«Ведомости»
Май
2017

Новости за 27.05.2017

Зюганов переизбран председателем ЦК КПРФ

«Ведомости» 

На первом организационном пленуме, который прошел в субботу, Геннадий Зюганов был переизбран на пост председателя ЦК КПРФ. Ивана Мельникова единогласно переизбрали первым заместителем председателя, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник. Вместо Валерия Рашкина зампредседателя избран Юрий Афонин.

Google предупредил Дурова о попытке взлома его аккаунта «правительственными хакерами»

«Ведомости» 

Основатель социальной сети «В контакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров сообщил, что его аккаунт gmail пытались взломать «правительственные хакеры». Он получил соответствующее предупреждение от Google.



Макрон: у меня будет требовательный диалог с Россией

«Ведомости» 

Президент Франции Эммануэль Макрон пообещал российскому коллеге Владимиру Путину «требовательный диалог». «У меня будет требовательный диалог с Россией, но это будет диалог. У нас будет обсуждение», — сказал Макрон.

Фильм «Теснота» получил приз Международной федерации кинопрессы в Каннах

«Ведомости» 

Фильм российского режиссера Кантемира Балагова «Теснота», представленный на Каннском фестивале в программе «Особый взгляд», получил приз Международной федерации кинопрессы.

Максим Митрофанов стал советником председателя правления ФК «Зенит»

«Ведомости» 

Бывший генеральный директор ФК «Зенит» Максим Митрофанов занял должность советника председателя правления клуба по стадиону и спортивной инфраструктуре. Об этом сообщается на официальном сайте сине-бело-голубых.

Инвесторы из Китая заинтересовались проектом тоннеля через Керченский пролив

«Ведомости» 

Министр экономического развития республики Крым Андрей Мельников сообщил, что китайские инвесторы заинтересовались строительством тоннеля через Керченский пролив. Ранее Евразийский деловой совет предложил России одновременно с Крымским мостом построить тоннель.

Лидеры стран G7 заявили о готовности усилить санкции в отношении России

«Ведомости» 

В коммюнике по итогам саммита G7 говорится о возможности усиления санкций в отношении России, если не будет урегулирован кризис на Украине. «Мы напоминаем, что длительность санкций четко связана с полной реализацией Россией своих обязательств в рамках минских соглашений и уважения суверенитета Украины… Однако мы также готовы ввести дополнительные ограничительные меры, чтобы усилить давление на Россию, если ее действия того потребуют», — говорится в документе.



Британские истребители были подняты для перехвата российских самолетов

«Ведомости» 

Два британских истребителя сегодня утром были подняты с авиабазы в Шотландии в связи с вторжением российских самолетов в воздушное пространство страны, сообщает Reuters со ссылкой на министерство обороны Великобритании.

В Москве прошел митинг против реновации

«Ведомости» 

На Суворовской площади в Москве прошел так называемый марш против градостроительного произвола. Акция против сноса пятиэтажек была согласованна с властями.

МЧС России предложило помощь Шри-Ланке в ликвидации последствий наводнения

«Ведомости» 

Министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков направил министру Шри-Ланки по ликвидации стихийных бедствий телеграмму, в которой выразил свои соболезнования и предложил помощь в ликвидации последствий наводнения.

Путин поздравил Рухани с переизбранием на пост президента Ирана

«Ведомости» 

Президенты России и Ирана Владимир Путин и Хасан Рухани поговорили по телефону, сообщили в Кремле. Путин поздравил Рухани с переизбранием на пост главы государства. Стороны подтвердили настрой на углубление двустороннего взаимодействия.

Путин обсудил с Эрдоганом Сирию, АЭС «Аккую» и «Турецкий поток»

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщили в Кремле. Они поздравили друг друга с 25-летием подписания Договора об основах отношений между Российской Федерацией и Турецкой Республикой от 25 мая 1992 г.

