Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Декабрь
2017

Новости за 30.12.2017

На смену беспокойному Красному Петуху приходит надежная и компанейская Желтая Собака

БелТелеРадиокомпания 

Чтобы следующий год был таким же успешным, как и год уходящий, к нему следует хорошо подготовиться. Не зря говорят: как встретишь Новый год, так и проведешь. На смену беспокойному Красному Петуху по восточному календарю приходит надежная и компанейская Желтая Собака. В чем встречать гостей, какие угощения подавать на праздничный стол и чем угодить четвероногому символу 2018-го - знает Юлия Токарь.

Читать дальше...

В поместье Деда Мороза в Беловежской пуще за 14 лет побывали более 2 миллионов гостей

БелТелеРадиокомпания 

В эти предпраздничные дни самый популярный персонаж - Дед Мороз. Люди хотят верить в чудеса, загадывают желания и отправляются навстречу сказке. Главный зимний волшебник Беларуси живет в Беловежской пуще. Сказочному поместью уже 14 лет, а за это время здесь побывали более 2 млн. гостей. Виктория Потоня поинтересовалась: какие желания исполняет белорусский Дед Мороз?

Читать дальше...



Новогодние подарки от Министерства образования получили учащиеся Кривичского профтехучилища закрытого типа

БелТелеРадиокомпания 

Новогодние подарки сегодня от Министерства образования получили и учащиеся Кривичского профтехучилища закрытого типа. Телевизор, спортивный инвентарь и сладкие подарки к праздничному столу воспитанникам передал министр образования. Ведомство работает над укреплением материально-технической базы училища. На стадии завершения ремонт. В следующем году планируется ввести в эксплуатацию оставшуюся часть корпуса, где разместятся медицинские кабинеты. Как отметил Игорь Карпенко, такие учреждения находятся... Читать дальше...

Воспитанники могилевской SOS-деревни получили подарки

БелТелеРадиокомпания 

Традиционно новогодние праздники - это повод проявить чуть больше тепла, заботы и внимания, чем обычно, в отношении тех, кто в этом нуждается особо. В стране продолжается акция "Наши дети".

Читать дальше...

Трехмиллионный пассажир Белавиа - Полина Захарченко из Гомеля

БелТелеРадиокомпания 

А чудеса с авиапассажирами накануне Нового года случаются в любую погоду. Причем, в отличие от известного героя советского кинофильма, в баню никто не ходил и рейсы не перепутывал.

Читать дальше...

Год 2017-й спортивный

БелТелеРадиокомпания 

А мы в преддверии праздников продолжаем подводить итоги года, вспоминая, чем запомнился белорусам 2017-й. Сегодня пролистаем спортивную хронику. Триумфальное возвращение Дарьи Домрачевой на лыжню и последующие за этим успехи женской биатлонной команды, сверхэмоциональный финал теннисного Кубка Федерации на "Чижовка-Арене", масштабная подготовка ко II Европейским играм и очередная возможность провести в Минске чемпионат мира по хоккею, точка в громком деле о договорных матчах в футболе и, конечно же... Читать дальше...

В 2017 году Беларусь не раз была замечена на лидирующих позициях престижных рейтингов

БелТелеРадиокомпания 

2017-й не скупился на приятные новости. В масштабах не только страны. Целого мира. В этом году Беларусь не раз была замечена на лидирующих позициях престижных рейтингов. Например, страна признана 38-й по комфорту ведения бизнеса. Такую оценку дал Всемирный банк. Также Беларусь вошла в топ стран с самым дешевым Интернетом. И очень хочется надеяться, что впереди только упрочение этих позиций. Ведь предпосылки, сформированные в этом году, а речь о колоссальной работе по либерализации бизнеса и прорывных шагах по развитию цифровой экономики... Читать дальше...



