Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Май
2017

Новости за 21.05.2017

Компания Глеба Франка и Максима Воробьева займется ловлей краба

«Ведомости» 

На аукционах Росрыболовства 18 и 19 мая по распределению квот на вылов краба шесть лотов из 24 получило владивостокское ОАО «Турниф», говорится на сайте ведомства. Эта компания – одна из структур Русской рыбопромышленной компании (РРПК), указано на ее сайте. Представитель РРПК информацию о победе на аукционах подтвердил.

«Аэрофлот» подал иск на 576 млн рублей к производителю самолетов Sukhoi SuperJet

«Ведомости» 

Московский арбитражный суд начнет рассматривать иск «Аэрофлота» к «Гражданским самолетам Сухого» (ГСС) 6 июня, говорится на сайте суда. Перевозчик взыскивает по контракту от 2 июня 2011 г. 576 млн руб. с производителя первого российского гражданского самолета SSJ100. Мотивы подачи иска в материалах суда не указаны.

Вкратце

«Ведомости» 

Ozon арендовал склады в Подмосковье



Алишер Усманов хочет купить Arsenal

«Ведомости» 

Миллиардер Алишер Усманов в апреле сделал предложение о покупке контрольной доли лондонского футбольного клуба Arsenal за $1,3 млрд, сообщила Financial Times (FT) со ссылкой на трех человек, знакомых с ситуацией. Усманов, которому уже принадлежит 30% клуба, хочет выкупить 67% акций у американского магната Стэна Кронке. Весь клуб, по данным FT, оценен в $2 млрд. Bloomberg со ссылкой на два источника пишет об оценке Arsenal в 2 млрд фунтов стерлингов ($2,6 млрд).

«Шоколадница» открыла первый KFC в московском «Домодедово»

«Ведомости» 

На прошлой неделе, 17 мая, заработал первый ресторан KFC в аэропорту – в зоне вылета терминала Е аэропорта «Домодедово», рассказал «Ведомостям» Илья Политковский, директор по внешним коммуникациям Yum! Brands Russia (кроме KFC развивает пиццерии Pizza Hut). Партнер проекта, по его словам, – группа компаний «Шоколадница», которая стала франчайзи Yum! Brands Russia в 2014 г. и открыла с тех пор 11 ресторанов KFC и 12 Pizza Hut в Москве. Представитель «Шоколадницы» информацию о сотрудничестве и открытии заведения KFC в «Домодедово» подтвердил.

«Ростех» и «Р-фарм» создадут совместное предприятие для производства препаратов от ВИЧ

«Ведомости» 

«Дочка» госкорпорации «Ростех» Национальная иммунобиологическая компания («Нацимбио») и группа компаний «Р-фарм» сообщили, что 19 мая подписали соглашение о совместном предприятии (СП) для производства и продажи лекарств для лечения ВИЧ-инфекции в России. Обязывающие соглашения, продолжают компании, будут подписаны до конца III квартала 2017 г., а первые препараты появятся до конца 2017 г. Какие это будут препараты, где их будут производить и каковы инвестиции, компании не говорят, известно лишь... Читать дальше...

Марину Сечину выселяют из хрущевок

«Ведомости» 

Столичные власти расторгнут контракт с ФЦСР на снос и расселение 14 пятиэтажек, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина. По его словам, такое решение уже принято, город будет сносить эти дома за свой счет. Источник в правительстве Москвы уточнил, что речь идет о пятиэтажках кварталов № 1 и № 2 района Фили-Давыдково. ФЦСР уже ведет там строительство жилого квартала «Триумфальный».

«Спартак» – логичный чемпион

«Ведомости» 

В завершившемся в воскресенье чемпионате России по футболу после 16-летнего перерыва победу праздновал московский «Спартак». И это была 16-я победа частного клуба в 25 первенствах России (проводятся с 1992 г.).



Компания «Пионер» может передать Москве около 200 квартир для жителей пятиэтажек

«Ведомости» 

Москомархитектуре на заседании градостроительно-земельной комиссии поручено оформить градостроительный план земельного участка по адресу: ул. Гжатская, вл. 9, рассказали «Ведомостям» два человека, близких к мэрии, – квартиры в доме, который появится на этой площадке, будут частично переданы Москве – 12 000 кв. м под переселение по программе реновации.

Минфин выбрал жесткий вариант бюджетного правила

«Ведомости» 

Минфин внес в правительство жесткий вариант бюджетного правила с ценой отсечения $40/барр., рассказал министр Антон Силуанов. Чем больше будем повышать базовую цену, тем выше будет зависимость от сырьевых цен, объяснил он (цитаты по «Интерфаксу»).

ЕЦБ не хочет повторить ошибок ФРС

«Ведомости» 

Инвесторы ждут изменений в программе денежного стимулирования Европейского центрального банка (ЕЦБ) на фоне восстановления экономики еврозоны. Ежемесячно регулятор тратит 60 млрд евро на покупку облигаций и не хочет повторять ошибки Федеральной резервной системы США, которая спровоцировала панику на мировых рынках в 2013 г., предупредив о постепенном сворачивании своей программы ($85 млрд в месяц).

