«Вести»
Август
2020

Новости за 06.08.2020

"Базель" победил "Айнтрахт" и вышел в четвертьфинал Лиги Европы

«Вести» 

В Швейцарии завершился ответный матч 1/8 финала Лиги Европы между местным "Базелем" и немецким "Айнтрахтом". Хозяева поля вырвали победу в самой концовке игры. Единственный гол оказался на счету Фабиана Фрая.

2211762

«Вести» 

Работники Росздравнадзора провели контрольную закупку в одной из столичных аптек и обнаружили там то, чего в какой-либо аптеке уж точно не ждешь. Объемистую бутыль с бурой массой, наполненную неизвестной жидкостью и мертвыми рептилиями, сотрудница заведения пыталась поскорее спрятать, но не успела.

2211760

«Вести» 

За последний год популярность мороженого из Кузбасса за рубежом выросла в два раза. Объясняя интерес иностранцев, губернатор Кемеровской области заявил, что дело, видимо, в восприятии Сибири. Во всем мире регион ассоциируется с холодом, так что мороженое стало своего рода визитной карточкой, особенное черное – "сибирский уголь".



2211759

«Вести» 

В Великом Новгороде внимание надзорных органов обращено на особенности благоустройства одного из городских дворов. Там посреди жилой застройки появились деревянные истуканы с длинными бородами и вытянутыми лицами. По стилистике они схожи с изображениями языческих идолов.

Белоруссия и украинский след: Зеленский отдал разведку спецам по диверсиям

«Вести» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко утверждает, что перед выборами против его страны ведется "гибридная война". Так совпало, что на Украине в это время состоялось очень интересное назначение. Новый глава управления разведки Минобороны – полковник Кирилл Буданов. Он известен как матерый провокатор-диверсант.

2211758

«Вести» 

Люблинский районный суд Москвы вынес приговоры всем фигурантам дела из "Нового величия". Семь человек признаны виновными в организации экстремистского сообщества. Какова реакция всей этой публики на сегодняшнее решение?

После взрыва в Бейруте образовалось облако с бурым газом. Научпоп

«Вести» 

Масштабные разрушения в Бейруте после взрыва – лишь часть последствий трагедии. Но есть еще один риск, на который обратили внимание соседние с Ливаном страны. Речь о ядовитом облаке из пыли и токсичных веществ, которое образовалось после детонации. За его маршрутом сейчас наблюдают специалисты со всего мира.

2211753

«Вести» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко утверждает, что перед выборами против его страны ведется "гибридная война". Так совпало, что на Украине в это время состоялось очень интересное назначение. Новый глава управления разведки Минобороны – полковник Кирилл Буданов. Он известен как матерый провокатор-диверсант.



2211765

«Вести» 

Мог ли глава разведки украинского Минобороны срежиссировать задержание россиян в Белоруссии? Куда движется бурый газ, который образовался после взрыва в Бейруте? Шоу фриков у столичного суда, который вынес приговор экстремистам из "Нового величия". Обнаружена аптека с мертвыми рептилиями. Абсолютно черное мороженое в Азии идет нарасхват; поставки только растут. Кузбасс умеет делать бренды.

Самсонова зачехлила ракетку на турнире в Палермо

«Вести» 

Турнир Женской теннисной ассоциации, проходящий в эти дни в Палермо, лишился последней представительницы России. Людмила Самсонова не смогла выйти в четвертьфинал соревнований, уступив Петре Мартич из Хорватии.

Появилось новое лекарство для лечения COVID-19

«Вести» 

Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) запатентовало использование для лечения COVID-19 лекарства, ранее применявшееся для лечения язвы желудка, острого панкреатита и панкреонекроза.

2211748

«Вести» 

По факту гибели посетителя в строительном магазине Тюмени Следственным комитетом возбуждено уголовное дело. Как стало известно, ЧП случилось еще 4 августа. Стройматериалы упали на покупателя во время погрузки.

