Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Декабрь
2017

Новости за 13.12.2017

"Евроопт" открыл свой 20-й торговый объект на селе

БелТелеРадиокомпания 

Современный торговый сервис и широкий выбор товаров. Крупнейший белорусский ретейлер "Евроопт" открыл свой 20-й торговый объект на селе. Им стал магазин "Бруснічка" в агрогородке Улуковье Гомельского района. "Евроопт" планирует открыть магазины своей сети в каждом населенном пункте, где живет более 200 человек. До конца года появятся еще четыре магазина в деревнях Гомельской и Минской области. Ольга Холодович подробнее.

Читать дальше...

Президентский спортивный клуб назвал новых обладателей именных стипендий

БелТелеРадиокомпания 

Многие из их числа, несмотря на молодой возраст, хорошо знакомые белорусским болельщикам спортсмены и тренеры. В этом году стипендиатами стало рекордное количество человек - 245. Среди участников торжественной церемонии в Национальном олимпийском комитете - чемпионы мира и Европы, обладатели Кубков мира и рекордсмены - представители 35 видов спорта. Подробности - у Елены Горельчик.

Читать дальше...

На Западном берегу реки Иордан не утихают протесты

БелТелеРадиокомпания 

На Западном берегу реки Иордан 6-й день подряд не утихают протесты. Причина все та же - несогласие палестинцев с решением Президента США признать Иерусалим столицей Израиля. Демонстранты закидывают военных камнями и файерами. В ответ армия обороны Израиля вынуждена применять слезоточивый газ и резиновые пули. Есть пострадавшие. Ситуация на Ближнем Востоке стала сегодня главной темой внеочередного саммита Организации исламского сотрудничества в Стамбуле. Его участники признали Восточный Иерусалим столицей Палестины. Читать дальше...



Президент Российской академии наук об уровне интеграции белорусских и российских ученых сообществ

БелТелеРадиокомпания 

Наука быть полезными друг другу. На каком уровне сейчас интеграция белорусских и российских ученых сообществ? Свое видение проблем и точек роста сегодня представил президент Российской академии наук. По его мнению, одна из главных задач, которая стоит перед учеными обеих стран, - научиться внедрять высокие технологии в реальное производство. Условно говоря, сблизить науку и экономику.

Читать дальше...

Ученые должны быть на шаг впереди - это залог успешного развития экономики

БелТелеРадиокомпания 

Идти в ногу с научным сообществом. В идеале ученые должны быть на шаг впереди - вот залог успешного развития экономики. Такой посыл прозвучал сегодня, в основной день большого научного форума, из уст Главы государства. Вообще же акцент на прикладной характер науки, определенный как приоритет десятилетие назад, уже начал приносить свои плоды. Но стремиться есть к чему. Безусловно, говорили о проблемах. Немало дискуссий было посвящено трудностям внедрения научных разработок. Как сделать так, чтоб наука развивалась не только за счет госдотаций... Читать дальше...

Вера Лапко уступила итальянке Саре Эррани во втором круге турнира в Дубае

БелТелеРадиокомпания 

Без борьбы не сдавалась. Белоруска Вера Лапко, финалистка недавнего Кубка Федерации, уступила именитой итальянке Саре Эррани 4:6, 6:7 во втором круге турнира в Дубае. Отметим, призовой фонд - 100 тысяч долларов.

Канатоходец Андреа Лорени порадовал новым трюком жителей и гостей Рима

БелТелеРадиокомпания 

Знаменитый итальянский канатоходец Андреа Лорени порадовал новым трюком жителей и гостей Рима. Он стал первым, кто перешел по стальному тросу над рекой Тибр. Преодолеть опасный путь в 135 метров оказалось сложнее, чем предполагалось. Прогулке мешал дождь и сильный ветер. Однако, несмотря на трудности, мастер своего дела успешно завершил опасный путь.