Один робот сокращает в экономике три рабочих места

«Ведомости» 

Автоматизация, ликвидируя рутинный труд, повышает спрос на более квалифицированный. Однако баланс получается отрицательным и для занятости, и для зарплаты: они снижаются, проанализировали рынок труда США Дарон Асемоглу из MIT и Паскуаль Рестрепо из Бостонского университета.

Слова

«Ведомости» 

Вячеслав Никонов

Визит Дональда Трампа в Саудовскую Аравию может девальвировать достижения России в Сирии

«Ведомости» 

Президент США Дональд Трамп в воскресенье в Саудовской Аравии призвал арабские страны истребить радикалов и обвинил Иран в нестабильности в регионе. В ходе этого визита с Эр-Риядом были подписаны сделки на общую сумму $350 млрд, включая самый крупный в истории США контракт на поставку вооружений стоимостью $110 млрд. По словам госсекретаря США Рекса Тиллерсона, контракт направлен против «пагубного» влияния Ирана.

Из Петербурга в Страсбург

«Ведомости» 

Замминистра юстиции Михаил Гальперин указом президента назначен уполномоченным России при Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ). 33-летний Гальперин – выпускник Санкт-Петербургского госуниверситета, где его научным руководителем был Валерий Мусин, учивший в свое время Владимира Путина и Дмитрия Медведева. В 2010 г. Гальперин получил степень Master of Laws в магистратуре Лондонского университета и в том же году пришел в Минюст, в департамент по вопросам правовой помощи и взаимодействия с судебной системой. Читать дальше...

Финансирование оборонных научно-исследовательских работ увеличится

«Ведомости» 

Завершающее заседание из традиционной серии совещаний в Сочи по проблемам перевооружения армии в пятницу было посвящено научно-исследовательским и опытно-конструкторским работам (НИОКР). «Предлагаю сосредоточиться на вопросах создания перспективного технического задела на основе прорывных технологий <...> Конечно, мы обсудим и ход выполнения важнейших научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ», – заявил председательствовавший на заседании Владимир Путин (цитата по сайту президента). Читать дальше...

Адвокаты раскритиковали Верховный суд за стремление к краткости

«Ведомости» 

Федеральная палата адвокатов (ФПА) раскритиковала законопроект Верховного суда, который предлагает освободить судей от необходимости полностью оглашать текст приговора. Такие предложения аннулируют тайну совещательной комнаты, существенно подрывают независимость суда и выхолащивают саму сущность правосудия по уголовным делам, говорится в письме ФПА, направленном председателю Госдумы Вячеславу Володину («Ведомости» с ним ознакомились). Поправки в Уголовно-процессуальный кодекс, позволяющие судьям... Читать дальше...

Лишенных единственного гражданства террористов будет некуда выслать

«Ведомости» 

Лица, осужденные за терроризм и экстремизм, могут быть лишены российского гражданства, даже если у них нет никакого другого, следует из текста законопроекта, принятого Госдумой в пятницу в первом чтении.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
ММА

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде





Поправка

«Ведомости» 

В статье «Сергей Железняк не подошел» (№ 88 от 18.05.2017 стр. 03) следует читать: «Назначению Железняка противостоит Москва из-за необходимости проводить довыборы по 204-му Перовскому округу, которые сейчас очень невыгодны городу, рассказывали в партии. Кроме того, большим минусом было то, что его дочери живут и работают за границей, говорит собеседник в Госдуме».

Письмо

«Ведомости» 

Последний еврей

Как еще надо переписать законопроект о реновации

«Ведомости» 

Закон о реновации будет заметно переписан при подготовке ко второму чтению, и это хорошая новость. Как следует из проекта поправок, обнародованных группой депутатов всех фракций (обычно такая солидарность говорит о хороших перспективах принятия), многие особенно демонические инициативы московского правительства будут исключены или исправлены с учетом норм Конституции, Земельного, Жилищного и Градостроительного кодексов.

Почему Алишер Усманов стал видеоблогером

«Ведомости» 

Алишер Усманов – пятый в списке Forbes бизнесмен России с состоянием $15,2 млрд. Заметную часть своего состояния он сделал на инвестициях в технологические компании – «Мегафон», Mail.ru Group и Facebook. Но его профиль во «В контакте» был создан 18 мая – в день публикации видеообращения к Алексею Навальному, профиль на YouTube – днем раньше. Усманов и сам подтверждает в ролике, что интернет он в отличие от оппозиционного политика «не пользует, а развивает».

Запрет как ошибка

«Ведомости» 

Что хуже – коррупция и некомпетентность или социальные сети

В чем виноват Карл Маркс

«Ведомости» 

Экономист Николай Кульбака о том, как догматичное прочтение марксизма разрушало советскую экономику

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Москва

Не ребенка в Музее обороны Москвы упала статуя, позвоночник сломан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net