Билл Гейтс выступил предсказателем и предложил средство от глобальной катастрофы

«Вести» 

Основатель Microsoft Билл Гейтс решил пованговать. Он спрогнозировал в ближайшие несколько десятилетий глобальный кризис из-за изменения климата, последствия которого превзойдут ущерб от пандемии коронавируса COVID-19. Но избежать катастрофы можно. Для этого, по мнению Гейтса, надо существенно снизить выбросы парниковых газов в атмосферу.

Смерть пятнадцатилетней девочки в монастыре проверит Следственный комитет

«Вести» 

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил главам управлений СК по Свердловской и Тюменской области доложить о смерти 15-летней девочки в хосписе Среднеуральского монастыря, удерживаемого лишенным 3 июля сана схимонахом Сергием (Романовым), и пропаже девятилетней девочки в Тюменской области.

Кирилл Панченко официально стал игроком "Тамбова"

«Вести» 

Футбольный клуб "Тамбов" на своем официальном сайте объявил о подписании контракта с бывшим нападающим московского "Динамо" Кириллом Панченко. Соглашение с 30-летним футболистом рассчитано на три года. Однако по условиям договора Панченко может покинуть клуб раньше оговоренного срока.

"Севилья" выбила "Рому" из Лиги Европы

«Вести» 

В немецком Дуйсбурге завершился матч 1/8 финала Лиги Европы между испанской "Севильей" и итальянской "Ромой". Испанцы оказались сильнее соперника со счетом 2:0 и вышли в четвертьфинал турнира.

2211740

«Вести» 

12 подпольных мастерских по производству патронов и боевого оружия накрыли правоохранители сразу в пяти регионах страны. Совместная операция бойцов ФСБ, Росгвардии и сотрудников полиции проходила в Москве, Санкт Петербурге, Белгородской, Тюменской и Челябинской областях. Задержаны 25 членов организованной группировки, которые занимались переделкой гражданского оружия в боевое.


Музыкальные новости
Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге





Персональные новости
Чемпионат

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Чемпионата России





Вне правил: электросамокаты пока не считаются транспортным средством

«Вести» 

В России резко выросли продажи электросамокатов. Так что на дорогах становится все больше особых участников движения. По скорости они не уступают автотранспорту, но гоняют по тротуарам, создавая опасные ситуации. А на проезжей части они так же беззащитны как пешеходы, кем и являются по закону.

2211739

«Вести» 

Бывший заместитель председателя правительства Сахалинской области Игорь Быстров предстанет перед судом. Его обвиняют в превышении должностных полномочий в интересах отдельных коммерсантов, занимающихся выловом рыбы и краба. Быстрова задержали в мае прошлого года в Санкт-Петербурге и этапировали в Хабаровск. Сейчас следствие по уголовному делу завершено.

2211728

«Вести» 

Министр культуры Ольга Любимова уточнила некоторые моменты по организации форума "Таврида". Требования разрабатываются совместно с Роспотребнадзором. Должны быть исключены, в частности, все массовые сцены.

2211734

«Вести» 

Во французском Гавре, вооруженный мужчина удерживает троих заложников в здании банка. Он ворвался в финансовое учреждение и захватил 6 человек. Позже трое из них были освобождены. На место ЧП стянуты силы полиции и спецназа, за ситуацией следит министр внутренних дел Франции.

2211749

«Вести» 

Лекарство от коронавируса и других болезней. Чудо-настойку на мертвых рептилиях нашли сотрудники Росздравнадзора в одной из столичных аптек. Элексир из залитых непонятной жидкостью мертвых змей и ящериц продавали на розлив и советовали пить его даже детям! Почему при появлении проверяющих фармацевты поспешили спрятать свое изобретение?

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Москва

По знаменитой пьесе Жана-Батиста Мольера: в Театре Моссовета представили «Тартюфа»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net