Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Август
2020

Новости за 09.08.2020

2212281

«Вести» 

В Белоруссии подходят к завершению шестые президентские выборы за годы независимости республики. Оппозиционная партия собрала многочисленные митинги. Тем временем Москву и Минск попытались рассорить с помощью провокации. Но позднее выяснилось, что это организовали спецслужбы Украины. При этом президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что все равно отношения с российской стороной не испортятся. Обсуждение экспертов в студии программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

В Минске увеличены силы правопорядка после начала столкновений с оппозицией

«Вести» 

Акции протеста начались в воскресенье вечером в Белоруссии, где прошли выборы президента страны. В Минске идут столкновения протестующих с сотрудниками правоохранительных органов.

Гендиректор "Спартака" Газизов: Федун борется с несправедливостью, ему непросто

«Вести» 

Генеральный директор московского футбольного клуба "Спартак" Шамиль Газизов высказался о матче первого тура российской премьер-лиги против "Сочи". Встреча завершилась вничью – 2:2.



2212313

«Вести» 

ВДНХ. С апреля по июль ворота парка были на замке; большая часть сотрудников сидела по домам. В первых числах августа главная выставка страны отметила 81-й год с момента основания. В этот раз дата совпала с постепенным восстановлением всей культурной жизни Москвы. В прошлый год на ВДНХ побывали 30 миллионов человек.

Руслан Нигматуллин: заявление Федуна? Его разочарование я отлично понимаю

«Вести» 

Бывший вратарь московского футбольного клуба "Спартак" Руслан Нигматуллин высказался о судействе в матче первого тура российской премьер-лиги между "красно-белыми" и "Сочи". Встреча завершилась вничью – 2:2.

Момент фатальной авиакатастрофы в Калужской области попал на видео

«Вести» 

Столкновение с землей произошло в тот момент, когда пилот и его друг, находившийся на земле, снимали видео для последующей продажи самолета. Летчик, управлявший воздушным судном, скончался на месте от полученных травм.

"Талибан" готов к переговорам после освобождения 400 боевиков

«Вести» 

Радикальное движение "Талибан" (запрещено в РФ) приветствует решение всеафганского совета освободить 400 боевиков и готово начинать мирные переговоры. В офисе движения подтвердили, что переговоры начнут в течение 10 дней после того, как пленных отпустят.



2212311

«Вести» 

Во всем мире отмечают Международный день коренных народов. Они хранят древнейшие обычаи и передают из поколения в поколение свои традиции и жизненный уклад. Один из таких народов – абазины, древнейший народ Северного Кавказа, ныне в основном проживающий в Карачаево-Черкессии.

2212287

«Вести» 

Действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с работниками системы здравоохранения предложил оппозиционерам свою кровь с антителами к коронавирусу. По словам белорусского лидера , они не откажутся от его крови. Такая "полушутка-полуправда" подчеркнул он. Об этом и другом в ток-шоу "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

2212292

«Вести» 

Украинский журналист Максим Кухар предложил Киеву разработать ракетные комплексы с ядерными отходами для использования в случае угрозы со стороны России или других государств. Он описал способы, с помощью которых, по его мнению, Украина сможет защититься от противников и атаковать их, если начнется война. "У нас есть технологии создания старых советских ракет, которые мы может укомплектовать ядерными отходами", – отметил он. Об этом в ток-шоу "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

2212310

«Вести» 

Крупнейшая катастрофа в истории Ливана спровоцировала политический кризис в стране. Такое мнение выразил руководитель бюро ВГТРК на Ближнем Востоке и в Северной Африке Евгений Поддубный в эфире телеканала "Россия 1". По его словам, на фоне экономического упадка ливанское общество "ринулось" к беспорядкам. "У Ливана нет шансов на консолидацию в условиях, когда страна – такой политический конфессиональный пирог, где шииты, сунниты и христиане обвиняют друг друга в бедах Ливана", – отметил он.

2212308

«Вести» 

Россия проведет новые переговоры с Кипром по налоговому соглашению: несмотря на заявление Москвы о начале разрыва договоренностей, российский Минфин решил дать Никосии еще один шанс согласовать увеличение налогов до 15 процентов. Мальта и Люксембург уже согласились на новые требования России, Нидерланды пока молчат. Вместо зарубежных офшоров бизнесу предложат другой, не менее выгодный вариант.

2212307

«Вести» 

Сергей Шойгу отправился лично проверить боеготовность армии и ход перевооружения в одну из частей Ракетных войск стратегического назначения. Вместе с главой оборонного ведомства на этот сверхсекретный объект впервые с телекамерой пустили и журналистов "Вестей". Многое из того, что они там увидели, раньше не показывали.

2212279

«Вести» 

Украинские националисты создали новую организацию, которую планируют готовить к освободительной войне. А накануне они провели акцию против начала бессрочного перемирия в Донбассе. Между тем президент Украины Владимир Зеленский совершил двухдневный рабочий визит в зону военного конфликта. Он отметил, что намеренно решил побывать с бойцами ВСУ в полевых условиях, чтобы понять, как они несут боевую службу. Тему обсуждают эксперты в программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Леонид Федун: "Спартак" снимается с чемпионата! Не хочу участвовать в клоунаде

«Вести» 

Владелец московского футбольного клуба "Спартак" Леонид Федун заявил, что его команда может прекратить участие в российской премьер-лиге. Так функционер отреагировал на судейство в матче первого тура чемпионата страны против "Сочи".

2212299

«Вести» 

На избирательных участках в Белоруссии начался подсчет голосов, предварительные результаты голосования будут известны после полуночи.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Россия

Случай на концерте Metallica в России





2212306

«Вести» 

Попытки выгнать китайские TikTok и WeChat с американского рынка – не что иное, как вопиющий пример недобросовестной экономической конкуренции: так решение Вашингтона прокомментировали в российском МИДе. Подписанный на этой неделе Дональдом Трампом указ о скорой блокировке самого популярного среди молодых американцев приложения – лишь часть нового проекта чистки цифрового пространства в США.

2212305

«Вести» 

Первая российская вакцина от коронавируса будет зарегистрирована уже к середине следующей недели. Испытания на добровольцах показали, что после прививки у каждого из них сформировался устойчивый иммунитет к COVID-19. Еще одну перспективную вакцину новосибирского центра "Вектор" планируют зарегистрировать в сентябре. Как именно действуют новые препараты, и есть ли у них противопоказания?

2212298

«Вести» 

Западная Европа изнывает от жары.Температура практически везде уже превышает сорок градусов, и так будет еще несколько дней. Во Франции и Бельгии объявлен красный уровень погодной опасности. И мест на пляжах хватает не всем.

"Спартак" не смог обыграть "Сочи", ведя 2:0 по ходу встречи

«Вести» 

В матче первого тура российской премьер-лиги московский "Спартак" на поле домашней "Открытие Арены" сыграл вничью с командой "Сочи" – 2:2. "Красно-белые" уже к 10-й минуте вели 2:0, но удержать преимущество не смогли.

2212295

«Вести» 

2212304

«Вести» 

В череде знаковых сражений Второй мировой войны второй по значимости после Берлинской операции стал разгром советской армией японских милитаристов. Ровно 75 лет назад началась Маньчжурская операция. Всего за 2 недели была разгромлена миллионная Квантунская армия, а к концу августа наши войска были уже на Сахалине и Курилах. Таким образом была поставлена окончательная точка во Второй мировой.

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Со 2 мая будут осуществляться прямые рейсы Котлас – Москва

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net