Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Декабрь
2017

Новости за 02.12.2017

В Минске на пешеходном переходе по проспекту Победителей грузовая машина врезалась в толпу людей

БелТелеРадиокомпания 

На пешеходном переходе по проспекту Победителей грузовая машина врезалась в толпу людей, переходивших дорогу. Кареты скорой помощи оперативно прибыли на место происшествия. Перед происшествием водитель ехал между двумя полосами движения, а не в своей полосе.

Читать дальше...

Перезахоронение воинов Великой Отечественной войны в Брестском районе

БелТелеРадиокомпания 

Останки неизвестного солдата, погибшего в годы Великой Отечественной войны, с почестями перезахоронили в Брестском районе. Церемония памяти состоялась в агрогородке Знаменка возле братской могилы советским воинам. В начала лета возле озера Белое работал 52-й отдельный специализированный поисковый батальон Министерства обороны Беларуси. Во время раскопок поисковики обнаружили фрагменты оружия и костные останки. Никаких вещей солдата, которые бы помогли установить его личность, не найдено. Поисковая... Читать дальше...

Награды за спасение жизни получили в Витебской области

БелТелеРадиокомпания 

Награды за спасение жизни. Представители пяти семей Шарковщинского района Витебской области получили дипломы и медали Праведников народов мира. Это почетное звание присуждается людям, которые во время фашистской оккупации, рискуя своей жизнью, спасали евреев от неминуемой смерти. У каждого из тех, кто получил награды, своя семейная история, которая обязательно будет передаваться следующим поколениям.

Читать дальше...



ІТ-проекты для школьников и студентов презентовали на международной выставке в Минске

БелТелеРадиокомпания 

ІТ-проекты для школьников и студентов презентовали на международной выставке в Минске белорусские представительства известных китайских компаний, мобильные операторы, а также университеты. Можно было оценить преимущества очков виртуальной реальности, познакомиться с известными архитектурными зданиями онлайн, а также узнать о разработке студентами наноспутников.

Читать дальше...

Тренер Эшкон Резазаде покинул команду Виктории Азаренко

БелТелеРадиокомпания 

Вслед за тренером Виктории Азаренко ее команду покинул и тренер по физподготовке Эшкон Резазаде. "В свете сложившихся обстоятельств мы с Викой решили прекратить сотрудничество. Я бы хотел поблагодарить Вику за предоставленную мне возможность. Я очень рад видеть, что она возвращается на высший уровень и будет бороться за самые престижные трофеи. Желаю Вике всего самого лучшего и удачи", - написал он в своем "Твиттере".

В Минске наградили лауреатов высшей юридической премии "Фемида"

БелТелеРадиокомпания 

Церемония вручения состоялась накануне в Большом театре оперы и балета. Звание лауреата премии может быть присвоено белорусским и зарубежным юристам, государственным и общественным деятелям, авторским коллективам, организациям или объединениям. Почетной грамотой Администрации Президента награждены: судья Верховного суда Людмила Колесникова, заместитель начальника управления подготовки и экспертизы проектов законодательных актов главного экспертно-правового управления Комитета государственного контроля Татьяна Чухлей. Читать дальше...

Минское "Динамо" против "Салавата Юлаева". "Беларусь 5" ведет прямую трансляцию

БелТелеРадиокомпания 

Пока без новичка Дениса Осипова, но уже с Евгением Лисовцом. Минское "Динамо" очередное выездное турне в Континентальной хоккейной лиге открыло матчем с "Салаватом Юлаевым". Лисовец - в основе "зубров". Отметим, что на драфт отказов выставлен Артур Гаврус. Вот-вот начнется второй период - "Беларусь 5" ведет прямую трансляцию.

В Германии загорелся многоэтажный жилой дом

БелТелеРадиокомпания 

31 человек пострадал - семеро находятся в критическом состоянии. Как сообщается, вначале загорелся автомобиль, припаркованный перед зданием. Это вызвало сильное задымление, после чего пламя перекинулось и на дом. В спасательной операции принимали участие 180 пожарников. Полиция не исключает версию поджога.



В Барановичах начала работу биогазовая установка на очистных водах

БелТелеРадиокомпания 

В Барановичах начала работу первая в нашей стране биогазовая установка на очистных водах. Реализация проекта - это часть масштабной программы по модернизации системы очистки сточных вод. По словам специалистов, новый проект позволит значительно сэкономить затраты на энергию.

