Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Май
2017

Новости за 07.05.2017

Макрон побеждает на выборах президента Франции

«Ведомости» 

Во Франции обнародовали первые данные экзитполов на выборах президента страны, сообщает агентство AFP. Согласно им лидер движения «Вперед!» Эмманюэль Макрон набрал от 65,5 до 66,1% голосов, за лидера «Национального фронта» Марин Ле Пен проголосовали 33,9–34,5% избирателей.

«Спартак» досрочно стал чемпионом России по футболу

«Ведомости» 

В Санкт-Петербурге завершился матч «Зенита» с грозненским «Тереком». В 27-м туре Российской футбольной премьер-лиги «Зенит» уступил «Тереку» со счетом 0:1. Поражение петербургской команды позволило «Спартаку» досрочно выиграть чемпионат России по футболу.

В Кремле ответили на сообщения о содействии в выдаче загранпаспорта Навальному

«Ведомости» 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о том, что Кремль якобы помог оппозиционеру Алексею Навальному получить загранпаспорт. «Мы не занимаемся выдачей загранпаспортов», — сказал Песков «РИА Новости».



Минздрав сообщил о сокращении смертности в начале 2017 года

«Ведомости» 

В Министерстве здравоохранения сообщили, что за первые три месяца 2017 г. умерло на 5035 человек меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Смертность от туберкулеза снизилась на 15,3%, злокачественных новообразований — на 2,8%, сердечно-сосудистых заболеваний — на 1,5%, органов дыхания — на 8,5%, пищеварения — на 3%, от внешних причин — на 8,8%. Младенческая смертность снизилась на 16%, составив рекордно низкое значение — 5,2 на 1000 родившихся живыми.

Явка на выборах президента Франции превысила 65%

«Ведомости» 

По данным на 17.00 по местному времени (18.00 мск), явка на выборах президента Франции составила 65,3%, сообщает газета Le Figaro со ссылкой на МВД страны. В первом туре явка к этому времени составляла 69,42%.

Неизбежный Макрон

«Ведомости» 

«Чуда», на которое надеялись многие во Франции и за ее пределами, не случилось. Во втором туре президентских выборов убедительно побеждает Эммануэль Макрон. Политик, о котором мало кто знал еще год назад. Даже максимальная мобилизация правых и, частично, республиканцев-консерваторов не помогла Марин Ле Пен добиться победы. Такие радикальные решения и личности, как Марин Ле Пен, сколько бы она ни клялась в верности идеалам голлистской республики, приходят во Франции к власти только как результат кризиса, но не как средство его избежать. Читать дальше...

Шарапова вышла во второй круг турнира в Мадриде

«Ведомости» 

Российская теннисистка Мария Шарапова обыграла хорватскую спортсменку Мирьяну Лучич-Барони в первом круге женского турнира Mutua Madrid Open, который проходит в столице Испании. Матч завершился со счетом 4:6, 6:4, 6:0 в пользу Шараповой.

Макрон побеждает на выборах президента Франции – СМИ

«Ведомости» 

Кандидат от движения «Вперед!» Эмманюэль Макрон побеждает на выборах президента Франции, пишет бельгийская газета Le Soir. Напомним, во Франции запрещается публиковать предварительные данные выборов до закрытия последнего избирательного участка. На бельгийские СМИ этот запрет не распространяется.



Лавров: Москва ориентируется на позицию Трампа, а не на заявления Белого дома

«Ведомости» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва в отношениях с США ориентируется только на позицию президента Дональда Трампа, а не на противоречивые заявления его администрации.

В Париже эвакуировали людей с площади перед Лувром

«Ведомости» 

В связи с угрозой безопасности в Париже эвакуировали людей с площади перед Лувром, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на представителя штаба кандидата в президенты Эмманюэля Макрона. Причиной эвакуации послужила обнаруженная на площади подозрительная сумка.

Сборная России по хоккею разгромила команду Италии со счетом 10:1

«Ведомости» 

Российская сборная обыграла национальную команду Италии в матче второго тура группового раунда чемпионата мира по хоккею. Встреча проходила в немецком Кельне и завершилась со счетом 10:1 в пользу россиян.

Ненашев опроверг сообщения об отмене морского парада в Санкт-Петербурге

«Ведомости» 

Руководитель движения поддержки флота капитан первого ранга Михаил Ненашев опроверг сообщения об отмене морского парада в Санкт-Петербурге. Ранее некоторые СМИ сообщали, что морской парад отменен из-за того, что участвующие в нем боевые корабли Балтийского флота вышли в море навстречу американскому эсминцу USS Carney.

Алишер Усманов вошел в пятерку богатейших людей Великобритании

«Ведомости» 

Британская газета The Sunday Times опубликовала рейтинг богатейших резидентов Соединенного Королевства в 2017 г. Возглавили список братья Шри и Гопи Индуйя, чье состояние оценивается в 16,2 млрд фунтов стерлингов ($21 млрд). Братья — выходцы из Индии, занимаются недвижимостью, банковским и ресторанным бизнесом, торговлей. В прошлом году они занимали второе место рейтинга.

Олланд, Ле Пен и Макрон проголосовали на выборах президента Франции

«Ведомости» 

Президент Франции Франсуа Олланд отдал свой голос на президентских выборах. Он проголосовал на избирательном участке в городе Тюль, пишет газета Le Figaro. Издание отмечает, что президент охотно позировал фотографам и общался с избирателями.

В Москве завершилась генеральная репетиция парада ко Дню Победы

«Ведомости» 

В Минобороны сообщили, что в Москве завершилась генеральная репетиция парада ко Дню Победы. Вся авиация ВКС России вернулась на аэродромы, отметили в ведомстве. «Экипажи Воздушно-космических сил приняли участие в генеральной репетиции парада над Красной площадью. Успешно выполнив проход над Москвой, самолеты и вертолеты приземлились на аэродромах временного базирования и готовы ко Дню Победы», — сказали в Минобороны.

В столице Аргентины появится площадь Российской Федерации

«Ведомости» 

Законодательное собрание Буэнос-Айреса одобрило законопроект о создании на севере города площади Российской Федерации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя Координационного совета российских соотечественников в Аргентине Сильвану Ярмолюк.

В Вашингтоне прошла акция «Бессмертный полк»

«Ведомости» 

В центре Вашингтона в третий раз прошла акция «Бессмертный полк». Как и в предыдущие годы люди собрались у Белого дома США и прошли маршем до мемориала Второй Мировой войны. В акции приняло участие более 100 человек.

Лавров: Москва не будет вмешиваться в дискуссии стран ЕС о России

«Ведомости» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что российская сторона не будет вмешиваться во внутренние дискуссии стран Евросоюза об отношениях с Москвой. По его мнению, некоторые западные страны ставят «политизированный подход» к России выше экономических интересов.

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

В Подмосковье открыт Кубок России по бодибилдингу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net