Укррудпром
Октябрь
2019

Новости за 10.10.2019

Гений “отписок”

Укррудпром 

Заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк уклонился от ответа по поводу предоставления недостоверных данных при проведении аудита Международной морской организации (IMO).

НБУ утвердил перечень банков для валютных интервенций на четвертый квартал

Укррудпром 

Национальный банк Украины утвердил перечень банков, которые смогут участвовать в валютных интервенциях в форме запроса относительно наилучшего курса через функционал RFQ в октябре-декабре 2019 года



Глава НКЦБФР анонсировал пакет финансовых законопроектов на следующей неделе

Укррудпром 

Нацкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку на следующей неделе презентует большой пакет законопроектов о рынке капитала и товарных рынках, принятие которого позволит устранить регресс Украины в Индексе глобальной конкурентоспособности ВЭФ, где по уровню развития финансовой системы страна опустилась на 19 позиций — до 136 места из 141

Межбанк закрылся долларом по 24,53

Укррудпром 

К закрытию межбанка американский доллар в покупке снизился на 5 копеек, а в продаже на 6 копеек. Евро подешевел в покупке на 2 копейки, а в продаже на 3 копейки



Журналист Игоря Коломойского отозвал законопроект о налоге на покупку валюты

Укррудпром 

“Я провел опрос среди своих подписчиков (часть из которых являются нашими избирателями) по поводу введения 1% сбора при покупке наличной валюты.”Нет, не поддерживаю — 79%, “да, поддерживаю” — 21%. 10 756 голосов”

Томаш Фиала втянулся в перепалку с Владимиром Зеленским

Укррудпром 

“Ни один актив не куплен у Януковича или его окружения. Я живу в Украине уже 23 года с паспортом гражданина Чехии, где я родился. Паспорт у меня есть один и останется один, чешский. Рад, что много украинцев в таком же статусе спокойно живут, занимаются бизнесом и инвестируют в Чехии и других странах Евросоюза”

Компания Коломойского отменила признание компании Ахметова победителем конкурса на Зинковский участок

Укррудпром 

Окружной административный суд Киева удовлетворил иск ПАО “Добывающая компания “Укрнефтебурение” о признании противоправным распоряжения правительства об определении ДТЭК победителями конкурса по разработке Зинковского участка на основании соглашения о разделе продукции

Марафонская битва. Кто выигрывает в схватке Зеленского со СМИ

Укррудпром 

Решение наконец-то провести долго откладываемую пресс-конференцию президента в формате многочасового пресс-марафона стало попыткой ответа команды Зеленского на обвинения в боязни общаться со СМИ. Однако ответ этот однозначным не получился.

Украина осуществит тестовую покупку комплексов Javelin до конца года

Укррудпром 

“Мы работаем над вопросами модернизации вооружения, военной техники. Как вы знаете, мы покупаем Javelin в этом году — это будет первая тестовая покупка. Мы продолжаем нарабатывать подобные соглашения с нашими партнерами и надеемся, что в следующем году мы сможем показать еще некоторые результаты по этому вопросу”

Владимир Зеленский обвинил Александра Данилюка в том, что тот хотел стать премьер-министром

Укррудпром 

“У меня есть принципы, есть 100-процентное прозрачное понимание, почему он ушел. Заявление он написал и много раз мы об этом говорили, что он может написать это заявление, то есть это не первый раз, но господин Данилюк прекрасно знает, что я прекрасно к нему относился и есть много вещей о которых я не хочу говорить”

Украину с начала года покинули 1,5 млн человек

Укррудпром 

“Делюсь небольшой порцией информации, которую мы смогли достать из баз данных, по пересечению границы. Здесь мы посчитали количество украинцев, которые выехали заграницу и не вернулись более 21 дня (накопительно), а также количество украинцев, вернувшихся после 21-дневного отсутствия (ежедневно)”

В чому суперечності бюджетно-податкової політики

Укррудпром 

Збільшення бюджетних видатків на органи правопорядку і обслуговування боргу, що фактично реалізується з 2015 року, не має раціональних аргументів в умовах структурної деградації економіки та масштабної соціально-демографічної кризи.

Банкам упростили доступ к данным об арестованных и заложенных по кредитам авто

Укррудпром 

“Вопрос ДРОРМ решен. В результате нескольких встречей с Минюстом и ГП “НАИС” банки получили возможность работать с Государственным реестром обременений движимого имущества с помощью API”

Президент обвинил Томаша Фиалу в скупке активов после бегства Виктора Януковича

Укррудпром 

“Я всегда говорю о СМИ: они должны быть независимыми и украинскими. Вот сейчас мы говорим о земельной реформе, и все говорят: “Смотрите, это же наша земля. Украинская земля. Поэтому собственниками должны быть украинцы”. Я тут согласен на все 100%. И это нужно менять в законе. Дальше все говорят: “А если землей владеют юрлица, их бенефициарами тоже должны быть только украинцы”. А вы не думаете, что собственниками независимых СМИ должны быть украинские граждане?”


Музыкальные новости
Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал





Персональные новости
#123ru.net

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения





Испытательный срок министров истекает в конце 2019 года

Укррудпром 

“У нас есть министр финансов г-жа Маркарова. Она — профессиональный человек. Если она будет (фигурировать) в криминальном деле, если она будет “загрязненным” человеком, если она не будет выполнять свою работу, то премьер-министр — и он получит от меня поддержку — заменит министра финансов”

Крупнейших производителей сигарет оштрафовали на миллиарды гривен за участие в картеле

Укррудпром 

Антимонопольный комитет оштрафовал компании-производителей табачных изделий “Филип Моррис”, “Джей Ти”, “Империал Тобакко”, “Бритиш Американ Тобакко”, “Прилуки”, а также реализатора “Тедис” на общую сумму 6,5 миллиарда гривен за согласованные антиконкурентные действия

Владимир Зеленский собирается снизить “зеленый” энерготариф

Укррудпром 

“Я знаю, что с вопросом “зеленого” тарифа разбираются. Там очень сложная ситуация. Таких зеленых тарифов действительно нет нигде в Европе. У нас они самые высокие. Но есть контракты со многими компаниями. Мы же подписали контракты, а теперь говорим: давайте менять тариф. Поэтому я думаю, что проблема будет решена благодаря общению с компаниями, которые уже имеют контракты. Но надо найти нормальные тарифы, которые являются рыночными”

“Укрзалізниця” переложит выросшие тарифы на электроэнергию на потребителей

Укррудпром 

Повышение цен на электроэнергию, которое произошло после запуска оптового рынка электроэнергии с 1 июля 2019 года, приведет к повышению тарифов “Укрзализныци” на перевозку грузов и пассажиров в 2020 году.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце



Москва

Военная техника отправилась из Подмосковья в Москву перед Парадом Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net