Читать дальше...

Сенат США одобрил крупнейшую налоговую реформу Дональда Трампа

БелТелеРадиокомпания 

Сенат США одобрил крупнейшую налоговую реформу, которую Дональд Трамп представил в сентябре этого года. Проект, подготовленный республиканцами, приняли с перевесом всего в два голоса. Основное его положение - снижение налога на прибыль для бизнеса и корпораций США на 15%. По мнению президента, в первую очередь это повысит конкурентоспособность американской экономики.

Читать дальше...

В бразильском городе Лажис автомобиль въехал в пешеходов

БелТелеРадиокомпания 

Подобный инцидент произошел и в бразильском городе Лажис. Там автомобиль въехал в пешеходов прямо посреди оживленного рынка. Пострадали шесть человек. После наезда водитель вышел из автомобиля и с ножом набросился на подоспевших полицейских. Стражам порядка пришлось открыть огонь на поражение. Мотивы нападавшего неизвестны. 

В Лондоне автомобиль наехал на группу пешеходов

БелТелеРадиокомпания 

Инцидент в Лондоне. В южной части британской столицы автомобиль наехал на группу пешеходов. Пострадали как минимум пять человек. Двое из них находятся в тяжелом состоянии, передает издание Mirror со ссылкой на штаб-квартиру полиции. Также отмечается, что версия теракта не рассматривается. Причины происшествия выясняются. 

Телевизионный музыкальный проект "Отечеству служим!" прошел в Минске

БелТелеРадиокомпания 

К 100-летию Вооруженных Сил Беларуси телевизионный музыкальный проект Министерства обороны «Отечеству служим!» прошел в Минске. Мероприятие собрало около 3 тысяч человек. В основном это студенты и школьники. Перед большим плац-концертом молодежь могла оценить образцы вооружений, военную форму и экипировку наших военнослужащих. На электронных тренажерах можно было испытать свои силы в стрельбе из стрелкового оружия и гранатометов.

Читать дальше...

Борьбу Беларуси с отмыванием преступных доходов и финансированием терроризма оценят международные специалисты

БелТелеРадиокомпания 

Как Беларусь борется с отмыванием преступных доходов и финансированием терроризма международные специалисты оценят в марте 2019 года. Подобный контроль проходят все страны - участницы Евразийской группы по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма. В состав организации входят 9 государств. Буквально накануне наша делегация участвовала в 27-м пленарном заседании группы. На совещании был представлен отчет проверки Кыргызстана.

Отметим, уже в следующем году в рамках... Читать дальше...

Дональд Трамп опроверг слухи об уходе Рекса Тиллерсона

БелТелеРадиокомпания 

Об этом глава США написал в своем «Твиттере». Он подчеркнул, что несмотря на некоторые разногласия, они хорошо сработались с нынешним госсекретарем США. Напомним, накануне СМИ со ссылкой на источник в Белом доме, сообщили о том, что в скором времени пост Тиллерсона займет директор ЦРУ Майкл Помпео.

В аэропорту Шереметьево обслуживают вдвое меньше самолетов, чем обычно

БелТелеРадиокомпания 

Из-за погодных условий в московском аэропорту Шереметьево обслуживают вдвое меньше самолетов, чем обычно. Там отменено почти 50 рейсов различных авиакомпаний, более 20 задержаны. В частности, российские линии "Аэрофлот" отменили 20 рейсов. Среди них полеты в Рим, Милан, Стамбул и Минск. В компании заявили, что будут информировать своих пассажиров об изменениях в расписании, а пассажиры отмененных рейсов будут перевезены на последующих.

Читать дальше...

Беларусь и Таджикистан договорились выработать дорожную карту дальнейшего развития отношений

БелТелеРадиокомпания 

Об этом Президент Александр Лукашенко заявил на переговорах с Президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном. Основная тема – пути активизации торгово-экономического сотрудничества и увеличение объемов взаимной торговли. В планах - создание новых совместных предприятий с возможностью выхода на рынки третьих стран, например, Афганистана.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Писеев вспомнил об опоздании Путина на открытие ЧМ по фигурному катанию — 2011

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net