Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Май
2017

Новости за 20.05.2017

Неопознанные останки жертв крушения А321 в Египте захоронили в Петербурге

«Ведомости» 

Все неопознанные останки жертв крушения Airbus A321 над Синайским полуостровом захоронили сегодня на Серафимовском кладбище. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на комитет по социальной политике.

В ЕС встревожены нападением на авиабазу в Ливии

«Ведомости» 

В Европейской внешнеполитической службе назвали тревожным событием нападение на авиабазу Брак-аль-Шати в южной части Ливии, в результате которого погибли десятки человек.

Volvo V90 Cross Country: философский танк

«Ведомости» 

На Северном Кавказе новый Volvo выглядит органично только вдали от цивилизации образца российских 90-х. Когда вокруг нет «девяток», «приор» и рекламного мусора, предлагающего в основном кредиты и займы, в гордом одиночестве на фоне далекого пика в снежной шапке высокий универсал V90 Cross Country вновь встраивается в картинку, с помощью которой его продают: элегантный скандинавский автомобиль, помогающий изысканно одетым людям модельной внешности вырваться из душных пентхаусов к отдыху в комфортабельной палатке. Читать дальше...



США и Саудовская Аравия заключили контракты на $110 млрд

«Ведомости» 

В ходе визита президента США Дональда Трампа в Саудовскую Аравию стороны заключили контракты на общую сумму $110 млрд. Момент подписания пакета документов транслировал телеканал Sky News Arabia. Церемония проходила во дворце Аль-Ямама.

ФБК и Тransparency International ответили на предложение проверить их на коррупцию

«Ведомости» 

Юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь заявила, что ФБК готов к любым дополнительным проверкам. Таким образом она отреагировала на предложение депутата Госдумы Натальи Поклонской проверить фонд Алексея Навального и российское отделение международной организации по борьбе с коррупцией Transparency International.



Трамп считает ошибкой увольнение советника Майкла Флинна – Politico

«Ведомости» 

Президент США Дональд Трамп признал, что увольнение советника по национальной безопасности страны Майкла Флинна было ошибкой, пишет Politico со ссылкой на источники. По данным издания, еще в феврале Трамп говорил об этом некоторым друзьям и помощникам.

Усманов готов предложить $2,6 млрд за долю в лондонском «Арсенале» – The Sun

«Ведомости» 

Миллиардер Алишер Усманов готов предложить американцу Стэну Кронке 2 млрд фунтов стерлингов (примерно $2,6 млрд) за контрольную долю лондонского футбольного клуба «Арсенал», пишет британская газета The Sun.

Трампа в Саудовской Аравии наградили орденом короля Абдель-Азиза

«Ведомости» 

Президенту США Дональду Трампу в ходе его визита в Саудовскую Аравию вручили орден короля Абдель-Азиза ибн Сауда, сообщает Associated Press. Орден является высшей государственной наградой королевства. Президент США удостоился ее «за его стремление к укреплению безопасности и стабильности в регионе и во всем мире».

Поклонская предложила проверить фонд Навального на коррупцию

«Ведомости» 

Председатель комиссии Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах Наталья Поклонская предложила проверить Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального и российское отделение Transparency International.

В Санкт-Петербурге открылся парк конфедераций

«Ведомости» 

Парк конфедераций открылся сегодня на Конюшенной площади в Петербурге. В церемонии открытия приняли участие губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, замминистра спорта Павел Новиков, космонавт Сергей Крикалев, экс-вратарь сборной России Вячеслав Малафеев и бразильская звезда футбола победитель чемпионата мира FIFA 2002, обладатель Кубка конфедераций FIFA 2005 Роналдиньо. Парк будет работать в Петербурге два дня — 20 и 21 мая. Ранее аналогичные парки уже посетили Москву, Сочи и Казань.

Путин поздравил Роухани с победой на выборах президента Ирана

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин поздравил Хасана Роухани с переизбранием на пост президента Ирана. «Глава российского государства подтвердил готовность к продолжению активной совместной работы по дальнейшему развитию российско-иранского партнерского сотрудничества как по двусторонней, так и международной повестке дня», — говорится на сайте Кремля.

«Мегафон» пообещал компенсацию пострадавшим от сбоя абонентам

«Ведомости» 

Генеральный директор «Мегафона» Сергей Солдатенков сообщил, что технический сбой, который произошел в сети накануне, полностью устранен. «Минувшей ночью и утром мы провели необходимые работы по восстановлению полноценной работы сети и окончательной ликвидации последствий ошибки программного обеспечения», — приводятся слова Солдатенкова на странице «Мегафона» во «ВКонтакте».

Порошенко сообщил об отправке военным новой партии танков Т-80

«Ведомости» 

Президент Украины Петр Порошенко сообщил об отправке украинским военным новой партии модернизированных танков Т-80. Он не уточнил, сколько именно танков будет отправлено и когда военные их получат.

Рейтинг Трампа упал до минимума с момента его вступления в должность

«Ведомости» 

Уровень поддержки президента США Дональда Трампа упал до минимального с момента его инаугурации, сообщает Reuters со ссылкой на данные опроса Ipsos. Согласно результатам опроса, 38% респондентов одобряют деятельность Трампа, в то время как 56% опрошенных не поддерживают его. Еще 6% не смогли ответить на вопрос.

США не повторят удар по Сирии, если не будет угрозы американским силам

«Ведомости» 

В Пентагоне назвали условие, при котором США не повторят удар по правительственным силам Сирии, передает Reuters. «Я обязался, что подобное не повторится вновь, если не будет угрозы нашим силам», — заявил председатель Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США Джозеф Данфорд.

На выборах президента Ирана лидирует Рухани

«Ведомости» 

По данным МВД Ирана, на выборах президента страны лидирует действующий глава государства Хасан Рухани. По итогам обработки 39 млн бюллетеней, Рухани набирает 22,8 млн голосов, за его ближайшего соперника, бывшего генпрокурора Ибрагима Раиси проголосовали 15,4 млн человек. Бывший министр Мостафа Мирсалим и бывший вице-президент Хашеми Таба набрали 455 000 и 210 500 голосов соответственно.

Бывший директор ФБР согласился выступить на публичных слушаниях

«Ведомости» 

Бывший директор ФБР Джеймс Коми согласился дать показания в ходе публичных слушаний, которые сенатский комитет по разведке проведет после Дня поминовения (29 мая). Об этом в пятницу поздно вечером сообщили руководители комитета. Это будет первое выступление Коми после того, как его уволил президент Дональд Трамп, что спровоцировало политический кризис.

Кризис в Вашингтоне обострился, как только Трамп отправился в зарубежное турне

«Ведомости» 

Политический кризис, связанный с действиями Дональда Трампа и расследованием возможного вмешательства России в президентские выборы, обострился, едва только президент США покинул страну, отправившись в первую зарубежную поездку. Меньше чем через час после его отлета The Washington Post (WP) сообщила, что следователи всерьез заинтересовались высокопоставленным советником Белого дома, близким президенту. Его имя газета не назвала. Темпы расследования в ближайшее время, по-видимому, возрастут, поскольку... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Врач Тяжельников рассказал о допустимой порции шашлыка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net