«Ведомости»
Май
2017

Новости за 24.05.2017

Новых решений по России на саммите НАТО ждать не стоит

«Ведомости» 

Борьба с терроризмом и выполнение решений, принятых на саммите НАТО в Уэльсе в 2014 г., станут главными темами открывающегося в четверг саммита НАТО в Брюсселе, сообщил на пресс-конференции в среду генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. Этот саммит также станет первым для новых президентов США и Франции Дональда Трампа и Эмманюэля Макрона.

В боевых действиях в Сирии участвовали практически все летчики российских ВКС

«Ведомости» 

Российские Воздушно-космические силы (ВКС), имея в Сирии «в разы меньше самолетов, выполнили в три раза больше боевых вылетов и нанесли в четыре раза больше ракетно-бомбовых ударов», чем самолеты возглавляемой США коалиции, сообщил министр обороны Сергей Шойгу, выступая во вторник в Совете Федерации. По его словам, «боевой опыт получили 86% летного состава, в том числе 75% экипажей дальней, 79% оперативно-тактической, 88% военно-транспортной и 89% армейской авиации (т. е. вертолетов. – «Ведомости»)». Читать дальше...

Адвокаты отстояли тайну

«Ведомости» 

Верховный суд признал незаконными утвержденные приказом Минюста требования к адвокатскому запросу, которые обязывают адвокатов раскрывать имя доверителя и обосновывать необходимость получения запрашиваемых сведений. Об этом сообщил адвокат Иван Павлов, оспаривавший требования к адвокатскому запросу в суде. Закон, обязавший чиновников отвечать на запросы адвокатов, был принят в 2016 г. Предполагалось, что защита получит оперативный доступ к охраняемым законом данным, но в итоге перечень доступной для них информации сократился... Читать дальше...



Московский дом фотографии открыл новую серию выставок

«Ведомости» 

Нормально четыре выставки, открытые в Московском доме фотографии, относятся к фестивалю «Мода и стиль в фотографии 2017». Но эта биеннале за 20 лет существования утратила четкие тематические очертания. А в раздвинутые рамки легко войдет все, что имеет стиль, а если его нет, то какой смысл выставлять такие фотографии. Так что и новые открытия могли быть и сами по себе, без повода, просто потому, что выставки разные и очень хорошие.

В Воронеже сыграли «Речь» по случае смерти русского языка

«Ведомости» 

Малая сцена Воронежского театра драмы им. Кольцова превращена в площадь, зрителей приглашают прямо на нее. Между зрителями снуют актеры в одинаковых пастельных брючках и рубашках из масс-маркета, проговаривая сначала примерно следующее: «Ты достаточно пьяная, чтобы потом это забыть?», а потом – повторяющиеся осколки фраз.

В каннском конкурсе показали комедии Йоргоса Лантимоса и Михаэля Ханеке

«Ведомости» 

Когда персонажи Николь Кидман и Колина Фаррелла приступают к сексу, это называется «общий наркоз», что даже не так странно в сравнении с «зомби», означавшим желтые цветочки в давнем фильме Йоргоса Лантимоса «Клык». В новом фильме «Убийство священного оленя» (The Killing of a Sacred Deer) Кидман и Фаррелл – медики в браке: белокурая офтальмолог и кардиохирург в древнегреческой густой бороде. Но когда их детей поразит ужасная кара – отнимутся ноги, потекут кровавые слезы, – они окажутся бессильны.... Читать дальше...

«ЮИТ Петербург» не удалось продать 21 га в Приморском районе Петербурга

«Ведомости» 

Компании «ЮИТ Санкт-Петербург» не удалось продать 21,2 га в Приморском районе единым лотом. На торги, назначенные на 25 мая, не поступило заявок, сообщил их организатор - Российский аукционный дом (РАД).



Geely вернулась в большой спорт

«Ведомости» 

Китайская Zhejiang Geely Holding купила 49,9% акций малазийского автопроизводителя Proton Holdings и 51% акций британского производителя спортивных автомобилей Lotus Cars, сообщили компании. Продавец - принадлежащий малазийскому миллиардеру Саиду Мохтару Аль-Бухари холдинг DRB-Hicom. Таким образом Geely, владеющая китайским автопроизводителем Geely Automobile и шведской Volvo Car Group, расширяет присутствие на мировых рынках. Китайский миллиардер Ли Шуфу, владелец Geely, купил нерентабельного автопроизводителя из Малайзии по двум причинам... Читать дальше...