В Минске проходит ярмарка инновационных идей Smart Patent 2017

БелТелеРадиокомпания 

Одной из площадок съезда ученых сегодня стала и Минская ярмарка инновационных идей Smart Patent 2017. Один из главных лейтмотивов форума - стремление к выпуску более четверти продукции в экономике столицы с пометкой «инновационная». Экспозиция объединила около сотни ноу-хау в энергетике, медицине, нанотехнологиях. «БелЭкспо» также стал площадкой и для конкурса стартапов.

Читать дальше...



Большой научный разговор с участием Главы государства

БелТелеРадиокомпания 

О роли белорусского ученого, интеграции науки и производства, финансировании и создании прорывных разработок. Эти и другие темы звучали сегодня во время II Съезда ученых Беларуси.

Читать дальше...

Американская компания Mapbox купила белорусский стартап Mapdata

БелТелеРадиокомпания 

О повышенном спросе на белорусские IT-разработки говорит и следующая новость. Американская компания Mapbox купила белорусский стартап Mapdata, который разрабатывает картографические оффлайн-решения. Об этом написал на своей странице в "Фейсбуке" Дмитрий Матвеев - партнер юридической компании, сопровождающей сделку. Исполнительный директор Mapbox неоднократно отмечал, что в Минске реализуется множество стартапов, будь то игровые компании или картографические сервисы, что демонстрирует уровень мысли белорусов. Читать дальше...

Участниками большого форума во Дворце Республики стали белорусские и зарубежные ученые

БелТелеРадиокомпания 

О проблемах и возможностях белорусской науки в кулуарах форума сегодня рассуждали участники встречи. Общая тональность мнений - масштабный форум мобилизует знания и силы ученых страны. Но предстоит решить ряд принципиальных задач - мотивация молодежи к вхождению в научную семью, снижение рисков ученых при ведении научных разработок, а также более эффективного внедрения ноу-хау в производство.

Читать дальше...

245 атлетов и тренеров станут стипендиатами Президентского спортивного клуба в 2018 году

БелТелеРадиокомпания 

Опора для новых достижений. 245 перспективных спортсменов и тренеров, представители 35 видов спорта получили сегодня сертификаты на именные стипендии Президентского спортивного клуба.

Читать дальше...

Международная выставка фотоискусства "Отчет под Новый год" проходит в Минске

БелТелеРадиокомпания 

"Отчет под Новый год" - международная выставка презентует в Минске более сотни работ белорусских и зарубежных фотохудожников и позволяет увидеть своеобразную подборку сразу 26 авторских и коллективных фотографических проектов этого года. Разные направления, жанры, техники, эксперименты и тенденции в современном фотоискусстве. В эти минуты завершается монтаж выставки, "Отчет под Новый год" открывается завтра и продлится до середины января.

Мировое искусство в рамках тематических творческих встреч

БелТелеРадиокомпания 

Страница за страницей открывается книга мирового искусства. Настоящее путешествие по разным эпохам и странам проходит в столице в рамках тематических творческих встреч. Необычный проект объединяет людей разных профессий - в формате открытой дискуссии они знакомятся с музыкой, живописью и литературой от древности до современности.

Читать дальше...

В Молодечненском районе выпускают сок из пророщенной пшеницы

БелТелеРадиокомпания 

Проект для Беларуси новый. За неделю под действием специальных фитоламп зерно прорастает и наполняется хлорофиллом. Сок выдавливают и тут же замораживают. В продажу он попадает в виде зеленых леденцов.

Читать дальше...

На белорусский рынок пришел мировой производитель микрозелени

БелТелеРадиокомпания 

Минское предприятие получило лицензию от голландской компании на выращивание нетипичных для нашей страны растений. Но такая зеленая продукция - тренд в мировой кулинарии.

Читать дальше...