Главбуху «Седьмой студии» предъявлено обвинение в хищении 1,2 млн рублей

«Ведомости» 

Главному бухгалтеру компании «Седьмая студия» Нине Масляевой предъявлено обвинение в хищении бюджетных средств на сумму около 1,2 млн руб. «Масляевой было предъявлено обвинение в хищение в составе группы лиц. Вину она не признала», — сказал следователь в суде. Масляева арестована на два месяца.

Правительство одобрило законопроект о лишении гражданства за терроризм

«Ведомости» 

Правительство одобрило законопроект о лишении лиц, осужденных за терроризм и экстремизм, российского гражданства. «Правительство Российской Федерации поддерживает законопроект с учетом отдельных замечаний», — говорится в комментарии.

WSJ узнала о готовящихся изменениях в Белом доме

«Ведомости» 

Президент США Дональд Трамп намерен провести ряд крупных изменений в Белом доме, пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на источники в администрации. По данным издания, вопрос будет официально обсуждаться уже на следующей неделе.

В Подмосковье разбился легкомоторный самолет

«Ведомости» 

В 12.00 мск в МЧС поступило сообщение о крушении в подмосковной деревне Горки легкомоторного самолета Як-52. После столкновения с землей самолет загорелся. Площадь пожара составила 30 кв. м, в 12.50 он был ликвидирован.


Музыкальные новости
Моргенштерн

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music





Персональные новости
Кубок

Кубок Орловской области по спортивной гимнастике





Совладельцы Альфа-банка подали в суд на BuzzFeed

«Ведомости» 

Совладельцы Альфа-банка Михаил Фридман, Петр Авен и Герман Хан обратились в районный суд Манхэттена с жалобой на информационный ресурс BuzzFeed, пишет газета Politico. Они требуют признать BuzzFeed виновным в дискредитации и взыскать с него компенсацию. Сумма исковых требований не раскрывается.

Число подтопленных домов на Ставрополье за сутки увеличилось в несколько раз

«Ведомости» 

В Ставропольском крае из-за сильных и продолжительных осадков подтопленными оказались 1789 домов, в которых проживает 5531 человек, и 2715 придомовых территорий. За сутки число пострадавших домов увеличилось на 1415, сообщили в ГУ МЧС по региону.

Жертвами наводнения на Шри-Ланке стали 100 человек

«Ведомости» 

В результате наводнения на Шри-Ланке, вызванного проливными дождями, погибли 100 человек, еще 99 числятся пропавшими без вести. Об этом сообщает государственный Центр реагирования на чрезвычайные происшествия.

Умер американский политолог Збигнев Бжезинский

«Ведомости» 

Американский политолог, советник по национальной безопасности президента США Джимми Картера в 1977-1981 гг. Збигнев Бжезинский умер в пятницу на 90-м году жизни, сообщает газета Politico со ссылкой на его дочь Мику. «Мой отец мирно отошел в мир иной сегодня вечером», — сказала она в пятницу.

Российские ВКС уничтожили более 120 боевиков ИГ в Сирии

«Ведомости» 

Самолеты российских Военно-космических сил уничтожили 32 пикапа и более 120 боевиков запрещенной террористической организации «Исламское государство» в Сирии. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в Министерстве обороны России. Колонна боевиков направлялась из Ракки в Пальмиру.

NYT: Дерипаска предлагал дать показания в конгрессе США в обмен на иммунитет

«Ведомости» 

Российский предприниматель Олег Дерипаска готов был сотрудничать с конгрессом США в рамках дела о российском вмешательстве в выборы американского президента, пишет газета New York Times со ссылкой на источники. По данным издания Дерипаска предлагал дать показания в обмен на иммунитет. Конгрессмены отказались от его предложения, знают собеседники NYT.

Спорт в России и мире
Москва

Калмыцкий боксер Чингиз Натыров одержал пятую победу на профессиональном ринге


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью





Путин в России и мире
Москва

LIVE: Путин проведет оперативное совещание Совбеза


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей



Москва

Расширение тротуара и комплексное озеленение, или Как преобразится Саввинская набережная после благоустройства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net