«Ведомости»
Май
2017

Новости за 17.05.2017

Испуганное одобрение

«Ведомости» 

Судя по данным опроса ВЦИОМа, москвичи в целом выступают за программу сноса пятиэтажек, но в частностях высоко оценивают риски нарушения своих прав, считают, что все это затеяло строительное лобби и оно же получит главную выгоду, что федеральные власти должны вмешаться и принять участие в разработке программы.

Кремль не будет требовать высокой явки на всех губернаторских выборах

«Ведомости» 

Поставленная Кремлем задача повысить явку на региональных выборах – для репетиции президентских – вступила в противоречие с предвыборными нуждами губернаторов, рассказали несколько человек, близких к администрации президента. Для пяти из 16 регионов, где в сентябре будут губернаторские выборы, эту задачу Кремль отменил, знает один из них.



Миграция из Африки в Азию может помочь обоим регионам

«Ведомости» 

Помочь решить многие экономические проблемы развивающихся стран может миграция из Африки в Азию, позволяют предположить недавние исследования МВФ. Азия рискует не достичь уровня жизни развитых стран из-за старения населения. Африке же, наоборот, слишком высокая рождаемость может помешать повторить успех Азии.

«Автобан» вошел в состав строителей четвертого участка ЦКАД

«Ведомости» 

«Дочка» дорожно-строительной компании «Автобан» – «КСК 4» – стала совладельцем «Юго-восточной магистрали», которая намерена строить четвертый комплекс ЦКАД, следует из данных СПАРК. Пока ей принадлежит только 35% компании – долю продало «Новое качество дорог» (структура УК «Лидер»). Это техническая задержка, «Главная дорога» (также структура «Лидера»), которой, согласно СПАРК, пока принадлежит 25% компании, тоже выходит из проекта – УК «Лидер» не устроили условия, долгие переговоры не улучшили ситуацию... Читать дальше...

Минфин готов уточнить параметры бюджета

«Ведомости» 

Дефицит бюджета будет снижаться быстрее – до 2,1% ВВП с прогнозировавшихся ранее 3,2%, следует из опубликованных Минфином поправок в закон о бюджете 2017–2019 гг. Ненефтегазовый дефицит снизится до пятилетнего минимума – 8,4% ВВП. Основным источником финансирования дефицита, как и планировалось, будут внутренние заимствования. Доходы вырастут до 15,9% ВВП, расходы, несмотря на увеличение в номинальном выражении на 315 млрд руб., снизятся на 0,7% ВВП из-за прогнозируемого увеличения ВВП до 92,19 трлн руб. Читать дальше...

Часть импортеров могут застрять на российской границе

«Ведомости» 

Ввоз в Россию товаров, сертифицированных в других странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС), возобновился. Таможенники будут принимать сертификаты соответствия при автоматической регистрации таможенных деклараций независимо от того, в какой стране союза они были выданы, рассказали «Ведомостям» представители Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) и Минпромторга.

В конгрессе прозвучал призыв к импичменту Дональда Трампа

«Ведомости» 

Член палаты представителей США от Техаса демократ Эл Грин в среду призвал к импичменту президента Дональда Трампа из-за его противодействия расследованию своих связей с Россией во время выборов 2016 г. Конгресс США потребовал от ФБР предоставить записи со встреч Трампа и бывшего главы ФБР Джеймса Коми после публикации The New York Times. Газета со ссылкой на анонимного источника утверждала, что Трамп просил Коми прекратить расследование связей своего экс-советника по нацбезопасности Майкла Флинна с Россией и забыть о произошедшем. Читать дальше...



Реформа рынка юридических услуг откладывается

«Ведомости» 

Министерство юстиции продолжит доработку концепции регулирования рынка профессиональной юридической помощи, предусматривающей введение адвокатской монополии на представительство в судах. Об этом заявил в среду журналистам министр юстиции Александр Коновалов. «В мае концепция готова точно не будет», – уточнил он, комментируя ранее прозвучавшие обещания представителей министерства закончить работу к началу мая. Работа над документом продолжается, он находится в достаточно сыром состоянии, «мы довольно далеки от итогового варианта»... Читать дальше...

