Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Декабрь
2017

Новости за 21.12.2017

До зимних Олимпийских игр в Южной Корее остается 50 дней

БелТелеРадиокомпания 

Весь мир в ожидании спортивного праздника. До зимних Олимпийских игр в Южной Корее остается ровно 50 дней. Белорусы начинают обратный отсчет акцией "Разам з камандай". Теперь каждый может поддержать наших атлетов. Пхенчхан уже готов встречать спортсменов - все объекты введены в эксплуатацию. Однако в планы организаторов Игр вмешивается погода. Синоптики предупреждают о сильных холодах. Подробности в репортаже Кристины Камыш.

Читать дальше...

К благотворительному марафону "Наши дети" присоединиться может каждый

БелТелеРадиокомпания 

В предпраздничные дни совершить новогоднее чудо может каждый, кто присоединится к благотворительному марафону «Наши дети». Концерты, представления, и самое главное - теплые поздравления для маленьких белорусов звучат буквально без перерыва. Особое внимание тем детям, кто в заботе неравнодушных людей нуждается двойне. Кто принял эстафету добра сегодня, знает Александра Кавелич.

Читать дальше...



Агентство теленовостей продолжает новый проект. "Савушкин продукт"

БелТелеРадиокомпания 

Агентство теленовостей продолжает новый проект о ведущих белорусских компаниях, которых объединяет Белорусская торгово-экономическая палата. Их задача - в том числе и продвижение нашей продукции за рубеж. Так молочный гигант «Савушкин продукт» уже давно отгружает свою продукцию самолетами и из Бреста поставляет свои изделия в далекие Арабские Эмираты и страны Африки. В этом году предприятие вошла в топ самых быстрорастущих компаний, представленных на российском рынке (видео).

"Экономика дня"

БелТелеРадиокомпания 

В Беларуси усилен контроль за ценообразованием в преддверии новогодних праздников. Ежедневно проводится мониторинг уровня предоставляемых скидок по акциям, правильности формирования ценников на товары. Анализ стоимости продуктов, закупаемых к праздничному столу, показывает, что цены сохраняются на уровне прошлого года, а по некоторым позициям наблюдается их снижение.

Читать дальше...

На Филиппинах затонул паром с сотнями людей на борту

БелТелеРадиокомпания 

На Филиппинах затонул паром с сотнями людей на борту - более 250. 40 человек утонуло, еще 45 числятся пропавшими без вести. Страну атаковал мощный шторм, который вызвал у берегов Филиппин настоящее цунами, в зону которого и попало судно. Как заявили в Национальном совете по управлению в чрезвычайных ситуациях, более 12 тысяч семей находятся сейчас в центрах эвакуации. По предварительным оценкам, ущерб от непогоды обойдется Филиппинам в 10 миллионов долларов США.

Промышленность, наука и социальная сфера. О чем говорили на большом совещании у Президента

БелТелеРадиокомпания 

Промышленность, IT, наука и социальная сфера. Об этом сегодня говорили на большом совещании у Президента. В центре внимания - проекты важнейших документов, направленные на развитие традиционных отраслей, таких как машиностроение, металлургия, деревообработка, а также стимулирование цифровой экономики и обеспечение занятости. Обсудили и новую редакцию Декрета № 3 «О предупреждении социального иждивенчества». Обновленный документ заработает в полном объеме с 1 января 2019 года. Он будет приземленный и сбалансированный. Читать дальше...

Сборная Беларуси по футболу в итоговом рейтинге ФИФА на 92-ом месте

БелТелеРадиокомпания 

Минус 18 позиций за год. И это второй худший результат за последние 17 лет. Сборная Беларуси по футболу в итоговом рейтинге ФИФА завершает год на 92-ом месте. За 2017-ый команда Игоря Криушенко провела 11 матчей, в которых дважды выиграла у команды Болгарии в квалификации чемпионата мира и в товарищеской встрече с Новой Зеландией. Один раз белорусы сыграли вничью и потерпели 8 поражений. 



В Радошковичскую школу-интернат с подарками пришел министр внутренних дел

БелТелеРадиокомпания 

Сладкие подарки, настольные игры, а также спортинвентарь для плаванья, футбола и баскетбола получили сегодня воспитанники Радошковичской школы-интерната. На костюмированное детское шоу с подарками пришел министр внутренних дел. Несмотря на официальный статус, строгий китель и погоны, Игорь Шуневич и другие генералы и офицеры ведомства водили хоровод и участвовали в представлении.

Читать дальше...

К акции "Наши дети" присоединился и космонавт Олег Новицкий

БелТелеРадиокомпания 

Акция «Наши дети» продолжает путешествие по стране.

Сегодня подарки от космонавта, уроженца Беларуси, Олега Новицкого принимали воспитанники дома семейного типа Светланы и Александра Коноваленко. Живет большая семья в агрогородке Городец Шкловского района. Здесь воспитывают пять приемных детей. В начале года они побывали в Королеве. Тогда им удалось пообщаться с космонавтом Новицким, когда он находился на орбите. Теперь ответный визит.

Новогодним подарком для большой семьи стал набор бытовой техники. Читать дальше...

Закон в Латвии уравнял ветеранов Советского Союза и нацистской Германии

БелТелеРадиокомпания 

В Латвии приняли закон, который уравнял ветеранов Советского Союза и нацистской Германии. Сейм одобрил законопроект о присвоении статуса участника Второй мировой войны гражданам Латвии, которые воевали как против нацистской Германии, так и против СССР. Признанным участникам Второй мировой войны планируется выдавать свидетельство установленного образца и памятный нагрудный знак.