«Выход на японский рынок является нашей амбицией»

«Ведомости» 

Владелец «Р-фарма» Алексей Репик давно известен в фармацевтической отрасли как успешный бизнесмен. Не скромничая, он называет себя более прозорливым, чем конкуренты. В этом году в «Р-фарме» произошло два значительных события. Компания обзавелась партнером в Японии: продала Mitsui $200 млн пакет в 10% акций. А в России заключила соглашение о создании совместного предприятия с «дочкой» «Ростеха» – Национальной иммуннобиологической компанией («Нацимбио»), СП займется производством и продажей лекарств для лечения ВИЧ-инфекции. Читать дальше...

2016 год стал финансово успешным для многих губернаторов и их жен

«Ведомости» 

Российские губернаторы практически завершили публикацию деклараций о доходах и имуществе. Для самых состоятельных из них прошлый год оказался удачным: восемь из 10 лидеров рейтинга-2016 увеличили свои доходы по сравнению с 2015 г.

Полиция задержала пятого подозреваемого в причастности к взрыву в Манчестере

«Ведомости» 

Полиция в связи с терактом в Манчестере задержала еще одного подозреваемого. Он был задержан в городе Уиган, который находится в 27 км к западу от Манчестера. «При задержании у мужчины был с собой пакет, содержимое которого мы сейчас изучаем», – заявил представитель полиции.

Deutsche Bank приблизился к урегулированию претензий США о выводе денег из России

«Ведомости» 

Deutsche Bank, вероятно, близок к урегулированию претензий Федеральной резервной системы США, расследующей ситуацию с «зеркальными сделками», проводившимися через счета банка в России и позволившими вывести из страны порядка $10 млрд.

Путин приложился к мощам Николая Чудотворца в храме Христа Спасителя

«Ведомости» 

Российский президент Владимир Путин после поздравления патриарха Кирилла с именинами заехал в храм Христа Спасителя и приложился к мощам святителя Николая Чудотворца, передает ТАСС.


Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт





Персональные новости
PR time

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»





Трамп подтвердил «трансатлантическое единство» в отношении России

«Ведомости» 

Президент США Дональд Трамп заверил руководство Италии, что США поддерживает Европу в том, то «Россию нужно привлечь к ответу за действия в Крыму и на Востоке Украины» и заставить выполнять минские соглашения. Об этом сообщил Белый дом по итогам переговоров лидера США с президентом и премьер-министром Италии.

Реновация коснется 500 кварталов в Москве

«Ведомости» 

Реновация затронет в Москве 500 кварталов. Об этом заявил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Ростелеком» вложит 200 млн рублей в разработку платформы для биометрической идентификации личности

«Ведомости» 

«Ростелеком» планирует инвестировать около 200 млн руб. в разработку национальной биометрической платформы для удаленной идентификации. Президент оператора Михаил Осеевский заявил, что работа над проектом уже ведется совместно с ЦБ и с крупнейшими российскими банками.

Французский банк BNP-Paribas оштрафован на $350 млн

«Ведомости» 

Отделение французского банка BNP-Paribas в США оштрафовано на $350 млн за «манипуляции с котировками иностранных валют, сговор и сфальсифицированные сделки в ущерб вкладчикам». Об этом объявило в среду управление финансовых услуг (УФУ) штата Нью-Йорк.

Сбербанк ожидает инфляцию на уровне 3,8%, ключевую ставку – 8% к концу года

«Ведомости» 

Сбербанк ожидает, что к концу года инфляция в России опустится до 3,8%, а ключевая ставка ЦБ будет на уровне 8%. С таким заявлением выступила директор Центра макроэкономических исследований банка Юлия Цепляева в ходе телефонной конференции.

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Пугачева попросила прощения у певицы Манижи из-за её жалоб после теракта



Москва

Выжившая в «Крокусе» девушка рассказала о страшном предчувствии перед концертом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net