Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Декабрь
2017

Новости за 20.12.2017

Открылась масштабная выставка изображений святых

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня в Национальном художественном музее состоялось открытие масштабной выставки изображений святых, почитаемых и католиками, и православными. Все произведения созданы современниками из разных уголков света - от Испании до России. И символично, что презентация международного проекта прошла в Беларуси, где на протяжении многих столетий мирно уживаются различные конфессии. Христианская история Европы в репортаже Инны Пилевич.

Читать дальше...

Главная елка страны представляет спектакль "Похитители времени"

БелТелеРадиокомпания 

Сцена-трансформер, летающие артисты и главная елка высотой 7 метров. Сегодня во Дворце Республики прошла генеральная сдача самой ожидаемой постановки года. В масштабном новогоднем представлении задействованы артисты Национального академического драматического театра, несколько хореографических труп, акробаты и даже воздушные гимнасты - всего около сотни исполнителей.

Читать дальше...

Приговор черным риелторам оставлен в силе

БелТелеРадиокомпания 

Верховный суд оставил в силе приговор черным риелторам из Могилева. Они признаны виновными в шести убийствах и ряде других преступлений. Таким образом, двое обвиняемых подлежат расстрелу, остальные должны провести в колонии 22 и 24 года. Дело рассматривали в апелляционном порядке. Перед этим все фигуранты обжаловали приговор Могилевского областного суда. На процессе в Верховном суде все они отрицали, что лишали людей жизни, жаловались на давление следствия и оговор со стороны подельников.

Читать дальше...



"Всем наука". Разработка ученых центра Академии наук по механизации

БелТелеРадиокомпания 

Разработка ученых центра Академии наук по механизации - автоматизированная столовая для животных - успешно кормит 5-тысячное поголовье на свинокомплексе в Гомельской области. А вот селекционеры из центра Академии по животноводству создают белорусскую голштинскую породу крупного рогатого скота. Такие коровы способны давать в день более 28 литров молока. Очередной выпуск нашей рубрики "Всем наука". О достижениях ученых в селекции и автоматизации животноводства узнаем из материала Натальи Тарасюк.

Читать дальше...

Вифлеемский огонь прибыл в Минск

БелТелеРадиокомпания 

Приветствие белорусам со Святой земли, из города, где более двух тысяч лет назад родился Иисус Христос - Вифлеемский огонь прибыл в Минск. Буквально пару часов назад состоялось торжественная церемония передачи лампады со святыней главному католическому собору Беларуси - архикафедральному Пресвятой Девы Марии. Поприветствовать одну из главных реликвий Рождества собрались верующие и священство. Светильник с огнем в храм по традиции внесли скауты - представители молодежного движения верующих христиан. Читать дальше...

Марафон "Наши дети" исполняет мечты маленьких белорусов по всей стране

БелТелеРадиокомпания 

До Нового года больше недели, но желания, оказалось, могут сбываться не только в праздничную ночь. Марафон добрых дел "Наши дети" исполняет мечты маленьких белорусов по всей стране. Этой традиции больше 20 лет. Особое внимание малышам, оставшимся без попечения родителей. Поэтому в первую очередь праздник пришел в интернаты, опекунские семьи, школы для особенных детей. Ольга Масловская побывала на елках.

Читать дальше...



Политическая напряженность в Украине не спадает

БелТелеРадиокомпания 

Градус политической напряженности, тем временем, в самой Украине не спадает. Михаил Саакашвили на своей странице в Facebook опубликовал открытое письмо к президенту Петру Порошенко с призывом уйти в отставку. Причина - нежелание действующей власти проводить реформы. При этом экс-президент Грузии фактически угрожает вооруженным штурмом. По его словам, жители страны сегодня «настроены очень радикально». С этим не согласны в Институте стратегических исследований "Новая Украина". Согласно докладу социологов... Читать дальше...

Декрет "О развитии предпринимательства" поддержали сенаторы

БелТелеРадиокомпания 

На оздоровление и активизацию экономики направлен и ключевой документ из либерального пакета указов для бизнеса. Декрет "О развитии предпринимательства" сегодня поддержали сенаторы.

Читать дальше...

Бессрочное перемирие в Донбассе с полуночи 23 декабря

БелТелеРадиокомпания 

Трехсторонняя контактная группа по ситуации в Украине договорилась о бессрочном перемирии в Донбассе с полуночи 23 декабря. Участники переговоров подтверждают стремление произвести обмен пленными до рождественских и новогодних праздников.

Читать дальше...

Осенняя сессия белорусского парламента сегодня завершила свою работу

БелТелеРадиокомпания 

Под занавес сенаторы голосовали за бюджет на следующий год и вместе с депутатами задавали вопросы правительству. В конце каждого месяца представители Совмина держат ответ в Овальном зале. Сегодня обсуждали топливно-энергетический комплекс, промышленность, обновление и строительство новых производств, а также активное внедрение инноваций. Подробности в репортаже Светланы Лукьянюк.

Читать дальше...

Гигантские фонари создают рождественское настроение на Филиппинах

БелТелеРадиокомпания 

Некоторые в диаметре достигают семи метров и содержат до десяти тысяч лампочек. На то, чтобы сделать один такой фонарь, уходит несколько месяцев. В основном все узоры изготавливаются вручную. При этом нужно не только придумать дизайн, но и заставить тысячи лампочек под музыку создавать световые рисунки.

