Укррудпром
Октябрь
2019

Новости за 08.10.2019

Прокуратура открыла дело о растрате Вадимом Новинским 85 млн гривен при создании корветов

Укррудпром 

В рамках заключенного в 2009 году с Минобороны контракта в 2012 году на мощностях ПАО “Черноморский судостроительный завод”, входящего в cудостроительный субхолдинг SMG “Смарт-холдинга” Вадима Новинского, было начато строительство первого украинского корвета “Владимир Великий”

Столичный застройщик Максим Микитась внес 5,5 млн гривен залога по делу квартир Нацгвардии

Укррудпром 

За подозреваемого в завладении имуществом Нацгвардии Украины на сумму более 81 млн грн бывшего народного депутата Украины восьмого созыва и владельца ООО “Укрбуд Девелопмент” Максима Микитася внесен залог в размере 5,5 млн грн



Кабмин опубликовал постановление об отмене конкурса на участок “Дельфин”

Укррудпром 

Постановление №864 от 11 сентября признает утратившим силу постановление предыдущего Кабинета министров Владимира Гройсмана от 6 марта этого года №271 о проведении конкурса по участку “Дельфин”

Застройщик Андрей Ваврыш прокомментировал свои путешествия с главой офиса Владимира Зеленского

Укррудпром 

Бывший чиновник КГГА бизнесмен-застройщик Андрей Ваврыш, которого дважды фиксировали в совместных зарубежных поездках вместе с главой офиса президента Андреем Богданом, заверил, что они с главой ОП друзья и эта дружба никак не влияет на бизнес Вавриша

Межбанк закрылся долларом по 24,76

Укррудпром 

К закрытию межбанка американский доллар в покупке подешевел на 4 копейки, в продаже на 5 копеек. Евро скинул 7 копеек и в покупке, и в продаже

Счетная палата за 9 месяцев оценила недополученные доходы госбюджета в 78 млрд гривен

Укррудпром 

Об этом сообщил председатель Счетной палаты Валерий Пацкан по итогам проведенного анализа выполнения госбюджета по итогам трех кварталов 2019 года в части поступлений



Даниил Гетманцев: Мы не хотим принимать участие в разборках олигархов

Укррудпром 

“Слуга народа” Владимира Зеленского инициировала несколько налоговых изменений, вызвавших критику у части бизнеса. Недовольных много как среди малого бизнеса, опасающихся давления на “упрощенку”, так и крупного, сопротивляющегося повышению ставок ренты и акцизов.

Двое членов НКРЭКУ заявили об отставке

Укррудпром 

“Друзья, хотим сообщить вам, что мы с Евгением решили уйти из Комиссии, чтобы дать возможность президенту Украины перезагрузить регулятор новыми людьми и идеями”

Энергохолдинг Рината Ахметова планирует выпуск облигаций на более чем 300 млн долларов

Укррудпром 

Таким образом Ахметов хочет перестраховаться от снижения “зеленого тарифа”, привлечь средства на развитие новых электростанций и подкрепить иностранными инвесторами защиту по делу Роттердам+

Что предусматривает закон о концессии

Укррудпром 

Законопроект “О концессии” принят Верховной радой 3 октября и дожидается подписи президента. Закон позволит привлечь инвестиции в объекты инфраструктуры: порты, дороги, “Укрзализныцю”. БизнесЦензор выяснял, какие риски остались в новом законе.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского





Персональные новости
Владимир Потанин

Российские металлурги продолжают внедрять экзоскелеты на производстве





73% украинцев не поддерживают продажу земли

Укррудпром 

Социологическая группа “Рейтинг” опубликовала результаты опроса украинцев об отношении к снятию моратория на продажу земли. Социологи опросили 2 000 украинцев в разных регионах с 28 сентября по 1 октября 2019 года. Больше половины граждан выступают категорически против этой инициативы

На бывший железорудный карьер ММК им. Ильича в Кривом Роге собирается зайти новый добытчик

Укррудпром 

Недавно созданное ООО “Украинская горнодобывающая компания” (УГДК, юридически не связанное с группой DCH Александра Ярославского), планирует добывать железную руду повторной разработки участка карьера “Северный” на Саксаганском месторождении (Кривой Рог), который ранее разрабатывал Мариупольский меткомбинат им. Ильича, входящий в группу “Метинвест”

Сокращение числа нефтегазовых буровых установок в мире продолжается второй месяц подряд

Укррудпром 

Количество действующих нефтяных и газовых буровых установок в мире в сентябре сократилось по итогам второго месяца подряд, свидетельствуют данные американской нефтесервисной компании Baker Hughes.

Степанов и Соколюк “заказывают” журналистов, чтобы сфабриковать факты о деятельности IIG

Укррудпром 

Против украинской группы компаний “INDUSTRIAL INNOVATION GROUP” развернулась заказная дискредитационная кампания. Одним из исполнителей выступает программа “Стоп Коррупции”

Украинский экспорт зерновых с начала маркетингового года вырос на 45%

Укррудпром 

Украина с начала нового 2019/2020 маркетингового года (МГ, июль-июнь) по состоянию на 7 октября 2019 года экспортировала 14,472 млн тонн зерновых и зернобобовых, что на 45% больше, чем на аналогичную дату прошлого МГ.

Спорт в России и мире
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в России и мире
Москва

Гарантные манеры: Алиев оценил роль Москвы в поддержании мира на Кавказе


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Москва

Соревнования по армрестлингу прошли в Шатуре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net