Укррудпром
Октябрь
2019

Новости за 07.10.2019

Собравшийся в киевские мэры медиа-менеджер Коломойского показал жалкую официальную зарплату

Укррудпром 

Народный депутат от “Слуги народа” и бывший гендиректор телеканала 1+1 Александр Ткаченко, который претендует на пост главы Киевской городской администрации, получил за 2018 год зарплату на сумму в 2 973 718 гривен



Межбанк закрылся долларом по 24,76 071019

Укррудпром 

К закрытию межбанка американский доллар в покупке подешевел на 8 копеек, в продаже — на 9 копеек. Евро скинул 5 копеек в покупке и 6 копеек в продаже

После мировой с Фирташем у Ахметова переиграли решение об увольнении сына соратника Медведчука с “Запорожстали”

Укррудпром 

По словам членов набсовета “Метинвеста”, такое решение действительно принималось, но было заморожено после того, как компании Raga Establishment Limited и SCM Financial Overseas Limited урегулировали спор относительно продажи “Укртелекома” в 2013 году. 26 июня 2017 года суд Лондона по иску Raga Establishment, за которой стоит Дмитрий Фирташ, обязал СКМ доплатить $760 млн плюс проценты за покупку “Укртелекома” и отклонил встречные претензии компании Рината Ахметова о расторжении договора о покупке... Читать дальше...



Вадима Новинского признали самым состоятельным нардепом новой Рады

Укррудпром 

На втором месте по “состоятельности” среди народных депутатов оказался Петр Порошенко. В рейтинге он занял восьмое место, а состояние экс-президента журнал оценил в 810 миллионов американских долларов

Энергохолдинг Рината Ахметова создает искусственный дефицит электроэнергии в Украине

Укррудпром 

“Сегодня совокупный импорт из разных стран составляет около 500 МВт, что в 3 раза меньше, чем созданный на рынке дефицит. Но даже уже этот импорт мешает компании ДТЭК злоупотреблять своим монопольным положением, зарабатывать миллиарды сверхприбылей и держать в заложниках всю страну”

Рада упростит прекращение деятельности 800 тыс “спящих” физлиц-предпринимателей

Укррудпром 

Глава парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев внес в Верховную Раду законопроект, которым предлагает на 30 дней отменить штрафы за неуплату единого социального взноса для физических лиц-предпринимателей (ФЛП) и самозанятых лиц, не уплачивавших ЕСВ за периоды без доходов

Состояние Игоря Коломойского оценили в 1,5 млрд долларов

Укррудпром 

Соседями совладельца группы “Приват” по турнирной таблице олигархов оказались занявший вторую строчку Виктор Пинчук и Геннадий Боголюбов, замыкающий квартет самых состоятельных сограждан с показателем 1,486 млрд долларов США

Украина выполнит все условия для “промышленного безвиза” с Евросоюзом до конца года

Укррудпром 

Оценочная миссия Европейского Союза по “промышленному безвизу” может начать работать в Украине во второй половине 2020 года, если власти страны примут необходимые законодательные акты до конца 2019 года

Средняя плата за аренду государственных земель выросла на 18%

Укррудпром 

По результатам земельных торгов, проведенных территориальными органами Госгеокадастра, за девять месяцев 2019 года размер годовой арендной платы увеличился на 7,6 млн грн по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

Журналист Игоря Коломойского предложил ввести налог на обмен наличной валюты

Укррудпром 

“После упрощения осуществления валютно-обменных операций в феврале 2019 отдельные банки ввели онлайн-покупки иностранной валюты. Поэтому введение сбора на развитие спорта с операций по покупке иностранной валюты в наличной форме стимулировать граждан и субъектов хозяйствования осуществлять операции по продаже и / или покупке иностранных валют в онлайн-режиме в безналичной форме без посещения финансовых учреждений, их структурных подразделений и пункте в обмена валют”

Стадион в Одессе выставили на продажу за 733 млн гривен

Укррудпром 

“10 октября 2019 состоится голландский аукцион по продаже нежилых зданий центрального стадиона “Черноморец”, размещаемых в Одессе по адресу ул. Маразлиевская, 1/20, и прав требования по договорам, которые заключены с юридическими лицами в количестве 40 шт”


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня





Персональные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





Всего за девять месяцев в альтернативную энергетику в Украине инвестировали более 2 млрд. евро

Укррудпром 

За 9 месяцев текущего года в альтернативную энергетику в Украине инвестировано более 2 миллиардов евро, заявил глава Госэнергоэффективности Сергей Савчук.

Топ-менеджер Рината Ахметова и “Укрпошты” попал в набсовет “Укроборонпрома”

Укррудпром 

Президент Владимир Зеленский назначил членами наблюдательного совета Государственного концерна “Укроборонпром” помощника президента Андрея Ермака и главу АО “Укрпочта” Игоря Смелянского.

Аграрные итоги маркетиногового года 2018/2019

Укррудпром 

БизнесЦензор собрал самое интересное из нового инфографического справочника “Агробизнес Украины”, который показывает, как жил агросектор на протяжении 2018/2019 маркетингового года.

Владимир Зеленский хочет от Кабмина упрощенного порядка въезда и ввоза товаров в ОРДЛО

Укррудпром 

Президент Владимир Зеленский поручил Кабинету министров отработать вопрос упрощения въезда лиц, перемещения товаров на временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей и выезда лиц с таких территорий.

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Москва

«Динамо» одержало волевую победу над «Оренбургом» в перенесённом матче 21-го тура РПЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net