Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Декабрь
2017

Новости за 19.12.2017

Вифлеемский огонь уже в 18 раз прибыл в Беларусь

БелТелеРадиокомпания 

По традиции перед католическим Рождеством в Беларусь прибыл Вифлеемский огонь. Его передали белорусским скаутам польские коллеги на границе. Священное пламя прибывает в нашу страну уже в 18 раз. По пути в Гродно лампада с огнем преодолела более 5 000 километров. И сегодня частичка священного пламени отправится в Минск и другие костелы Беларуси.

Читать дальше...

В пятницу в Минске откроются елочные базары

БелТелеРадиокомпания 

До Нового года осталось 12 дней. Праздничное настроение создают и яркая иллюминация на улицах городов, и украшения, и, конечно, специально установленные большие ели - на центральных площадях и в микрорайонах. Украсить свою личную новогоднюю красавицу жители столицы смогут уже в эту пятницу. В Минске откроются елочные базары. Цены обещают приемлемые. Чем готовы удивлять покупателей? И почему самому лучше не вывозить "Из лесу елочку домой"? Цены, рекомендации и предостережения - в материале Ольги Холодович. Читать дальше...



Агентство теленовостей начинает новый проект к 65-летию БелТПП

БелТелеРадиокомпания 

Крупнейший бизнес-союз страны - Белорусская торгово-промышленная палата - отмечает юбилей. 65 лет. Для активного продвижения национального экспорта палата объединила более двух тысяч предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей, которые сегодня представляют весь спектр белорусского бизнеса. От машиностроения и продуктов питания до облачных технологий и программирования. Сегодня представители палаты работают в 30-ти странах - фактически на всех континентах.

Читать дальше...

В Национальном аэропорту Минск сегодня встретили четырехмиллионного пассажира

БелТелеРадиокомпания 

Счастливчиком оказался минчанин Всеволод Беляев, он летел из Санкт-Петербурга. 4-милионному пассажиру вручили сертификат на годовое обслуживание в VIP-зале аэропорта, а также сертификат на билет в бизнес-класс по любому регулярному маршруту. Специалисты подсчитали, что в следующем году пассажиропоток в Национальном аэропорту еще вырастет на 10-15 %. Впрочем, уже сегодня минский аэропорт можно назвать международным хабом - около 30 % пассажиров летят через нашу страну транзитом.

Альфа-Банк и торговая сеть "Соседи" запустили новую программу лояльности

БелТелеРадиокомпания 

Как заработать бонусы, расплачиваясь в магазине?! Альфа-Банк и торговая сеть «Соседи» запустили новую программу лояльности. «СуперКупилка», это одновременно международная платежная и бонусная карта. В отличие от многих стандартных дисконтных предложений, новая карточка Альфа-Банка позволяет зарабатывать бонусы при любой сумме покупке. За расчеты в магазинах сети «Соседи» на карту клиента будет начислено 4% от суммы чека, а также 1% при оплате в других магазинах Беларуси и за рубежом. Накопленными... Читать дальше...

Обстоятельства гибели роупджампера в Соснах

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня Следственный комитет озвучил обстоятельства гибели роупджампера в Соснах. Организатор прыжка не зафиксировал веревку, не следил за безопасностью конструкции и не использовал дополнительные методы для подстраховки, своей вины мужчина не признает.

Читать дальше...

Вынесен вердикт по делу договорных матчей

БелТелеРадиокомпания 

Оставить без изменений. Минский городской суд в порядке апелляции вынес вердикт по делу договорных матчей. Как известно по материалам следствия, белорусские организаторы футбольных турниров были связаны с криминальными авторитетами, которые делали высокие ставки в букмекерских конторах Европы и Азии. Исход игр всегда совпадал с их предсказаниями. Суд посчитал, что граждане Украины и России передавали деньги футболистам белорусского чемпионата, чтобы те влияли на результат игры. В деле были замешаны несколько клубов. Читать дальше...



