в ходе оперативно-разыскных мероприятий местных управлений ФСБ, МВД и Росгвардии задержали пятерых парней – участников вооруженной группы. Есть сведения, что они планировали серию нападений на полицию в Дербенте, Хасавюрте, Махачкале.

2214144

«Вести» 

Музей баскетбола в Перми появился по инициативе болельщиков. Среди экспонатов – кубки, экипировка, атрибутика, а также фото и видео из частных коллекций. Их музею передали более ста дарителей. Торжественную церемонию открытия посетили врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин, президент федерации баскетбола России Андрей Кириленко, а также глава Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко. Они вручили благодарственные письма ветеранам и представителям спортивной общественности.

В Москве разгромили лабораторию, где делают тесты на ковид

«Вести» 

В Москве мужчина разгромил лабораторию, где сдают тесты на COVID-19. Судя по всему, дебоширу не понравилась очередь на входе, сдали нервы. С криками "коронавируса нет" он растолкал толпу, принялся крушить помещения "Гемотеста", угрожал медикам и клиентам. Лабораторию пришлось временно закрыть.

2214141

«Вести» 


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55





2214139

«Вести» 

Беспорядками и столкновениями с полицией закончились новые протесты движения "Антифа" и их противников в американском Портленде. Группа радикалов напала на троих мужчин, которые мирно уходили с митинга. В то же время полицейские прокололи шины грузовику, который возил протестующих. В ответ представители "Антифа" закидали стражей порядка камнями. В итоге СБ взяли штурмом "укрепленную" группу демонстрантов. А в Чикаго полиция применила слезоточивый газ для разгона митингующих.

2214155

«Вести» 

На этой неделе исполнилось 20 лет со дня гибели атомной подлодки "Курск". Катастрофа 12 августа 2000 года унесла жизни 118 человек. Как позже установило следствие, ее причиной стал взрыв торпеды из-за утечки компонентов топлива. Памятные мероприятия прошли на всех флотах. Телеканал "Россия 1" представляет фильм Саиды Медведевой "Курск". Десять дней, которые потрясли мир".

Создателей российской вакцины от коронавируса пытаются перекупить

«Вести» 

"Спутник" запущен: в России произведена первая партия первой в мире вакцины от коронавируса COVID-19. Ее массовое применение начнется уже приблизительно через месяц. "Спутник" разработан в НИИ имени Гамалеи по технологии так называемых аденовирусных векторов и на платформе, которая ранее послужила базой для шести продуктов. Почему создатели убеждены в успехе седьмого?

2214148

«Вести» 

В Москве мужчина разгромил лабораторию, где сдают тесты на COVID-19. Судя по всему, дебоширу не понравилась очередь на входе, сдали нервы. С криками "коронавируса нет" он растолкал толпу, принялся крушить помещения "Гемотеста", угрожал медикам и клиентам. Лабораторию пришлось временно закрыть.

Плановая уборка не в планах ДУКа

«Вести» 

16 августа 2020, ГТРК "Нижний Новгород".  Плановая уборка не в планах. Жители дома 24В по проспекту Ленина жалуются на отсутствие влажной уборки в подъездах. По мимо прочего, обещанный ремонт так и не сделали. Наша съемочная группа выясняла, в чем причина отсутствия уборки. Мария Белякова подробнее

Спорт в России и мире
Москва

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net