Дягилевский фестиваль в Перми начался с Малера и Берга

«Ведомости» 

Автор этих строк побывал на открытии Дягилевского фестиваля не как критик, а в амплуа председателя жюри премии «Резонанс», придуманной для поддержки молодых критиков, пишущих о классической музыке и музыкальном театре. Итоговое заседание жюри проходило в одном из служебных помещений Пермского театра оперы и балета, на сцене которого в это же время худрук фестиваля Теодор Курентзис репетировал с фестивальным оркестром Первую симфонию Малера. Иногда музыка доносилась сквозь стену, а когда оркестр заиграл... Читать дальше...

Космическому хоррору «Чужой. Завет» вредит величие замысла

«Ведомости» 

А «Мурку» можешь?» – хочется спросить андроида Дэвида (Майкл Фассбендер), когда он садится за фортепиано и в ответ на просьбу инженера-создателя сыграть что-нибудь исполняет «Вход богов в Валгаллу» из вагнеровского «Золота Рейна».

«Фейковые новости бьют по каждому из нас»

«Ведомости» 

В длинном белом джемпере поверх бледно-голубых джинсов, с уложенными в ракушку черными волосами Шерил Сэндберг выглядит – как и всегда – сверхъестественно собранной.

Минфин подготовил предложения по поддержке граждан, взявших ипотеку

«Ведомости» 

Минфин России подготовил предложения по госпрограмме поддержки ипотечных заемщиков в тяжелой ситуации. Предложения будут направлены в правительство. Об этом заявил замминистра финансов Алексей Моисеев в кулуарах Петербургского юридического форума.

Минфин США включил еще трех человек и четыре компании в санкционный список по Ирану

«Ведомости» 

Министерство финансов США дополнило санкционный список, касающийся ракетной программы Ирана и оказания помощи Сирии, тремя частными лицами и четырьмя компаниями, говорится в заявлении министерства, обнародованном в среду.

ВЭБ мог финансировать строительство отеля Трампа в Торонто – The Wall Street Journal

«Ведомости» 

Внешэкономбанк (ВЭБ) мог принимать участие в финансировании строительства отеля International Hotel and Tower в Торонто, находившегося под управлением Trump Organization. Об этом сообщила в среду газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источники, знакомые с ходом сделки.

Банкам будут грозить штрафы за недостоверную отчетность – Минфин

«Ведомости» 

Банки, принимающие участие в программе докапитализации через ОФЗ, будут штрафовать в случае предоставления недостоверных данных Агентству по страхованию вкладов (АСВ). С таким заявлением выступил замминистра финансов России Алексей Моисеев.


Музыкальные новости
Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах





Персональные новости
Татьяна Рязапова

АИРР на Стартап-туре 2024





Volvo Cars может отказаться от разработки дизельных двигателей

«Ведомости» 

«На сегодняшний день мы не собираемся разрабатывать дизельные двигатели нового поколения», – сказал гендиректор Volvo Cars Хокан Самуэльссон в интервью немецкому изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung. Текущее поколение дизельных двигателей Volvo может стать последним, поскольку стоимость сокращения ими выбросов оксида азота (NOx) становится слишком высокой, сказал руководитель компании (цитата по Reuters).

ВОЗ назвала страну с наибольшим процентом убийств на число населения

«Ведомости» 

Самое высокое процентное соотношение убийств к численности населения в мире наблюдается в Гондурасе – 85,7 убийства на 100 000 жителей. Таковы данные исследования Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

ЦБ выявил нарушения у крупнейших страховщиков по продаже электронных ОСАГО

«Ведомости» 

Центробанк России выявил нарушения у крупнейших страховых компаний, осуществляющих продажу электронных полисов ОСАГО. С таким заявлением выступил зампредседателя регулятора Владимир Чистюхин.

Депутата Сергея Железняка не берут в Кремль

«Ведомости» 

Заместителя секретаря генсовета «Единой России» Сергея Железняка не берут на работу кремлевским куратором парламента, рассказали «Ведомостям» два собеседника в нижней палате парламента. «Его в Кремле уже не ждут, скорее всего, не назначат», – подтвердил собеседник, близкий к администрации президента. Ищут другого человека, рассказал «Ведомостям» собеседник, близкий к руководству Думы, и подтвердил собеседник в окружении депутата. Еще один парламентарий отметил, что в среду связывался с управлением внутренней политики... Читать дальше...

Правительство утвердило список объектов, которые будет охранять Росгвардия

«Ведомости» 

Правительство утвердило перечень объектов, которые будут охранять войска Росгвардии. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации.

Спорт в России и мире
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи



Москва

Шольц: США знали о подготовке теракта в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net