Эксклюзивный разговор с Дедом Морозом в Беловежской пуще

БелТелеРадиокомпания 

Пожалуем в главную усадьбу белорусского Деда Мороза - в Беловежскую пущу. Количество туристов за годы ее существования достигло более 2 миллионов человек из разных стран мира: от Японии до США. В эти праздничные дни в усадьбе настоящий туристический бум. В день - около 7 тысяч гостей. Несмотря на загруженность, хозяин все же согласился на интервью для нашей программы.

Читать дальше...

2018-й по восточному календарю - год Желтой Собаки

БелТелеРадиокомпания 

Астрологи уверяют: это будет благоприятное время для решения проблем как в профессиональном плане, так и в частной жизни. Ведь собака - друг человека. Чтобы узнать о характере собак разных пород и научиться их понимать, Ольга Масловская отправилась на мастер-класс по дрессировке в кинологический центр пограничной службы в Сморгони.

Читать дальше...

Новогодний чемпионат любителей закаливания в Витебске

БелТелеРадиокомпания 

В Витебске Дед Мороз стал самым выносливым участником новогоднего фестиваля закалки и зимнего плавания. Конкуренцию сказочному персонажу составляли любители экстремального отдыха из разных регионов нашей страны. На реке Витьбе появились плавательные дорожки длиной, как и в бассейне, двадцать пять метров. Соревнования прошли в нескольких возрастных категориях. Самому юному участнику всего девять лет.

Читать дальше...

Гомель удивляет необычной праздничной иллюминацией

БелТелеРадиокомпания 

От египетских пирамид до римского Колизея, а также креативные елки, сказочные персонажи и фонтаны. Гомель в этом году удивляет необычной праздничной иллюминацией. А современные светодиоды позволяют переходить городу в режим энергосбережения. Кроме улиц, площадей и скверов украшены также витрины магазинов, кафе и разных заведений. А все районы борются за победу в ежегодном конкурсе на лучшее новогоднее украшение. Праздничное убранство Гомеля оценила Ольга Холодович.

Читать дальше...

Жители Полоцка доказали, что снежинки ручной работы сегодня в моде

БелТелеРадиокомпания 

Снег в большинстве городов Беларуси перед Новым годом почти растаял, но в Полоцке в течение нескольких недель наблюдается сильный снегопад. И дело совсем не в погоде. Жители древнего города решили создать новогоднее настроение самостоятельно. Понадобилась для этого бумага, ножницы и творческий подход. Вытинанками украсили окна квартир, витрины магазинов и учебных заведений. Моя коллега Марина Романовская убедилась: снежинки ручной работы сегодня в моде.

Читать дальше...

В Могилевской филармонии театральная постановка "Планета новогодних елок"

БелТелеРадиокомпания 

Артисты Могилевской областной филармонии накануне Нового года превращаются в сказочных героев. К такому чуду имеет отношение могилевская писательница Алена Белоножка. Тандем с артистами вылился в театральную постановку под названием "Планета новогодних елок". По сюжету, в дом, где живут герои сказки, попадает чародейный осколок с другой планеты. И кровать превращается в космолет, герои борются с космическими разбойниками и собирают волшебный кристалл.

Читать дальше...

Предновогодняя атмосфера в столице

БелТелеРадиокомпания 

Новый год страна отметит уже завтра! Улицы и проспекты городов в праздничном убранстве, причем в этом году в украшении елок - новые решения - сферические игрушки в технике декупаж. Сказочную атмосферу в центре столицы создает рождественский город в городе, который в главную ночь будет работать до самого утра. Историческая часть Минска также в ритме нового года - интерактивное ЗД-шоу со световыми спецэффектами там проходит два раза в день. В предновогоднюю атмосферу окунулась Юлия Токарь.

Читать дальше...

Яркое предновогоднее шоу организовали воспитанники столичного детского дома № 7

БелТелеРадиокомпания 

Яркое предновогоднее шоу организовали и воспитанники столичного детского дома № 7. А подарки участники получили от руководителя Администрации Президента Натальи Кочановой. Детям вручили конфеты и большой телевизор.

