Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Май
2017

Новости за 06.05.2017

В подмосковных Горках Ленинских горит ангар с полипропиленовыми трубами

«Ведомости» 

В ГУ МЧС России по Московской области сообщили, что в подмосковном поселке Горки Ленинские горит металлический ангар на территории промзоны «Технопарк М-4». В ангаре хранятся полипропиленовые трубы.

Олланд пообещал принять меры после хакерской атаки на штаб Макрона

«Ведомости» 

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что хакерская атака на предвыборный штаб кандидата от движения «Вперед!» Эмманюэля Макрона не останется без ответа. «Ничто не останется без ответа», — сказал Олланд. Он отметил, что власти осознавали наличие риска подобных кибератак.

В «Единой России» раскритиковали предложение о повышении пенсионного возраста

«Ведомости» 

Секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов прокомментировал предложение руководителя Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексея Кудрина о повышении пенсионного возраста. По мнению Неверова, в нынешних условиях эта мера неуместна.



Меркель отметила важность двойной стратегии НАТО в отношении России

«Ведомости» 

Канцлер Германии Ангела Меркель отметила важность двойной стратегии НАТО в отношении России. «Германия всегда очень внимательно следила за тем, чтобы, с одной стороны, демонстрировать готовность к защите всей территории альянса, а с другой — не обрывать переговорного контакта с Россией», — заявила Меркель в еженедельном видеообращении.

СБУ пообещала не допустить провокаций в ходе акции «Бессмертный полк» в Киеве

«Ведомости» 

В Службе безопасности Украины (СБУ) пообещали принять все необходимые меры, чтобы не допустить провокаций во время акции «Бессмертный полк», которая пройдет в Киеве 9 мая. «Мы должны дать возможность людям выйти, и мы это будем обеспечивать, но ни в коем случае не должны допустить, чтобы были вот такие провокации», — сказал советник главы СБУ Юрий Тандит. По его словам, никаких оснований для запрета шествия в Киеве нет.

В Москве задержаны семь участников митинга против репрессий

«Ведомости» 

«ОВД-Инфо» сообщает о задержании нескольких участников митинга против репрессий, который прошел на проспекте Сахарова в Москве. Сообщается о задержании Елены Захаровой, Марии Рябиковой и Елены Малько, которые стояли с плакатами в поддержку Ивана Непомнящих. Также были задержаны Ольга Мазурова, Виктор Капитонов, Ольга Авилонова и Леонид Дубров.

МИД России опубликовал меморандум о создании зон деэскалации в Сирии

«Ведомости» 

Министерство иностранных дел России опубликовало текст меморандума о создании зон деэскалации в Сирии, который был принят 4 мая. Из документа следует, что Иран, Россия и Турция как страны-гаранты соблюдения режима прекращения огня в Сирии договорились создать зоны деэскалации — в провинции Идлиб и примыкающих к ней частях провинций Латакия, Хама и Алеппо, на севере провинции Хомс, в Восточной Гуте и в южных провинциях Деръа и Кунейтра.

Французским СМИ рекомендовали не публиковать утечки из штаба Макрона

«Ведомости» 

Комиссия по контролю за предвыборными кампаниями на выборах президента Франции рекомендовала средствам массовой информации не публиковать материалы, которые появились в результате утечки данных из предвыборного штаба Эмманюэля Макрона.



Полиция насчитала 1000 участников на митинге против репрессий в Москве

«Ведомости» 

В согласованном митинге против репрессий, который прошел на проспекте Сахарова в Москве, приняли участие около 1000 человек, сообщили в столичном ГУ МВД России. Полиция и Росгвардия обеспечивали охрану общественного порядка и безопасности, отметили в ведомстве.

Крупные каналы отказались транслировать ролик о 100 днях президентства Трампа

«Ведомости» 

Телеканалы АВС, CBS и NBC вслед за CNN отказались транслировать рекламный ролик, в котором рассказывается о достижениях президента Дональда Трампа за 100 дней его правления. Об этом пишет агентство Associated Press.

Митинг против репрессий в Москве собрал 2800 человек

«Ведомости» 

По данным объединения «Белый счетчик», на митинг против репрессий в Москве, который проходит на проспекте Академика Сахарова, пришло около 2800 человек. «На 14.00 на территорию митинга через рамки прошло 2800 человек. Подсчет окончен», — говорится в сообщении «Белого счетчика» в Twitter.

Флинна предупреждали об опасности контактов с российским послом – WP

«Ведомости» 

Бывшего советника президента США по национальной безопасности Майкла Флинна предупреждали об опасности контактов с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком, пишет газета The Washington Post со ссылкой на источники.

Путин и Медведев поздравили Этуша с 95-летием

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев поздравили актера театра и кино, народного артиста СССР и РСФСР, лауреата Государственной премии Владимира Этуша с 95-летием.

В Москве проходит санкционированный митинг против репрессий

«Ведомости» 

На проспекте Сахарова в Москве проходит санкционированный митинг против репрессий. Акция приурочена к пятилетней годовщине событий на Болотной площади. Участники планируют пройти от проспекта Академика Сахарова на участке от улицы Садовая-Спасская до Бульварного кольца. Организаторы заявили до 10 000 участников.

После пожара на юго-западе Москвы госпитализированы 11 человек

«Ведомости» 

Более 30 человек пострадали в результате пожара в высотном здании на юго-западе Москвы, 11 из них госпитализированы. «В настоящее время госпитализированы 11 человек, один из них находится в тяжелом состоянии, но с положительной динамикой», — сообщил заместитель директора научно-практического Центра экстренной медицинской помощи Сергей Гуменюк.

Правительство предлагает выдавать свидетельства о рождении и смерти в МФЦ

«Ведомости» 

Правительство внесло в Госдуму законопроект о дальнейшем развитии системы предоставления госуслуг на базе многофункциональных центров (МФЦ). Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Строители Крымского моста подняли со дна советский истребитель времен ВОВ

«Ведомости» 

Плавучий кран, задействованный в строительстве Крымского моста, поднял со дна Керченского пролива советский самолет времен Великой Отечественной Войны. Об этом сообщает инфоцентр «Крымский мост». Одномоторный истребитель Р-40 («Киттихаук») американского производства был обнаружен на дне за периметром большой стройки в 6 км от таманского берега.

Стивена Сигала рассмешило решение СБУ не пускать его на Украину

«Ведомости» 

Американский актер Стивен Сигал отреагировал шуткой на решение Службы безопасности Украины (СБУ) запретить ему въезд в страну. «Кроме черного пояса у меня теперь есть еще и черный список», — сказал актер.

Минобороны России: в Пентагоне зациклились на холодной войне

«Ведомости» 

Официальный представитель российского Министерства обороны Игорь Конашенков прокомментировал выступление командующего Силами специальных операций (ССО) ВС США генерала Реймонда Томаса, назвавшего Россию «одной из пяти основных угроз» для Соединенных Штатов.

Правительство внесло в Госдуму законопроект о курортном сборе

«Ведомости» 

Правительство внесло в Госдуму законопроект о проведении эксперимента по введению платы за пользование курортной инфраструктурой (курортный сбор). Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Москва

Специалисты рассказали, почему выросли цены на стройматериалы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net