Укррудпром
Октябрь
2019

Новости за 02.10.2019

Владимир Зеленский пытается помирить руководство НБУ и Минфина

Укррудпром 

Ключевой целью встречи 1 октября стала попытка свести к минимуму противоречия, накопившиеся у правительства с Нацбанком еще с лета. И главное — прийти к общему знаменателю по дальнейшим действиям в экономической и финансовой политике страны

Oxford Ecоnomics улучшил прогноз роста ВВП Украины

Укррудпром 

Аналитики Oxford Ecоnomics улучшили прогноз роста ВВП Украины в 2019 году с 2,7% до 3,4% на фоне общего восстановления экономической ситуации и назначения нового правительства, однако ухудшили прогноз на 2021-2022 годы

Проезд для иностранцев по дорогам Украины сделают платным

Укррудпром 

“Для иностранцев планируем ввести платный проезд по дорогам Украины. Ведь они не всегда покупают акцизы, и получается не совсем справедливо в отношении наших автомобилистов, которые платят акциз. Например, в Украину заезжает большая фура с полным баком горючего на иностранных номерах, она проезжает тысячу километров по нашим дорогам и ничего за это не платит. Поэтому мы будем планировать определенный механизм и будем надеяться, что депутаты это поддержат”



Рада открыла космос для частных украинских компаний

Укррудпром 

Верховная Рада Украины приняла законопроект №1071 “О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно содействия развитию космической деятельности и привлечения инвестиций в космическую отрасль Украины”, разрешающий частным компаниям вести космическую деятельность, в том числе запускать ракеты в космос

Суд повторно арестовал недвижимость и активы Петра Порошенко

Укррудпром 

“Сегодня суд еще раз арестовал активы и недвижимость Порошенко, которые ему перед предыдущим арестом удалось обманным путём вывести и переоформить на подконтрольную себе компанию. Напомню, речь идет о недвижимости и акциях завода “Кузня на Рыбальском” по делу об отмывании Порошенко преступных доходов в офшорных юрисдикциях”

Гетманцев: “мы предлагаем изменить налогообложение добычи руды с самого низкого уровня, среди всех рудодобывающих стран”

Укррудпром 

“Причина свежей грязной информационной кампании против меня проста и она четко указана во всех “новостях” о моих якобы прегрешениях — это законопроект 1210. Напомню, именно в этом проекте мы предлагаем изменить налогообложение добычи руды с самого низкого уровня, среди всех рудодобывающих стран, до среднего уровня, параметры которого обсуждаются с бизнесом”

Межбанк закрылся долларом по 24,93

Укррудпром 

К закрытию межбанка американский доллар в покупке и в продаже подорожал на 8 копеек. Евро подорожал на 14 копеек в покупке и на 15 копеек в продаже



НБУ отсудил у Константина Жеваго 1,54 млрд гривен по долгу его банка-банкрота “Финансы и Кредит”

Укррудпром 

Шевченковский районный суд. Киева 1 октября принял решение о взыскании с бывшего владельца банка “Финансы и Кредит” Константина Жеваго 1,54 млрд грн в пользу Национального банка в счет погашения задолженности банка по предоставленным ранее кредитам рефинансирования. Как сообщает пресс-служба НБУ, в то же время суд отказал Жеваго во встречном иске о признании недействительным договора поручительства с Нацбанком

Нацкомиссия одобрит сертификацию “Укрэнерго” в качестве независимого оператора

Укррудпром 

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг Украины, 7 октября рассмотрит вопрос о принятии предварительного решения о сертификации ЧАО “НЭК “Укрэнерго”

Стриптиз по-новому. Кто и как будет проверять чиновников по закону Зеленского

Укррудпром 

Верховная Рада дала старт началу перезагрузки работы Национального агентства по предотвращению коррупции, изменения коснутся и самого ведомства, и многочисленных декларантов при должностях.

Британская Cadogan Petroleum нашла покупателя на свою дочернюю компанию в Украине

Укррудпром 

Британская нефтегазовая компания с активами в Украине Cadogan Petroleum достигла договоренности с “Укринвест Групп” о продаже своей дочерней “Производственной компании “Газвыдобування” за $2,8 млн.

Кабмин одобрил сокращение сети региональных таможен

Укррудпром 

За основу структуры территориальных органов Гостаможслужбы взят принцип объединения таможен ГФС с учетом территориальной концентрации таможенных постов. Поэтому, в результате образования новых таможен, ожидается, что все существующие посты, в которых осуществляется оформление, и пункты пропуска через государственную границу продолжат свое функционирование в местах их сегодняшнего расположения


Музыкальные новости
Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club





Персональные новости
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   





Связанная с Игорем Коломойским компания начала коммерческий импорт электроэнергии из России

Укррудпром 

1 октября импорт электроэнергии из РФ ровным графиком мощностью 100 МВт осуществляло ООО “Юнайтед Энерджи”. С начала 2019 года подконтрольный групее “Приват” Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова “Днепразот” начал закупать природный газ у ООО “Юнайтед Энерджи”. Перед этим “Юнайтед Энерджи” стала одним из покупателей природного газа у ПАО “Укрнафта”

Арсения Яценюка не хотят видеть в Кабмине

Укррудпром 

“Эта информация не соответствует действительности. Никаких переговоров о вхождении Арсения Яценюка в нынешнее правительство не ведется и не планируется”

Зачем Украине нужен частный космос

Укррудпром 

Верховная Рада поддержала законопроект об открытии космоса для частных компаний. БизнесЦензор разбирался, что меняет законопроект и как эта инициатива поможет развитию космической отрасли в Украине.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Москва

В Москве раньше срока проснулись летучие мыши

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net