«Ведомости»
Май
2017

Новости за 13.05.2017

В Минобороны ответили на заявление США о приглашении журналистов на учения

«Ведомости» 

В российском Министерстве обороны прокомментировали слова командующего ВС США в Европе Бена Ходжеса, который ранее заявил, что «если Россия искренне заинтересована в том, чтобы снизить уровень напряженности и тревоги, она должна пригласить на учения “Запад” журналистов».

Число жертв ДТП с туристическим микроавтобусом в Турции возросло до 24

«Ведомости» 

По уточненным данным, жертвами ДТП с туристическим микроавтобусом в Турции стали 24 человека, еще 10 получили травмы различной степени тяжести. Об этом сообщает турецкий телеканал NTV.



Сборная России по хоккею разгромила команду Словакии со счетом 6:0

«Ведомости» 

Российская сборная по хоккею обыграла национальную команду Словакии в матче группового этапа чемпионата мира. Встреча проходила в немецком Кельне и завершилась со счетом 6:0 в пользу россиян (3:0, 2:0, 1:0).

Несколько заводов Renault приостановили работу после вирусной атаки

«Ведомости» 

Некоторые заводы Renault в Европе приостановили работу после вирусной атаки на их инфраструктуру, сообщает Associated Press. В частности, вирус повлиял на работу завода в коммуне Сандувиль на северо-западе Франции, в словенском городе Ново-Место на юго-востоке страны и в румынском Миовени.

Распространение вируса WannaCry было остановлено случайно

«Ведомости» 

Программист @MalvareTechBlog вместе с коллегой Дарианом Хассом случайно остановили распространение по всему миру вируса-вымогателя WannaCry, пишет Guardian. Они зарегистрировали домен iuqerfsodp9ifjaposdfjhgosurijfaewrwergwea.com, по которому обращался вирус.

МИД Британии опасается российского вмешательства в парламентские выборы

«Ведомости» 

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон опасается, что Россия может попытаться оказать влияние на результат досрочных выборов в британский парламент, запланированных на 8 июня. По его мнению, Москве выгодно, чтобы на выборах одержал победу кандидат от Лейбористской партии Джереми Корбин.

Собянин внес в Мосгордуму законопроект о гарантиях жителям сносимых пятиэтажек

«Ведомости» 

Мэр Москвы Сергей Собянин внес в Мосгордуму законопроект о гарантиях жителям сносимых пятиэтажек «О дополнительных гарантиях жилищных и имущественных прав физических и юридических лиц при осуществлении реновации жилищного фонда в городе Москве». Московский закон вступит в силу после принятия аналогичного федерального закона, который в настоящее время рассматривается в Госдуме.



ГУ МВД по Чечне обратится в суд в связи с сообщениями об убийствах геев

«Ведомости» 

Глава ГУ МВД по Чечне Руслан Алханов заявил, что правоохранительные органы республики не нашли подтверждений сообщений о притеснениях геев. «Псевдосенсационное заявление о якобы задержании более 160 мужчин нетрадиционной ориентации, 50 из которых были убиты, не имеет под собой никаких оснований и является надуманным», — сказал Алханов.

КНДР готова вести диалог с США при «благоприятных условиях»

«Ведомости» 

Пхеньян готов к диалогу с Вашингтоном при «благоприятных условиях», передает южнокорейское агентство «Ренхап» со ссылкой на высокопоставленного дипломата КНДР Чхо Сона Хуэя, ответственного за американское направление.

Тимошенко считает политизированным дело о госизмене Януковича

«Ведомости» 

Лидер фракции «Батькивщина» в Верховной раде Юлия Тимошенко считает, что дело о государственной измене бывшего президента Украины Виктора Януковича политизировано, в нем нарушены все процедуры.

Жертвами ДТП с микроавтобусом в Турции стали 17 туристов

«Ведомости» 

Микроавтобус с туристами попал в ДТП в Турции, в результате аварии погибли 17 человек, сообщает агентство «Анадолу». Число пострадавших не уточняется. На месте работают полиция, врачи и пожарные.

Компания сына вице-президента РЖД договорилась с властями США без суда

«Ведомости» 

Группа компаний Prevezon Holdings, принадлежащая сыну вице-президента РЖД Денису Кацыву, заключила досудебное соглашение с властями США по делу об отмывании денег, которое было начато на основании «акта Магнитского». Об этом сообщает агентство Bloomberg. В рамках соглашения Prevezon Holdings должна выплатить $5,9 млн.

Компьютеры РЖД и российских банков подверглись вирусной атаке

«Ведомости» 

ОАО «Российские железные дороги» сообщило о вирусной атаке на свою IT-систему. «На IT-систему РЖД была произведена вирусная атака, вирус в настоящее время локализован, проводятся технические работы по его уничтожению и обновлению антивирусной защиты», — приводит ТАСС слова представителя компании. На перевозки пассажиров и грузов вирус не повлиял.

Трамп считает, что СМИ не замечают его активности

«Ведомости» 

Президент США Дональд Трамп считает, что журналисты не замечают его активности. «Они меня не знают, я очень активный президент. Я работаю с Китаем, с Японией, с Северной Кореей, со всеми этими различными вопросами. На днях ко мне приезжал министр иностранных дел России, а следом — они об этом не говорили — министр иностранных дел Украины приехал», — сказал Трамп в интервью Fox News.

Сноуден прокомментировал сообщения об использовании хакерами программы АНБ

«Ведомости» 

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден прокомментировал сообщения СМИ о том, что хакеры для атаки на серверы больниц в Великобритании использовали модифицированную программу АНБ.

Сбербанк и Минздрав сообщили о вирусной атаке на свои компьютеры

«Ведомости» 

В Сбербанке сообщили о вирусной атаке на его компьютеры. «Системы информационной безопасности своевременно зафиксировали попытки проникновения в инфраструктуру банка. Сеть банка предусматривает защиту от подобных атак. Проникновений вирусов в систему не произошло», — приводит «Интерфакс» слова представителя банка.

Яшин планирует участвовать в муниципальных выборах в Москве

«Ведомости» 

Один из лидеров движения «Солидарность» - Илья Яшин - и еще девять участников движения собираются принять участие в муниципальных выборах в Москве, которые пройдут осенью этого года. Яшин и его соратники планируют выставить свои кандидатуры в Красносельском районе Москвы. Об этом Яшин рассказал «Ведомостям». По его словам, в районе два пятимандатных округа, в одном команду из пяти кандидатов планирует возглавить он сам, в другом - лидер московского отделения «Солидарности» Илья Мищенко. Это решение... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким



Москва

Расторгуев без жены, Лядова без мужа. Кто, в чем и зачем пришёл на ММКФ?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net