«Ведомости»
Май
2017

Новости за 14.05.2017

Эмманюэль Макрон с первым визитом едет в Берлин

«Ведомости» 

В воскресенье у Елисейского дворца появился новый хозяин – Эмманюэль Макрон вступил в должность президента Франции. Франсуа Олланд после всех церемоний и передачи кода от ядерного чемоданчика покинул резиденцию на своем скромном Peugeot. Макрон уже назначил главу своей администрации и главного внешнеполитического советника, а в первом коммюнике известил о поездке в понедельник в Берлин и встрече с Ангелой Меркель. В наших рядах прибыло, вздохнула с облечением канцлер после объявления результатов выборов. Читать дальше...

Экономика духовных скреп

«Ведомости» 

Культурный разрыв между Россией и Западом заключается в свободе самовыражения

Шелковый путь в никуда

«Ведомости» 

Китаист Александр Габуев об уценке китайского инвестиционного инфраструктурного мегапроекта



В США закрыто дело об отмывании денег, якобы похищенных из российского бюджета

«Ведомости» 

Кипрская компания Prevezon Holdings, владельцем которой является россиянин Денис Кацыв (сын вице-президента РЖД Петра Кацыва), заключила с властями США досудебное соглашение по делу о легализации денег, связанных с налоговыми махинациями в России, сообщается в пресс-релизе, опубликованном в субботу на сайте минюста США. Это произошло за три дня до начала судебного разбирательства по существу в суде Южного округа Нью-Йорка. Накануне судья отклонил ходатайство компании Кацыва о прекращении дела.

«Левада-центр» пожаловался в КС на закон об иностранных агентах

«Ведомости» 

«Левада-центр» обжаловал в Конституционном суде статью закона о некоммерческих организациях (НКО), исправленную в 2016 г. рабочей группой при администрации президента. Тогда среди форм политической деятельности НКО появилось формирование общественно-политических взглядов путем проведения опросов общественного мнения и социологических исследований и обнародования их результатов. В сентябре 2016 г. «Левада-центр» был внесен Минюстом в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента.

Правительство Московской области приобретало пиар-услуги у собственных структур

«Ведомости» 

Партия «Яблоко» пожаловалась в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) на признаки недобросовестной конкуренции в закупках на освещение деятельности правительства Московской области. Как рассказал «Ведомостям» лидер московских яблочников, руководитель партийного Центра антикоррупционной политики Сергей Митрохин, в пяти закупках пиар-услуг на общую сумму 1,8 млрд руб. в 2015–2016 гг. участвовали всего две компании – ООО «Телеканал 360 Подмосковье» и ООО «Межрегиональные медиа», другие заявки отклонялись. Читать дальше...

Президент разоружит охранников ради безопасного футбола

«Ведомости» 

Указ президента об особых мерах безопасности на время Кубка конфедераций и Чемпионата мира по футболу поставит в сложное положение ряд коммерческих банков, частные охранные организации, спортсменов и, возможно, ведомственную охрану крупнейших энергетических компаний. Эти организации по закону либо сами имеют право использовать гражданское и служебное оружие, либо привлекают для охраны организации, имеющие такое право, но своим указом от 9 мая Владимир Путин почти полностью запретил оборот гражданского и служебного оружия в Москве... Читать дальше...



Китай открывается для США

«Ведомости» 

После нескольких месяцев нападок на Китай из-за его торговой политики администрация президента США Дональда Трампа договорилась с Пекином о мерах, которые позволят американским компаниям увеличить экспорт на китайский рынок. В частности, упростится доступ для поставщиков говядины, экспортеров газа, для электронных платежных систем и биотехнологических компаний.

Чиновники спорят, как собирать налоги с самозанятых

«Ведомости» 

С 2017 г. няни и сиделки, репетиторы, домашние работники получили двухлетние налоговые каникулы в обмен на согласие выйти из тени – зарегистрироваться в налоговой службе. Регионы смогут расширять перечень видов деятельности, на которые распространяются каникулы.

Политический тюнинг для программы реновации

«Ведомости» 

Похоже, что Кремль оставил Сергея Собянина наедине с проблемой достижения компромисса с москвичами – компромисса, необходимого перед президентскими выборами.

