Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Май
2017

Новости за 18.05.2017

В офисе группы ПИК прошли обыски по делу об ущербе спортивному обществу «Динамо»

«Ведомости» 

Следственный комитет 18 мая провел обыски в головном офисе группы компаний ПИК, сообщил близкий к компании человек. Представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова говорит лишь, что обыски прошли в рамках уголовного дела о причинении ущерба спортобществу «Динамо». По словам близкого к следствию человека, дело возбуждено по статье 165 УК (причинение ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, предусматривает наказание от штрафа в 300 000 руб. до лишения свободы до пяти лет).

Куда переселят москвичей из сносимых хрущевок

«Ведомости» 

Московское правительство предварительно подобрало около 260 стартовых площадок для переселения жителей по программе реновации, где можно построить около 4,5 млн кв. м жилья, рассказали «Ведомостям» человек, близкий к одной из московских префектур, и чиновник мэрии. 230 выбранных площадок принадлежат городу, еще 30 – застройщикам, уточняет один из них. Город ведет с ними переговоры о мене на другие участки, говорит он, не называя конкретных девелоперов.

Письмо

«Ведомости» 

Ельцинский парад



Распродажа ожиданий

«Ведомости» 

Значительное падение индексов Dow Jones (на 1,8%), S&P 500 (на те же 1,8%) и NASDAQ Composite (на 2,6%) в ответ на новый виток политического кризиса в Вашингтоне едва ли стоит считать началом глобального разворота фондового рынка. Но это явный признак роста пессимизма в отношении перспектив исполнения Дональдом Трампом своей предвыборной экономической программы. А еще большую угрозу представляют собственные ошибки нового президента.

Универсальность глушилки

«Ведомости» 

Решение украинских властей заблокировать российские интернет-сервисы и запретить российские программы еще раз показывает, что русские с украинцами похожи, как говорят специалисты по брендам, до степени смешения. Когда встает необходимость борьбы с нежелательной информацией, механизмы и тем и другим подсказывает наше общее советское прошлое. Ведь именно так с ней боролась советская власть: не имея возможности отключить забугорные коротковолновые радиостанции, она просто ставила глушилки, создававшие помехи для прослушивания. Читать дальше...

Нежелательная церковь

«Ведомости» 

Под украинские санкции чуть не попала Русская православная церковь. В четверг Верховная рада Украины отложила рассмотрение двух законопроектов, которые явно направлены против РПЦ.



СМИ сообщили о планах Трампа назначить Джо Либермана директором ФБР

«Ведомости» 

Президент США Дональд Трамп может назначить экс-сенатора от штата Коннектикут Джо Либермана директором Федерального бюро расследований США, пишет Politico со ссылкой на источники в Белом доме.

Жителям пятиэтажек возвращают право на судебную защиту

«Ведомости» 

Поздно вечером в четверг депутаты всех четырех фракций внесли в Госдуму базовый пакет поправок к законопроекту о реновации пятиэтажек в Москве. Документ, с которым ознакомились «Ведомости», появился после совещания представителей всех фракций и четырех думских комитетов, – его в четверг провел председатель Госдумы Вячеслав Володин.

«Система» не признала обвинения «Роснефти»

«Ведомости» 

АФК «Система» Владимира Евтушенкова решила публично ответить на претензии, указанные в иске «Роснефти» и «Башнефти». Компания опубликовала на своем сайте документы и презентации, в которых объяснила, как управляла «Башнефтью» до 2014 г., почему реструктурировала «Башнефть» в 2013-2014 гг. и почему при реструктуризации перевела с баланса часть активов. Истцы утверждают, что «Система» и ее структура «Система-инвест» «преднамеренно и целенаправленно приняли решение о реорганизации, представляющей собой механизм вывода активов» из «Башнефти».

Навальный пригласил Усманова на дебаты

«Ведомости» 

Оппозиционер Алексей Навальный разместил в интернете видеообращение к предпринимателю Алишеру Усманову. Он пригласил бизнесмена принять участие в дебатах, передает «Интерфакс».

Исинбаева до 31 мая должна покинуть пост главы наблюдательного совета РУСАДА

«Ведомости» 

Елена Исинбаева покинет пост главы наблюдательного совета Российского антидопингового агентства (РУСАДА) до 31 мая. Об этом на совете учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA) заявил глава комитета организации по соответствию Роб Келер.


Музыкальные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Персональные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





У «Роснефти» нет права требовать 106,6 млрд рублей – АФК «Система»

«Ведомости» 

АФК «Система» Владимира Евтушенкова решила ответить на претензии, указанные в иске, публично. Компания опубликовала на сайте биржи документ, в котором объяснила, как управляла «Башнефтью» до 2014 г. и из каких принципов проводила реструктуризацию в 2013-2014 гг.

Армения передала России осужденного за убийство семьи в Гюмри военного

«Ведомости» 

Армения передала России российского военнослужащего Валерия Пермякова, осужденного армянским судом на пожизненное заключение по обвинению в убийстве семи человек в городе Гюмри. «В рамках процесса выполнения решения суда первой инстанции Ширакской области Армении от 23 августа 2016 года и в соответствии с Московской конвенцией от 1998 года "О передаче осужденных для дальнейшего несения наказания" передача В.Пермякова Российской Федерации осуществлена 18 мая», – сообщили «Интерфаксу» в министерстве юстиции Армении.

В результате наезда автомобиля на пешеходов в Нью-Йорке один человек погиб, 13 ранены

«Ведомости» 

В результате наезда автомобиля на большой скорости на пешеходов в Нью-Йорке погиб один человек, 13 человек получили травмы, передает Reuters со ссылкой на полицию и очевидцев.

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Цветение березы началось в столице





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

Совсем чужие близкие. Что происходит между поколениями?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net