Верховный суд оставил в силе приговор черным риелторам из Могилева

БелТелеРадиокомпания 

Они признаны виновными в шести убийствах и других преступлениях. Таким образом двоих обвиняемых ожидает высшая мера наказания, остальные должны провести в колонии 22 и 24 года. Дело рассматривали в апелляционном порядке.

Белорусы могут получить право на оформление электронной визы в Египет с туристической целью

БелТелеРадиокомпания 

Этот вопрос обсудили посол нашей страны в арабской республике Сергей Рачков и министр туризма Египта Яхья Рашид. Отмечается значительное увеличение числа белорусских туристов, посетивших Египет в этом году. Также наблюдается и рост интереса египетских предпринимателей к инвестированию в развитие туристической отрасли Беларуси. В частности, в агроэкотуризм.

Основные объемы белорусской автомобильной продукции будут поставляться на российский рынок

БелТелеРадиокомпания 

А для продаж внутри страны разработают специальную программу. Сегодня правительство отвечало на вопросы депутатов, подводя итоги работы экономики. Так, цены на отечественный автомобиль Geely конкурентны на рынке. Об этом заявил вице-премьер.

Читать дальше...

График работы общественного транспорта во время зимних праздников

БелТелеРадиокомпания 

Минское метро будет работать по графику выходного дня. Метрополитен в праздничные дни (с 23 по 25 декабря, а также 30 декабря и 2 января) будет закрываться в 0 часов 40 минут. Кроме того, 31 декабря после 19-ти часов интервал движения поездов составит 6 минут. Последние отправления с конечных станций - в 4 часа 3 минуты. Исключение - станции "Немига", "Октябрьская" и "Фрунзенская". Их закрытие запланировано на 15 минут позже. 1 и 2 января метро откроется в половине шестого утра. В случае увеличения... Читать дальше...

Белорусской железной дороге - 155

БелТелеРадиокомпания 

Пассажиров минского вокзала сегодня провожали и встречали под звуки симфонического оркестра. Поводом стала круглая дата - Белорусской железной дороге 155 лет! Как отметили специалисты, в последние годы значительно обновлен подвижной состав, средняя скорость поездов выросла до 86-ти километров в час, а местами и до 120-ти. В этом году услугами железной дороги воспользовались почти 80 миллионов пассажиров. Заранее можно приобретать билеты на международные маршруты.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





"Историю Финляндии" на белорусском языке презентовали в Республиканском институте высшей школы

БелТелеРадиокомпания 

Идею создания книги, основные тезисы и знаковые даты лично рассказал сам автор издания. В конференц-зале прошла лекция с белорусскими студентами и исследователями истории.

Читать дальше...

Строительство второго терминала в Национальном аэропорту "Минск" может начаться в 2019

БелТелеРадиокомпания 

А в следующем году специалисты начнут готовить проектно-сметную документацию. Действующий терминал подходит к своим пиковым нагрузкам, а это четыре с половиной миллиона пассажиров в год, после чего его использование становится нецелесообразным. Продолжаются и другие работы по реконструкции аэропорта. Кстати, ежегодно пассажиропоток Национального аэропорта растет на 10-15 %. Примерно треть - пассажиры транзитных рейсов.

Акцию "Здоровое сердце - долгая жизнь" проводят сегодня в столице

БелТелеРадиокомпания 

Измерить артериальное давление и получить консультацию кардиолога без записи к врачу. Акцию "Здоровое сердце - долгая жизнь" проводят сегодня в столице. Во время ее посетители одного из торговых центров столицы смогли узнать о сердечных заболеваниях, при необходимости даже сделать электрокардиограмму и получить рекомендации от специалистов.

Читать дальше...

Столичная третья теплоэлектроцентраль продолжает модернизацию

БелТелеРадиокомпания 

Масштабные обновления начались еще весной. Стратегическая задача - более надежная и экономичная работа одного из главных энергообъектов Минска. Он обеспечивает почти четверть всех потребностей города в тепле и свете. Как создается уют дома и на работе и почему энергетики раз в год самую длинную ночь превращают в самый светлый день, знает Алексей Кондратенко.

Читать дальше...

Победительница Уимблдона-2013 Марион Бартоли возвращается в большой теннис

БелТелеРадиокомпания 

Об этом знаменитая француженка рассказала в "Инстаграме". Четыре года назад после победы на Уимблдоне Бартоли из-за серьезной болезни в возрасте 29 лет была вынуждена завершить свою карьеру. Оправившись от вируса, теннисистка прошлой осенью пробежала Нью-Йоркский марафон. Теперь же француженка планирует выступить на турнире в Майами, который пройдет в 20-х числах марта.

БГК имени Мешкова проведет сегодня заключительный в этом году матч

БелТелеРадиокомпания 

35-й поединок в сезоне за неполные четыре месяца. БГК имени Мешкова проведет сегодня заключительный в этом году матч. В рамках SEHA-лиги брестчане в гостях сыграют со словенским "Горенье". Наши соперники идут на шестом месте в турнирной таблице, БГК занимает 4-ю строчку. 

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Искусственный успех: как блогеры-миллионеры на самом деле заработали состояние

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net