Неестественная слабость рубля мешает развитию России

«Ведомости» 

Попытки конкурировать на мировых рынках за счет искусственного занижения курса национальной валюты – ценового демпинга – вчерашний день, считает департамент исследований и прогнозирования ЦБ (его точка зрения не отражает официальной позиции ЦБ). В современном мире производства встроены в глобальные цепочки. Рост благосостояния страны требует ее участия в таких цепочках на все более высоком уровне создания добавленной стоимости, где курс валюты имеет второстепенное значение, пишут аналитики ЦБ: первостепенное... Читать дальше...

Мэрия объяснила, почему досрочно запустила голосование по сносу пятиэтажек

«Ведомости» 

Голосование по программе реновации жилья в Москве открылось на портале «Активный гражданин» досрочно на несколько часов (изначально старт голосования был намечен на 15 мая). «Запустились на 4 часа раньше», чтобы избежать повышенной нагрузки на серверы в первый час и не «уронить» систему», - пояснил руководитель Департамента информационных технологий Москвы Артем Ермолаев в своем блоге, опубликованном на сайте «Эха Москвы».

Открыто голосование по сносу пятиэтажек в Москве

«Ведомости» 

Мэрия Москвы сообщила, что голосование по программе реновации жилья в Москве открылось досрочно. Проголосовать можно на портале «Активный гражданин» или в центрах госуслуг «Мои документы». Также можно провести собрание собственников и решить, участвовать ли в программе реновации.

Путин заявил о росте реальных доходов россиян

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин считает, что реальные доходы россиян, снизившиеся в результате кризиса, сейчас восстанавливаются. Об этом он заявил на встрече с президентом Чехии Милошем Земаном в рамках международного форума «Один пояс, один путь» в Китае.

Тиллерсон считает невозможной перезагрузку отношений России и США

«Ведомости» 

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон считает, что неправильно использовать термин «перезагрузка», говоря об отношениях с Россией. «Я думаю, что такими терминами, как “перезагрузка”, злоупотребляют. Нельзя перезагрузиться. Нельзя стереть прошлое. Нельзя начать с чистого листа. И мы не пытаемся начать с чистого листа», — сказал Тиллерсон в интервью телеканалу NBC News.

Порошенко рассказал о последнем разговоре с Путиным

«Ведомости» 

Президент Украины Петр Порошенко рассказал о своем последнем телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным. Украинский лидер не уточнил, когда именно состоялся разговор.


Музыкальные новости
Егор Крид

Цифра дня: Егор Крид покупает машину Илона Маска за 40 млн рублей





Персональные новости
#123ru.net

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум





Навальный назвал причину, по которой его вывели с митинга против реновации

«Ведомости» 

Оппозиционера Алексея Навального вывели с митинга против сноса пятиэтажек в Москве, куда он пришел вместе с женой и сыном. «Ко мне с Юлей и Захаром подошел ОМОН и вывели нас с митинга… Задерживать не стали. Просто вывели за рамки», — написал Навальный в Twitter.

Собянин пообещал учесть прозвучавшие на митингах заявления

«Ведомости» 

Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал учесть заявления, прозвучавшие на митингах «за» и «против» реновации. «Внимательно отнесемся ко всем содержательным заявлениям, прозвучавшим на митингах в Москве по программе реновации, в том числе противников программы. В ходе работы над проектом мнения москвичей будут максимально учтены», — написал Собянин в Twitter.

Протестующие против сноса пятиэтажек в Москве приняли резолюцию

«Ведомости» 

На митинге против реновации была принята резолюция «Против сноса Москвы, в защиту права частной собственности». Ее главное требование — отклонить во втором чтении законопроект о реновации как нарушающий Конституцию России и федеральное законодательство.

Навальному не дали выступить на митинге против сноса пятиэтажек

«Ведомости» 

Оппозиционер Алексей Навальный пришел на митинг против сноса пятиэтажек в Москве. Он хотел выступить, но полиция окружила его и попросила отойти от сцены. Навальный пришел на митинг вместе с женой и сыном.

Митинг против сноса пятиэтажек в Москве собрал в разы больше людей, чем было заявлено

«Ведомости» 

В Москве на проспекте Академика Сахарова прошел митинг против программы реновации, которая подразумевает снос пятиэтажных домов. По данным «Белого счетчика», в акции приняли участие более 20 000 человек. Митинг был инициирован гражданами, которые выразили недовольство планами по реновации в Москве, в частности проектом федерального закона, который уже одобрен в первом чтении. Мероприятие согласовано, но организаторами было заявлено до 5000 участников.

Спорт в России и мире
Москва

В Люберцах 24 апреля пройдет ярмарка вакансий


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Москва

Подмосковные борцы завоевали 5 медалей на первенстве России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net