Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Август
2020

Новости за 15.08.2020

2214074

«Вести» 

Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил рядом с новым корпусом Республиканской клинической инфекционной больницы. 60 музыкантов отыграли полуторачасовую программу для врачей и пациентов. Оркестр сыграл увертюры к операм "Евгений Онегин" Чайковского, "Хованщина" Мусоргского, "Руслан и Людмила" Глинки, а также другие музыкальные произведения.

2214073

«Вести» 

Александр Лукашенко поручил перебросить бригаду ВДВ из Витебска в Гродно, объяснив это напряженной ситуацией на западной границе.



"Самара 24": программа на 16 августа, воскресенье

«Вести» 

00:00 День в Истории 6+ 00:02 ДокКино. Через тернии к звездам 12+ 00:47 ДокКино. Письмо в 1973 год 12+ 01:04 ДокКино. Вера, надежда, любовь Елены Серовой 12+ 01:49 Знай наших. Синяя птица 12+ 02:17 ИСТОРИЯ В ИСТОРИЯХ Ток-шоу 12+ 02:48 Самарские сезоны. Веселые... Читать дальше...

Бельгийский велогонщик упал с моста во время "Джиро ди Ломбардиа", еще один попал под машину

«Вести» 

Бельгийский велогонщик команды Deceuninck-Quickstep Ремко Эвенепул свалился с моста во время гонки "Джиро ди Ломбардиа" неподалеку от Комо. У велосипедиста перелом таза и ушиб правого легкого.

Госдеп предлагает обсуждать оружейное эмбарго Ирана в Совбезе

«Вести» 

В США считают, что обсуждать оружейное эмбарго в отношении Ирана в Совбезе ООН. Такая реакция последовала на предложение российского лидера Владимира Путина провести онлайн-саммит "пятерки" постоянных членов, Ирана и Германии по проблемам реализации Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе (СВПД).

Кровавое преступление Польши

«Вести» 

Визит госсекретаря США Помпео в Польшу был приурочен к 100-летию "Чуда на Висле". Это ключевое событие польско-советской войны, развязанной поляками в надежде присвоить себе украинские и белорусские земли. От разгрома их тогда спасла помощь США, Англии и Франции. В плену по итогам варшавского сражения оказались десятки тысяч красноармейцев, большинство из которых были убиты и замучены до смерти.

2214070

«Вести» 

Днем в центре Минска тысячи человек провели траурную акцию: прощались с Александром Тарайковским. Это один из манифестанов. По данным МВД, он погиб, пытаясь бросить в милицию самодельную бомбу. Появилась, правда, и другая версия.



2214069

«Вести» 

В Шанхае судно протаранило набережную: капитану не удался разворот. Девушка-полицейский из Калифорнии спасла инвалида-колясочника, застрявшего на железнодорожном переезде. На Филиппинах двое мужчин спасли тонущих девочек.

Цой жив: чествование главной легенды русского рока

«Вести» 

Ровно 30 лет назад в автокатастрофе погиб Виктор Цой – музыкант, ставший символом эпохи перемен и главной легендой русского рока. В унисон с ритмом его гитары и сегодня бьются миллионы сердец. В Петербурге, родном городе Цоя, ему открыли памятник, а на полуночных набережных звучала его музыка.

Тьерри Анри претендует на место наставника "Барселоны"

«Вести» 

Руководители футбольной "Барселоны" рассматривают бывшего футболиста команды Тьерри Анри в качестве потенциального нового главного тренера команды. Нынешний наставник Кике Сетьен близок к отставке.

2214072

«Вести» 

Оркестр Мариинского театра под управлением дирижера Валерия Георгиева отыграл полуторачасовую программу для врачей и пациентов рядом с новым корпусом РКИБ. Концерт состоялся с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. В составе оркестра – 60 музыкантов и сам маэстро Валерий Гергиев. За полтора часа гости сыграли увертюры к операм «Евгений Онегин» Чайковского, «Хованщина» Мусоргского, «Руслан и Людмила» Глинки, а также ряд других произведений.

2214071

«Вести» 

В Польше отметили столетие победы в Варшавской битве. Она произошла во время Советско-польской войны. При этом на днях Варшава в очередной раз отвергла предложение Москвы поставить памятник красноармейцам – погибшим в польском плену – притом, что Россия собиралась взять на себя все расходы.

2214056

«Вести» 

Российский перехватчик был поднят в воздух из-за американского разведчика над Черным морем, сообщает министерство обороны РФ. Уточняется что в черноморском воздушном пространстве близ российских границ был замечен самолет-разведчик США ЕР-3Е "Ариес".

Минск опроверг фейк о сербских наемниках

«Вести» 

На территории Белоруссии нет сербских наемников, что бы ни писали в соцсетях. Минобороны Белоруссии опровергло фейки телеграм-каналов в своем собственном.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Заработал центр по изучению английского языка слабовидящих и полностью незрячих детей

«Вести» 

16 августа 2020, ГТРК "Нижний Новгород".  В Нижнем Новгороде начал функционировать центр по изучению английского языка слабовидящих и полностью незрячих детей. Подобныйх заняти в России именно для детей не проводятся. У слепых часто лучше развита память, чем у зрячих. Поэтому при условии заинтересованности, такие детки легче усваивают иностранный язык. Какие успехи показывают те, кто от природы может только слышать? Расскажет Евгений Карпов.

2214061

«Вести» 

Ровно 30 лет назад в автокатастрофе погиб Виктор Цой – музыкант, ставший символом эпохи перемен и главной легендой русского рока. В унисон с ритмом его гитары и сегодня бьются миллионы сердец. В Петербурге, родном городе Цоя, ему открыли памятник, а на полуночных набережных звучала его музыка.

2214053

«Вести» 

Японский танкер, который сел на мель у побережья Маврикия, раскололся на две части из-за сильных волн. Об этом сообщает российская диаспора островного государства. Ранее из судна вытекло уже более тысячи тонн нефтепродуктов. Эксперты говорят, что горючее может уничтожить уникальную экосистему Индийского океана.

2214068

«Вести» 

Граница между Канадой и США будет закрыта еще как минимум месяц. Открыть сообщение с соседом отказалась и Мексика. Заболеваемость COVID-19 в Штатах не снижается. А Европа вводит новые ограничения из-за роста числа инфицированных. В Дании ввели обязательное ношение масок в общественном транспорте. В Румынии на месяц продлен режим повышенной готовности. А в Испании закрывают ночные клубы и танцполы.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

Коммунальные службы Подмосковья устранили более 20 подтоплений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net