Мы в Telegram
Добавить новость
Укррудпром
Октябрь
2019

Новости за 23.10.2019

На следующей неделе назначат главу Госгеонедр

Укррудпром 

“Мы убрали необязательную комиссию, которая существовала при Госгеонедр, и которую отдельные эксперты называли “советом смотрящих”. Туда группы влияния делегировали своих представителей для того, чтобы блокировать те или иные решения”

На Львовском локомотивном заводе обнаружили схему на 6,5 млн гривен

Укррудпром 

“Вместо того, чтобы изготавливать зубчатые колеса для локомотивов с ранее закупленных заготовок, предприятие поставляло” Укрзализныце” детали собственного производства, но купленные в ООО посредника. Почти на 60% дороже себестоимости. В результате: 6,5 млн грн убытков для УЗ”

“Укроборонпром” уволил руководителей крупнейших спецэкспортеров

Укррудпром 

Госконцерн “Укроборонпром” прекратил действие контрактов с руководителями госкомпании “Укрспецэкспорт” Сергеем Проскуркиным и госпредприятия “Спецтехноэкспорт” Владиславом Бельбасом. Как сообщает пресс-служба концерна, трудовые отношения с руководителями указанных предприятий прекращены с 23 октября по соглашению сторон



Кабмин разрешил снижать цену на аукционах на спецразрешения по недропользованию

Укррудпром 

“Часто стартовая цена на лот слишком высокая, поэтому компании не приходят, или приходит одна, и там нет конкуренции. Мы усовершенствовали аукцион: чтобы если стартовая цена слишком высокая, был механизм ее снижения, пока ею не заинтересуется рынок”

Украина не смогла обжаловать в российском суде выплату 112 млн долларов за захват “Укртатнафты” Коломойским

Укррудпром 

Украина оспаривала решение Арбитражного суда Ставропольского края, вынесенное в марте 2019 года, и постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 21 июня по тому же делу

Межбанк закрылся долларом по 25,02

Укррудпром 

К закрытию межбанка американский доллар в покупке подорожал на 19 копеек, а в продаже на 18 копеек. Евро прибавил 22 копейки в покупке и 21 копейку в продаже



Казахстан оценил потери от ограничения Россией транзита угля в Украину в 11 млн долларов в месяц

Укррудпром 

“Текущий запрет транзита ряда казахстанских товаров по территории РФ крайне негативно отражается на экономическом состоянии в первую очередь предприятий угольной промышленности Казахстана. Ежемесячные потери предприятий от сокращения поставок угля на украинский рынок составляют более $11 млн”

После покупки агрохолдинга “Мрия” саудиты ищут зерновой терминал на Черном море

Укррудпром 

Саудовская сельскохозяйственная и животноводческая инвестиционная компания SALIC проводит комплексную оценку нескольких проектов в Черноморском регионе и рассматривает возможность приобретения там зернового терминала

Рабочие Днепровского меткомбината обратились к Зеленскому с просьбой национализировать предприятие

Укррудпром 

“Руководством делается все, чтобы остановить наш комбинат: по сути происходит саботаж и умерщвление металлургического гиганта — из трёх доменных печей остановлены две, не работает в полную мощность конвертерный цех. Всё это делается под предлогом неконкурентоспособности и снижения объемов производства, что является абсолютной чушью... Лично наше предложение, как рабочих-металлургов — это национализация ПАО “ДМК” и других подобных комбинатов страны с полной и безоговорочной деолигархизацией отраслей... Читать дальше...

Шахтеры пойдут на Киев из-за миллиарда гривен долгов по зарплате

Укррудпром 

“29 октября шахтеры из всех регионов Украины приедут в Киев на акцию протеста... Главное требование протестующих — выделение 1 млрд гривен (около $40 млн) на выплату задолженности по зарплате, сумма которой по состоянию на 21 октября уже составляет 1,172 млрд гривен (почти $47 млн)”

“Мы столкнулись со всеми проблемами: от организованной преступности до разъяренных сотрудников”

Укррудпром 

В 2012 году, заступая на пост главы Norsk Gjenvinning (NG), крупнейшей в Норвегии компании по переработке отходов, Эрик Осмундсен знал, что эта отрасль готова к консолидации, специализации и международной экспансии — и что тренд на вторичную переработку отходов открывает колоссальные возможности.

Лондонский суд обязал Коломойского и Боголюбова выплатить Приватбанку почти 11 млн фунтов стерлингов

Укррудпром 

“Кроме того, ответчики должны оплатить расходы банка за прошлогодние слушания дела судьей Фанкортом, и средства, потраченные на апелляцию. Хотя для определения общей суммы затрат на уплату ответчиками понадобится определенное время, пока они должны уплатить 3,4 млн фунтов стерлингов до 12 ноября”

Верховный Суд обязал разблокировать счета “Укргаздобычи”

Укррудпром 

“Указанное постановление Верховного Суда является обязательным основанием для приостановления частным исполнителем исполнительных действий по исполнительному производству, в рамках которого на средства на счетах АО “Укргаздобыча” наложен арест и соответственно заблокирована работа АО “Укргаздобыча”


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Минсоцполитики хочет с нового отопительного сезона изменить формулу начисления субсидий

Укррудпром 

Изменения в формуле для определения размера обязательного платежа за оплату жилищно-коммунальных услуг для получателей субсидий вступят в силу только с 1 мая 2020 года и приведет к повышению среднего размера платежа от дохода семьи с 9,78% по итогам прошлого отопительного сезона до 13,5%.

Метизники Игоря Зюзина запускают в работу после ремонта проволочный прокатный стан 150

Укррудпром 

Белорецкий металлургический комбинат (входит в Группу “Мечел”) завершил капитальный ремонт одного из основных производственных цехов — прокатного стана 150 по производству стальной заготовки для проволоки. На ремонтную кампанию направлено 70 млн рублей.

Президент Владимир Зеленский сделает полиграф инструментом государственной финансовой политики

Укррудпром 

Президент Владимир Зеленский заявил, что все члены Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенного политики Верховной Рады Украины должны пройти проверку на детекторе лжи.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Дело поджигателя мемориала жертвам теракта в «Крокусе» передали в прокуратуру

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net