Во Дворце Независимости озвучили новую инициативу правительства и Нацбанка

БелТелеРадиокомпания 

Проблемные долги в реальном секторе. Это задача с историей и попытки ее решить предпринимались неоднократно. И сегодня во Дворце Независимости озвучили новую инициативу правительства и Нацбанка. Задача - разорвать кредитный порочный круг, в который попали некоторые белорусские предприятия, неспособные погасить задолженность перед банками. При этом из-за растущих просрочек сами финансовые учреждения уже неохотно дают в долг. И это несмотря на рекордное по году снижение ставки рефинансирования.... Читать дальше...

Экономика дня

БелТелеРадиокомпания 

Цены на нефть больше не смогут расти и вернутся к $40 за баррель. Такую оценку заложил Банк России в макроэкономический прогноз на ближайшие три года. Спросим у нашего экономического обозревателя Сергея Воляка.

Читать дальше...

Лучшим футболистом Беларуси по итогам опроса стал Михаил Гордейчук

БелТелеРадиокомпания 

Лучшим футболистом Беларуси по итогам опроса среди специалистов и журналистов стал форвард чемпионов Михаил Гордейчук. Он же стал лучшим бомбардиром Высшей лиги, а также признан лучшим игроком и нападающим чемпионата страны. Лучший вратарь Лиги - голкипер БАТЭ и молодежной сборной Денис Щербицкий. Из стана борисовчан и лучший защитник Неманья Милунович. Лучший полузащитник Александр Нойок из минского «Динамо». 

Борисовский БАТЭ утвержден чемпионом Беларуси по футболу

БелТелеРадиокомпания 

Исполком АББФ не стал пересматривать решения Дисциплинарного и Апеляционного комитетов по делу Веремко и утвердил окончательный вид турнирной таблицы. Золото у БАТЭ, серебро у минского «Динамо», бронза у «Шахтера». Отметим, 10 человек проголосовали за утверждение итогов, 3 против, 1 воздержался.

Маленьким минчанам подарили новогоднее настроение юные артисты балета

БелТелеРадиокомпания 

Предновогодние дни в столице наполняются настоящими чудесами. Создать их может каждый. Так, новогоднее настроение маленьким минчанам сегодня подарили и артисты Белорусского хореографического колледжа. На сцене - сказочный балет "Щелкунчик". Гостями представления стали многодетные семьи и дети с ограниченными возможностями. Подарки и поздравления они также получили от депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси.

Читать дальше...

В Беларуси издана персональная энциклопедия "Франциск Скорина"

БелТелеРадиокомпания 

Это один из итогов юбилейного года - 500-летия белорусского книгопечатания. Над книгой трудились около 150 авторов. Она содержит более тысячи статей и около пяти сотен фотографий. Кроме того, планируется, что энциклопедия станет доступна интернет-сообществу.

В Берлине открылся мемориал в память о жертвах теракта на рождественской ярмарке

БелТелеРадиокомпания 

В центре Берлина на площади Брайтшайдплац сегодня открылся мемориал в память о жертвах прошлогоднего теракта на рождественской ярмарке. Он представляет собой 14-метровую позолоченную трещину в земле на месте трагедии. Напомним, 19 декабря 2016 года террорист Анис Амри на грузовике протаранил рождественскую ярмарку, в результате погибли 12 человек, еще 49 были ранены.

Вифлеемский огонь прибыл в Беларусь

БелТелеРадиокомпания 

На границе священное пламя белорусским скаутам передали польские харцеры. В своем путешествии из Вифлеема лампада с огнем преодолела более 5 тысяч километров и несколько стран. Сейчас огонь находится на алтаре Кафедрального костела Франциска Ксаверия в Гродно. Зажечь свечу от светоча может каждый.

В Беларуси утвердили Доктрину национальной продовольственной безопасности страны до 2030

БелТелеРадиокомпания 

Документ направлен на повышение обеспеченности качественным продовольствием и его доступности для полноценного питания и здорового образа жизни населения. Планируется также повысить эффективность внешней торговли сельхозпродукцией и продовольствием. Одна из основных целей - достичь оптимального уровня расходов на питание в структуре потребительских расходов населения 35 процентов к 2020 году и 33 процента к 2030 году.