Читать дальше...

Благотворительная акция "Наши дети" в эти предновогодние дни охватила всю страну

БелТелеРадиокомпания 

Новогодние утренники, подарки для интернатов и домов семейного типа, и, разумеется, внимание каждому ребенку. В Могилевской области праздник в этом году, пожалуй, самый масштабный за все время. Участниками стали более 150 тысяч юных жителей региона. О чем они мечтают, спросил Андрей Ястребов.

Читать дальше...

Благотворительная акция "Наши дети" в эти предновогодние дни охватила всю страну.

БелТелеРадиокомпания 

Новогодние утренники, подарки для интернатов и домов семейного типа, и, разумеется, внимание каждому ребенку. В Могилевской области праздник в этом году, пожалуй, самый масштабный за все время. Участниками стали более 150 тысяч юных жителей региона. О чем они мечтают, спросил Андрей Ястребов.

Читать дальше...

Яромир Ягр выходит на третье место в НХЛ по количеству проведенных матчей за всю историю лиги

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня его «Калгари» на выезде уступил «Анахайму» 1:2. Теперь на счету 45-летнего чеха 1732 поединка. Он обошел Рона Фрэнсиса. Выше только Марк Месье и Горди Хоу. До рекорда Хоу Ягру остается всего 35 игр, при том что до завершения регулярки «Флэймз» проведут 44 встречи.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Прямая трансляция матча с молодежной сборной Чехии сегодня в 20:00 на "Беларусь 5"

БелТелеРадиокомпания 

Прижаты к борту. Молодежной сборной Беларуси для сохранения надежды на выход в плей-офф чемпионата мира сегодня в последнем матче группового этапа обязательно нужно обыграть Чехию в основное время. Накануне наши парни уступили России 2:5. Прямая трансляция из американского Баффало в 20:00 на "Беларусь 5".

В Гомельской области автомобиль слетел с моста

БелТелеРадиокомпания 

Не справился с управлением и слетел с моста. ДТП в Гомельской области. Накануне вечером на трассе около деревни Белев автомобиль рухнул в мелиоративный канал. На место выехали спасатели, которые при помощи автокрана достали искореженное авто. Водитель госпитализирован.

Стрельба в Лондоне

БелТелеРадиокомпания 

Неизвестный мужчина открыл огонь в одном из ресторанов быстрого питания. Сообщается, что два 16-летних подростка получили ранения в спину и ногу. Сейчас пострадавшие в больнице, их жизням ничего не угрожает. Стрелок успел скрыться до приезда полиции. Его мотивы неизвестны, ведется розыск.

Таможенный кодекс ЕАЭС ратифицирован всеми странами союза

БелТелеРадиокомпания 

Последним закон подписал президент Кыргызстана. Ранее соответствующие документы подписали главы Беларуси, Армении, Казахстана и России. Таким образом во всех странах евразийской "пятерки" завершился этап утверждения договора. Уже получены уведомления о ратификации нового Таможенного кодекса от министерств иностранных дел Армении, Беларуси, Казахстана и России.

Читать дальше...

Серена Уильямс признана лучшей спортсменкой года

БелТелеРадиокомпания 

Американская теннисистка Серена Уильямс признана лучшей спортсменкой года по версии Международной ассоциации спортивной прессы. Примечательно, что Серена не выступала с 28 января и пропустила оставшиеся 11 месяцев из-за беременности. У мужчин спортсменом года стал Роджер Федерер.

Александра Саснович вышла в финал квалификации турнира серии WTA

БелТелеРадиокомпания 

Александра Саснович вышла в финал квалификации турнира серии WTA в австралийском Брисбене. 88-я ракетка мира, посеянная под четвертым номером, отдала австралийке Изабель Уоллас всего четыре гейма — 6:3, 6:1. В финале квалификации белоруска встретится с россиянкой Полиной Моновой, 178-м номером рейтинга.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net