Авария с участием рейсового автобуса в Минском районе

БелТелеРадиокомпания 

Из-за гололедицы на разворотном кольце конечной остановки в поселке Тарасово водитель 36-го автобуса не справился с управлением и врезался в забор частного дома. Водитель и пассажиры не пострадали. Повреждена только передняя часть транспортного средства и забор, а металлический пролет ограждения и ворота от удара упали. Обстоятельства выясняются.

В Минске завершился II Съезд ученых Беларуси

БелТелеРадиокомпания 

Участие в форуме принял Глава государства. Вместе с Президентом делегаты обсудили приоритеты долгосрочного развития. Безусловно, говорили и о проблемах. Немало дискуссий было посвящено трудностям внедрения научных разработок, как избежать утечки кадров. Интеллектуальную элиту Глава государства ориентировал на решение актуальных проблем в АПК, модернизации компаний и других сферах экономики. Александр Лукашенко заверил: конструктивные инициативы и прорывные идеи ученых государство всегда поддержит. Читать дальше...

Национальный исторический музей Беларуси приглашает в мир "Краковских рождественских батлеек"

БелТелеРадиокомпания 

Уникальная праздничная выставка - из фондов Краковского исторического музея. Экспонаты получали самые высокие оценки и награды и демонстрируют не только сцены Божьего Рождества, но и архитектурную ссылку на особенности польского Кракова.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





В этом году для детей и взрослых предлагаются разные снежные развлечения

БелТелеРадиокомпания 

Скоро стартует и зимний спортивный сезон. В этом году для детей и взрослых предлагаются разные снежные развлечения. С наступлением устойчивого мороза в Минске будут работать 14 лыжных трасс, а также 35 сезонных ледовых площадок. Рядом с ними появятся пункты проката спортивного инвентаря.

Читать дальше...

В Минске к новогодним праздникам появятся новые экскурсионные программы

БелТелеРадиокомпания 

К наплыву гостей готовится и столица. В Минске к новогодним праздникам появятся новые экскурсионные программы. Дети смогут отправиться на поиски Деда Мороза на волшебном автобусе, увидеть Минск в свете новогодней иллюминации и выбрать лучшую елку города. Интересную программу подготовили и для зарубежных гостей - разработаны новые справочники на русском, английском и китайском языках.

Читать дальше...

В этом году сельскому туризму 15 лет

БелТелеРадиокомпания 

Не только попробовать продукты фермерских хозяйств, но и послушать народных музыкантов и прогуляться по экотропе предлагают агроусадьбы и этнографические комплексы Минской области. Кстати, в этом году сельскому туризму 15 лет - за это время в нашей стране создано более двух тысяч агроусадеб, разработаны туристические маршруты и познавательные программы. В этом году в Березинском заповеднике открылся единственный в Беларуси музей мифов, а в Воложинском районе создана карта креативного туризма.

Читать дальше...

В Борисовском районе развивают молочное овцеводство

БелТелеРадиокомпания 

Научные подходы в производстве полезного, вкусного и абсолютно нового для нашего рынка продукта. В Борисовском районе на базе местного завода развивают молочное овцеводство. И уже получают первые образцы продукции, а в планах организовать полный цикл переработки для производства йогуртов и сыров.

Читать дальше...

Минск стремится к выпуску четверти инновационной продукции в экономике столицы

БелТелеРадиокомпания 

При этом для повышения конкурентоспособности предприятий задействован большой научный потенциал. Об этом заявлено сегодня на открытии ярмарки инновационных идей - она объединила почти сотню разработок ноу-хау и стала площадкой для научно-практического форума, а также конкурса стартапов. Акцент в проектах на энергетику, медицину, робототехнику и нанотехнологии.

Читать дальше...

В Австрии произошла утечка кислоты на заводе по производству крахмала

БелТелеРадиокомпания 

Еще одно ЧП в Австрии. Утечка кислоты на заводе по производству крахмала. Пострадали около 40 человек, еще около двух сотен были эвакуированы. Отмечается, что утечка газообразного хлора угрозы населению не несет. На место происшествия прибыли машины пожарной охраны.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net