Полиция не считает наезд на пешеходов в Мельбурне терактом

БелТелеРадиокомпания 

Задержанный мужчина имел проблемы с наркотиками и проходил лечение от психического расстройства. Каких-либо сведений о его связях с террористическими организациями нет. Напомним, сегодня в центре Мельбурна внедорожник протаранил толпу людей на пешеходном переходе. Пострадали 19 человек, некоторые в тяжелом состоянии.

В Каталонии продолжается голосование на внеочередных парламентских выборах

БелТелеРадиокомпания 

В борьбе участвуют как сторонники единой Испании, так и ее противники. Среди кандидатов и экс-глава женералитата Карлес Пучдемон, который возглавляет партию "Вместе за Каталонию". Политик по-прежнему остается в Бельгии. Туда он бежал после того, как суд Мадрида обвинил его в мятеже.

Читать дальше...

Депутаты намерены активнее привлекать инвесторов в Китайско-белорусский индустриальный парк

БелТелеРадиокомпания 

Вице-спикер Палаты представителей обратил внимание, что в Национальном собрании созданы 74 группы дружбы с парламентами других стран. Важно - задействовать этот ресурс. Для резидентов Парка созданы выгодные условия. К примеру, компании на десять лет освобождаются от налога на прибыль. С руководством "Великого камня" парламентарии сегодня обсудили вопрос, каким образом условия, которые предлагаются резидентам Парка, распространить по всей стране.

Читать дальше...

За 50 дней на начала Олимпиады в Южной Корее наша страна имеет 24 лицензии

БелТелеРадиокомпания 

За 50 дней на начала Олимпиады в Южной Корее наша страна имеет 24 лицензии, об этом в эксклюзивном интервью Агентству теленовостей заявил шеф белорусской миссии Александр Барауля. Спортсмены выступят в биатлоне, фристайле, лыжных гонках, горных лыжах, коньках, шорт-треке. Крайне низкие шансы увидеть в Пхенчане белорусских фигуристов.

Читать дальше...

Кенсингтонский дворец опубликовал первые официальные фото принца Гарри и Меган Маркл

БелТелеРадиокомпания 

Романтичные снимки в честь помолвки пары появились в Twitter резиденции. Возлюбленные позировали Алекси Любомирскому — одному из самых известных fashion-фотографов Британии.

Читать дальше...

Флаг "Беларусь 1" поднялся над Антарктидой

БелТелеРадиокомпания 

Таким образом участники белорусской экспедиции отметили успешное завершение воздушной грузовой операции. Проходила она в сложных условиях - скорость ветра порой достигала свыше 25 метров в секунду. В этом году на ледовый континент для продолжения работ по строительству станции и проведению научных исследований отправились 7 участников. 4 из них уже побывали в Антарктиде, еще 3 - новички.

За 50 дней до зимней Олимпиады стартовала акция "Разам з камандай!"

БелТелеРадиокомпания 

Белорусы дают официальный отсчет зимней Олимпиаде. Сегодня - за 50 дней до начала Игр - стартовала акция "Разам з камандай!". На протяжении месяца каждый желающий может сфотографироваться на фоне спортивных объектов или с предметами, которые ассоциируются с олимпийским движением, сделать пост в социальных сетях с официальными хештегами и таким образом поддержать наших спортсменов, которые будут представлять Беларусь на Играх в Пхенчхане.


Музыкальные новости
Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Обновленный декрет № 3 заработает в полном объеме с 1 января 2019 года

БелТелеРадиокомпания 

Обновленный Декрет № 3 "О предупреждении социального иждивенчества" заработает в полном объеме с 1 января 2019 года. Этот документ, в том числе, сегодня стал предметом обсуждения во Дворце Независимости. Анализ ситуации на рынке труда, содействие в трудоустройстве и формирование списков граждан, не занятых в экономике, - задача местных властей. Одно из основных требований Главы государства - максимально индивидуальный подход к каждому человеку и его ситуации. Не должно быть путаниц и ошибок.

Читать дальше...

В Минске проходит конкурс - выставка изделий ручной работы "Лед. Цветы. Фантазия"

БелТелеРадиокомпания 

Поверить в чудеса сейчас просто. Можно создать новогоднюю сказку своими руками. В Минске проходит конкурс - выставка изделий ручной работы под названием "Лед. Цветы. Фантазия". Можно увидеть душистые работы флористов, арт-объекты и композиции из натуральных материалов. Всего - две сотни творческих сюжетов, среди которых и новогодние деревья из ваты, цветов и шишек.

Читать дальше...

По улицам Минска сегодня с утра курсировал "Новогодний экспресс"

БелТелеРадиокомпания 

В салоне пассажиров встречали Дед Мороз и Снегурочка. Маршрут трамвая - площадь Мясникова - Зеленый Луг. Во время путешествия пассажиры получили сладкие подарки и свежий номер столичной газеты. А праздничную атмосферу поддерживала новогодняя музыка.

Читать дальше...

Молодежный фестиваль иностранных студентов завершился

БелТелеРадиокомпания 

Быть солидарными и самобытными, сотрудничать и обмениваться опытом - под таким девизом завершился молодежный фестиваль иностранных студентов. В течение месяца ученики 40 вузов страны представили свой национальный колорит через танцы, музыку, фотовыставки, интерактивные акции и видеоблоги. Во время закрытия форума победителей в каждой номинации отметили наградами. Гала-концерт начался с интернационального гимна.

Читать дальше...

В родильном отделении 5-й больницы появилась библиотека для мам

БелТелеРадиокомпания 

Проект стартовал во время конгресса мам, который прошел в столице в октябре. Вместо билета для входа приносили книги. Каждый участник конгресса мог презентовать тематическую литературу о материнстве и детстве или художественные произведения. Сбор книг продолжается.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля представлен на всероссийском форуме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net