Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Май
2017

Новости за 09.05.2017

Российские туристы выбрали Турцию

«Ведомости» 

Турция на майские праздники стала самым популярным туристическим направлением у россиян: доля продаж этого направления у Level.Travel составила 26%, у Onlinetours – около 40%, у «Пегас туристик» – 46%, у TUI – более 50%. Об этом «Ведомостям» рассказали представители этих туроператоров и турагентств.

Суд арестовал 17% акций НРК

«Ведомости» 

Супруга экс-гендиректора Национальной резервной корпорации (НРК) Анатолия Данилицкого Людмила в марте подала иск о признании недействительной сделки по продаже долей Данилицкого в компаниях, которым принадлежит НРК, поскольку не давала своего согласия на нее. Дело зарегистрировано в Басманном суде Москвы, свидетельствует его сайт. Ответчики – Данилицкий и его бывший партнер Александр Лебедев, по словам которого в марте судья без уведомления в закрытом порядке наложил обеспечительный арест на доли, принадлежавшие Данилицкому.



Правление «Роснефти» получило бонус на 1,5 млрд рублей

«Ведомости» 

«Роснефть» выплатила членам правления за I квартал 1,5 млрд руб. премий, говорится в отчете компании по РСБУ. Это больше половины премий за весь 2016 год и в 100 раз больше, чем выплаты за I квартал 2016 г. Размер вознаграждения членов правления в I квартале увеличился в связи с выплатой премии за реализацию интегральной приватизационной сделки – покупку у государства 50,08% акций «Башнефти» и продажу инвесторам 19,5% «Роснефти», объясняет представитель «Роснефти». «Сделка была проведена в условиях... Читать дальше...



Путин поручил Силуанову присмотреть за закупками госкомпаний

«Ведомости» 

Президентские поручения по итогам совещания 12 апреля, на котором Владимир Путин распорядился передать контроль над закупками государства и госкомпаний Минфину, были опубликованы на прошлой неделе: реформа продолжится, но замедлится. До конца весенней сессии Госдумы правительство должно обеспечить принятие поправок в закон о госзаказе, которые переводят все закупки в электронный вид с 1 января 2019 г.

Регионы рискнут сами

«Ведомости» 

Минэкономразвития опубликовало проект поправок в закон о госконтроле, разрешающих регионам применять риск-ориентированный подход – не проводить проверку, если нет риска нарушений. Виды такого контроля и критерии рисков определят сами регионы. Для части проверок новые правила станут обязательными – их определит правительство.

Макрон обещает помочь всем в экономической программе

«Ведомости» 

Безработица среди молодежи (выше 20% уже более 30 лет), рост числа иммигрантов, занимающих рабочие места французов, раздутый госсектор, коррупция и слабый рост второй экономики ЕС – проблемы, которые Макрон намерен решить. Это президент, который каждому предлагает что-то – и левым, и правым, и популистам, и образованной элите, – так описывает Макрона главный аналитик Danske Bank Жан Питер Соренсен (цитата по Bloomberg). В предвыборной программе (см. также статью на стр. 01) левым он обещал гибкую пенсионную систему и льготы... Читать дальше...

Тост за русский народ

«Ведомости» 

День Победы в Великой Отечественной войне остается одним из главных праздников для россиян, но в последнее время официальная пропаганда концентрирует внимание на победе, на заслугах советского (и даже отдельно русского) народа, противопоставляя его другим народам антигитлеровской коалиции (и даже другим народам СССР). Ужас самой войны, огромные людские потери, приведшую к ним бездарность советского руководства и неэффективность того государства нынешняя официальная Россия старается не замечать.

Эммануэль Макрон уверенно выиграл выборы президента Франции

«Ведомости» 

Лидер партии «Вперед!», бывший министр экономики Эммануэль Макрон переиграл лидера крайне правого «Национального фронта» Марин Ле Пен во втором туре выборов президента Франции. Голосование состоялось 7 мая. Макрон набрал более 66% признанных действительными голосов, его оппонент – 34%. 39-летний Макрон стал самым молодым руководителем Франции после Наполеона.

Чиновники подбираются к деньгам «Роснефтегаза»

«Ведомости» 

Все профильные министерства – Минфин, Минэкономразвития, Минэнерго – согласовали проект распоряжения правительства о 100%-ном изъятии дивидендов госкомпаний у «Роснефтегаза», рассказали сотрудники трех министерств. Документ, по их словам, ждет рассмотрения в аппарате правительства и администрации президента. Осталась только политическая воля, говорят собеседники «Ведомостей».

В крупном хранилище радиоактивных отходов в США обрушился тоннель

«Ведомости» 

В крупнейшем в США хранилище радиоактивных отходов в Хэнфорде (штат Вашингтон, порядка 300 км от Сиэтла) объявлен режим чрезвычайной ситуации после обрушения свода тоннеля с вагонами, заполненными радиоактивными отходами, сообщает Bloomberg.

Трамп продлил санкции против Сирии

«Ведомости» 

Президент США Дональд Трамп продлил на год санкции в отношении правительства Сирии. «Продлеваю на один год национальный санкционный режим в связи с действиями правительства Сирии», - говорится в подписанном Трампом уведомлении, которое распространила пресс-служба Белого дома.

Завтра пройдет инаугурация нового президента Южной Кореи

«Ведомости» 

Инаугурация нового президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина состоится завтра, 10 мая, сообщило агентство Kyodo. Ссылаясь на источник в южнокорейском правительстве, агентство отмечает, что инаугурация начнется в 12:00 по местному времени (06:00 мск).


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Евросоюз объявит об упрощении визового режима с Украиной

«Ведомости» 

Руководство Европейского союза в ближайшие дни объявит об упрощении визового режима с Украиной, заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини, выступая на заседании Совета безопасности ООН. «Мы поддерживаем наших восточных партнеров, укрепляем их экономики и государственные органы, их стойкость, и всего через несколько дней мы объявим о соглашении об упрощении визового режима с нашими украинскими друзьями», - сказала она.

Сланцевая нефтедобыча в США стала рентабельной при $50 за баррель

«Ведомости» 

Добыча сланцевой нефти на основных месторождениях США в этом году выходит на операционную рентабельность при цене уже порядка $45-$50 за баррель, пишет Financial Times. Три года назад, во время кризиса, вызванного падением цен, эксперты не верили, что это возможно при $70 за баррель, а теперь опасаются перепроизводства при текущих ценах, отмечает газета.

В Москве сдвинут график отключения горячей воды

«Ведомости» 

Майское похолодание заставило сместить график профилактических отключений горячей воды в жилых домах Москвы, заявил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. «В связи с холодной погодой гидравлические испытания переносятся с 10 на 15 мая, то есть горячую воду в домах начнут отключать позже», - рассказал Бирюков. Сегодня в Москве днем не теплее +5, к 15 мая ожидается лишь +13.

Навальному прооперировали глаз в Испании

«Ведомости» 

Оппозиционеру Алексею Навальному прооперировали правый глаз в Испании, операция прошла успешно, сообщил сегодня сам Навальный в Instagram. «Доктор в Барселоне (город этот оказался одним из центров европейской офтальмологии) сказал, что глаз мой починить попробует, и вчера сделал операцию», - написал Навальный.

Спорт в России и мире
Москва

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Москва

Певица Катя Лель проведет майские праздники на Мальдивах без шашлыков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net