Укррудпром
Октябрь
2019

Новости за 11.10.2019



Энергомонополия Рината Ахметова рапортует об 1 млн. тонн угля на своих складах

Укррудпром 

В рамках подготовки энергосистемы Украины к работе в осенне-зимний период запасы угля на складах теплоэлектростанций компании ДТЭК по состоянию на 11 октября достигли 1 млн тонн, что вдвое больше, чем было на начало осени.

Госпогранслужба закупит до двадцати новых патрульных катеров за счет кредита правительства Франции

Укррудпром 

Глава Госпогранслужбы Украины Сергей Дейнеко сообщил, что в планах погранведомства закупить около двух десятков патрульных катеров за счет кредита правительства Франции под гарантии украинского Кабмина в случае достижения сторонами соответствующей договоренности.

Новым главой Одесской ОГА стал выходец из системы МВД Максим Куцый

Укррудпром 

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе рабочего визита в Одесскую область представил нового главу Одесской областной государственной администрации — предпринимателя Максима Куцего.



ArcelorMittal Кривой Рог выплатит акционерам 10,8 млрд. гривен

Укррудпром 

ПАО “ArcelorMittal Кривой Рог”, мажоритарным акционером которого является крупнейшая сталелитейная компания ArcelorMittal, направит на выплату дивидендов 10 млрд 845 млн 287,730 тыс грн, или 2,81 грн на одну простую именную акцию.

Нефть дорожает на новостях об атаке на иранский танкер в Красном море

Укррудпром 

Нефтяной рынок активно поднимается в ходе торгов в пятницу на новости о нападении на иранский танкер в Красном море и на оптимизме по поводу американо-китайских торговых переговоров.

В украинском обществе нет поддержки предоставления Донбассу особого статуса

Укррудпром 

Более половины украинцев (56%) не поддерживают предоставление и закрепление в Конституции Украины особенного статуса Донбасса, свидетельствуют данные опроса, проведенного социологической службой Центра Разумкова с 4 по 9 октября 2019 года.

Евросоюз вводит заградительные пошлины против китайских стальных автоколёс

Укррудпром 

Пошлина введена для китайских экспортеров стальных колес для транспортных средств, включая автомобили, тракторы и прицепы, за то, что они якобы продали их в ЕС по более низкой цене, и эта практика известна как демпинг.

НКРЭКУ одобрила компромиссный тариф на прокачку нефти на НПЗ Игоря Коломойского

Укррудпром 

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, приняла постановление об изменении тарифов на транспортировку нефти оператора нефтетранспортной системы Украины компании “Укртранснафта” в три этапа до октября 2021 года.

Объёмам производства стали в Японии никак не удаётся вырасти

Укррудпром 

Производство стали в Японии за квартал с апреля по июнь 2019-20 финансового года останется на том же уровне, что и годом ранее, несмотря на устойчивый местный спрос в строительной и обрабатывающей промышленности

Глава Fortescue рассказала о глобальном поиске новых железорудных постащиков в Китай

Укррудпром 

Китай ищет возможности закупать сырье не только у нынешних поставщиков, таких как Австралия, но и в других странах, так как спрос на сталь продолжает расти, предупредила в четверг генеральный директор австралийской компании Fortescue Metals Group.

Изменение зеленых тарифов — это нарушение законодательства, — Чех

Укррудпром 

Пересмотр зеленых тарифов нарушает законодательство Украины и станет плохим сигналом для инвесторов. Об этом заявил экс-замминистра энергетики и угольной промышленности Украины Сергей Чех


Музыкальные новости
Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль





Персональные новости
ЛокоТех

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»





Владимир Зеленский поинтересуется у премьера о независимости нового главы “Центрэнерго”

Укррудпром 

“О независимости человека, который руководит сегодня “Центрэнерго” — это вопрос к премьер-министру. Я могу его спросить, независим ли этот человек, кто его завел и защищает ли он интересы этого предприятия”

Суд обязал Антикоррупционное бюро открыть уголовное дело против Виталия Кличко

Укррудпром 

Высший антикоррупционный суд обязал Национальное антикоррупционное бюро открыть уголовное дело против мэра Киева Виталия Кличко, говорится в решении суда от 2 октября 2019 года

Энергохолдинг Ахметова заметно сократил импорт в Бурштынский остров, но число импортеров выросло

Укррудпром 

Компания “Д.Трейдинг” из энергохолдинга ДТЭК уменьшила импорт электроэнергии из Словакии в Бурштынский остров со 102,12 млн кВт-ч в июле до 67,73 млн кВт-ч в августе и 28,31 млн кВт-ч за 19 дней сентября, однако одновременно выросли поставки других импортеров и их число увеличилось с двух до семи

Владимир Зеленский не видел новый Трудовой кодекс, но почему-то уверен, что он лучше предыдущего

Укррудпром 

“Вы знаете, что очень сложно сейчас уволить человека, взять его на работу. Сейчас они работают над трудовым современным законодательством и трудовым кодексом. Там есть много предложений, и много мелких ошибок, которые будут вычищены. Уверен что мы все сделаем и услышим общество”

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске



Москва

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net