"Крыжачок" и "Купалінка" организовали совместный творческий вечер

БелТелеРадиокомпания 

Синтез профессионального вокала, музыки и хореографии - на одной площадке. На сцене Белгосфилармонии "Крыжачок" и "Купалінка" организовали совместный творческий вечер. Аутентичные народные напевы звучали под благозвучную скрипку и зажигательный аккордеон, а белорусская полька, "Кадриль" и "Лявониха" окунули зрителей в артистический мир хореографии. Лирические, шуточные - номера разных жанров сменяли друг друга полтора часа подряд без перерыва. Первый совместный опыт двух коллективов сразу вызвал... Читать дальше...

В Жодино состоялся специальный детский показ костюмов

БелТелеРадиокомпания 

Воспитанники Театра моды представили более 10 авторских коллекций. "Шляпы с фруктами", "Рождественские ангелы", "Папин галстук" - на последнюю потребовалось около 360 мужских аксессуаров. Как создавались комбинезоны, платья и зонтики, увидела Юлия Токарь.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Инспекторы ГАИ рассказали детям о правилах поведения на дороге

БелТелеРадиокомпания 

Специальный подарок к новогодним праздникам подготовили и инспекторы ГАИ. Воспитанникам социально-педагогического центра Московского района столицы сказочные волшебники рассказали о правилах поведения на дороге, при переходе улицы и напомнили о главном аксессуаре пешехода - фликере. После путешествия воспитанников ждали сладкие подарки.

Читать дальше...

"Наши дети" в Минской областной детской больнице

БелТелеРадиокомпания 

Праздник, который даже помогает лечиться. Сегодня новогоднюю эстафету доброты "Наши дети" приняли в Минской областной детской больнице. С подарками к маленьким пациентам приехали представители Белорусского детского фонда. Атмосферу любимого зимнего праздника вместе с детьми создали музыканты, сказочные персонажи и, конечно, главные волшебники Нового года.

Читать дальше...

Беларусь и Ланьчжоу развивают отношения во всех сферах туризма

БелТелеРадиокомпания 

Свыше трех миллионов потенциальных туристов для Беларуси - такой большой поток путешественников может открыть для Минской области сотрудничество с китайским городским округом Ланьчжоу. Развивать отношения зарубежные гости планируют во всех сферах туризма - от культурной до медицинской. Таким образом, в области уже появляются указатели на китайском языке. Языковые барьеры более не мешают гостям из Поднебесной и при планировании своего путешествия: большинство туристических сайтов также планируют перевести на китайский язык. Читать дальше...

Ситуацию на дорогах осложняет погода

БелТелеРадиокомпания 

Начнем наш выпуск с дорожно-транспортных происшествий. Сразу три легковушки и грузовик столкнулись на трассе Минск - Нарочь. В итоге погиб 19-летний пассажир одного из легковых авто. Водители двух машин получили травмы - их доставили в больницу. А водители третьей легковушки и грузовика не пострадали. Специалисты выясняют обстоятельства аварии.

Читать дальше...

Мужская сборная Беларуси по гандболу готовится к чемпионату Европы

БелТелеРадиокомпания 

Мужская сборная Беларуси по гандболу собралась в Стайках, где будет готовиться к чемпионату Европы. Также команда примет участие в двух товарищеских турнирах. 28 и 29 декабря сыграет в польском Гданьске, где соберутся хозяева, Япония и Бахрейн. 4 января белорусы отправятся в Испанию на 43 международный турнир "Мемориал Доминго Барсенаса". Чемпионат Европы же стартует 12 января в Хорватии.

К МКС сегодня пристыковался корабль "Союз"

БелТелеРадиокомпания 

На борту - россиянин Антон Шкаплеров, а также американец Скотт Тингл и японец Норисигэ Канаи. Новый экипаж будет работать на станции около четырех месяцев. В планах - десятки исследований в области медицины, а также биологии и геофизики. Запланирован целый ряд выходов в открытый космос. Ракета-носитель "Союз" с пилотируемым космическим кораблем стартовала с космодрома "Байконур" в воскресенье.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Синоптик Шувалов рассказал о похолодании в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net