Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Декабрь
2017

Новости за 09.12.2017

Белоруска Зина Куприянович - в финале "Новой фабрики звезд"!

БелТелеРадиокомпания 

15-летняя минчанка Зина Куприянович — одна из претенденток на победу в нашумевшем музыкальном проекте. Исполнительница сражается за статус триумфатора в составе трио «Север 17». В эти минуты миллионы зрителей у экранов телевизоров следят за итоговым концертом, в финале которого и станет известно имя победителя. О жизни юной артистки в звездном доме, шансах на победу и переживаниях родных расскажет Инна Пилевич.

Читать дальше...

47-й тур игры "Удача в придачу!" вручил призы

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня во Дворце Республики прошла церемония награждения покупателей магазинов "Евроопт", интернет-гипермаркетов "Е-доставка" и "ГиперМолл", которые выиграли в 47-м туре игры "Удача в придачу!" крупные денежные призы. Вместе с ними и главные победители тура — в понедельник им вручили ключи от трех автомобилей и квартиры в Минске с набором бытовой техники. Подробности - в репортаже Ксении Лебедевой.

Читать дальше...

В каких условиях трудятся белорусы - проверят профсоюзы

БелТелеРадиокомпания 

До нового года специалисты планируют обследовать более двух тысяч предприятий. Необходимый уровень зимой - это минимум 15 градусов в сварочных цехах, и 20 - в офисах. Впрочем, на некоторых предприятиях далеко не всегда придерживаются этой планки. Что грозит нанимателю, если режим не соблюдается, знает Александр Хоровец.

Читать дальше...



А.Калинин: Понтонный мост через Припять планируется запустить в эксплуатацию завтра к середине дня

БелТелеРадиокомпания 

Это сегодня заявил заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин. Сегодня на месте будущей переправы завершается подготовка подъездных путей к месту установки, ведется подсыпка дороги, ее планировка, монтируется освещение, а из Пинска и Могилева производится переброска понтонных мостов. Длина водной глади, которую будет необходимо перекрыть, 140 метров. По мосту смогут двигаться все виды транспорта. В том числе и грузовые.

Читать дальше...

В Минске встретились советники президентов государств "нормандской четверки"

БелТелеРадиокомпания 

Заседание проходило за закрытыми дверями. Главным вопросом повестки стал обмен пленными.

Ранее на встрече трехсторонней контактной группы по Украине стороны согласились завершить процедуру обмена до начала новогодних праздников. В общей сложности усилиями участников переговоров могут быть освобождены около 400 человек.

Лига арабских государств собралась на чрезвычайное заседание по ситуации в Иерусалиме

БелТелеРадиокомпания 

В ближайшее время ожидается специальное заявление министров иностранных дел лиги. Накануне решение Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля единогласно раскритиковали члены Совбеза ООН. Антиамериканские протесты продолжаются по всему миру. Сегодня к акциям присоединились мусульмане, проживающие в странах Евросоюза. Ситуация в самом Иерусалиме также остается напряженной. В столкновениях с силами безопасности в восточной части города и на Западном берегу реки Иордан пострадали около восьмисот человек. Читать дальше...

Беларусь не исключает увеличения срока безвизового пребывания иностранцев в нашей стране

БелТелеРадиокомпания 

Беларусь не исключает увеличения срока безвизового пребывания иностранцев в нашей стране до 90 дней.

Об этом в интервью американскому телеканалу "Настоящее время" заявил глава МИД Владимир Макей. Дипломат подчеркнул, что Беларусь как транзитная страна с экспортно ориентированной экономикой заинтересована в том, чтобы сделать визовый режим максимально привлекательным.

Читать дальше...

Большой репортаж о новом качестве белорусских тканей в "Главном эфире" в это воскресенье

БелТелеРадиокомпания 

Наряду с раскрепощением предпринимательской инициативы и развитием малого и среднего бизнеса на селе среди важнейших задач, которые стоят перед государством и на личном контроле Президента, развитие белорусских производств. Так, обновленный "Камволь" намерен громко заявить о себе на таком сложнейшем текстильном рынке, как Турция. Предприятие возродилось фактически с нуля, собрана команда профессионалов. А оборудование и технологии эксперты отрасли называют лучшими в мире. Теперь со ставкой на мировой тренд ... Читать дальше...



Белорусские регионы выбрали территории с льготными условиями работы для бизнеса

БелТелеРадиокомпания 

Белорусские регионы выбрали территории, на которых будут льготные условия работы для бизнеса. Уже сегодня к ним могут присматриваться предприниматели. В этом списке более 15 тысяч деревень и 66 малых городов. Вся информация сейчас в Министерстве антимонопольного регулирования и торговли. До формирования списков специалисты МАРТ выезжали на места. Чтобы разъяснить все тонкости и привлечь как можно больше бизнесменов в глубинку, им даются налоговые преференции и работа на себя за базовую в месяц. Читать дальше...

Гонка преследования в Хохфильцене приносит Дарье Домрачевой еще одну награду

БелТелеРадиокомпания 

И сегодня вновь начинаем нашу программу с приятной спортивной новости. Вторая гонка второго этапа Кубка мира по биатлону приносит Дарье Домрачевой еще одну награду. В Хохфильцене белорусская биатлонистка стала третьей в гонке преследования.

Читать дальше...

Могилевский областной краеведческий музей имени Романова всегда придерживался традиций

БелТелеРадиокомпания 

Он сменил 7 адресов, 13 названий, а война отняла у него все экспонаты. Могилевский областной краеведческий музей имени Романова, несмотря на драматические страницы своей истории, всегда придерживался традиций, и этот путь длится уже 150 лет.

Читать дальше...

На сцене Белгосфилармонии прозвучал концерт "Бел-ла-Италия"

БелТелеРадиокомпания 

Финальный аккорд - с итальянским акцентом. На сцене Белгосфилармонии прозвучал концерт "Бел-ла-Италия". Таким торжественным образом завершился Год итальянской культуры в Беларуси. Идея музыкального мероприятия принадлежит молодому музыканту и дирижеру Алексею Фролову. Мелодичные произведения звучали в исполнении симфонического оркестра "Капелла "Академия"" и Государственного камерного хора Беларуси.

Читать дальше...

Музыка надежды - в Гомеле

БелТелеРадиокомпания 

Здесь прошел международный детский конкурс. Одаренные представители детских школ искусств, гимназий, колледжей из Беларуси, России, Молдовы и Латвии демонстрировали мастерство игры на скрипке и виолончели. Впервые конкурс стартовал в областном центре 21 год назад для поддержки юных талантов из чернобыльских регионов. Теперь это международный форум, который открывает новые имена.

Читать дальше...

45-летний юбилей отметил Гомельский государственный цирк

БелТелеРадиокомпания 

Он стал вторым в Беларуси и был признан лучшим в Советском Союзе. Поздравить гомельчан с днем рождения цирка приехали гости и коллеги из Украины и России, которые отмечали, что он остается одним из лучших на постсоветском пространстве. Построили Гомельский цирк в 1972 году. Уже в первой программе выступил известный иллюзионист Игорь Кио. За 45 лет здесь представили примерно 10 тысяч программ, на которых побывали более 15 миллионов зрителей. На манеж выходили артисты всех континентов.

Читать дальше...

Самый популярный видеоблогер Витебской области живет в Орше

БелТелеРадиокомпания 

Как подтверждение - серебряная кнопка от YouTube. Престижную награду администрация сервиса вручает тем, кто смог собрать сто тысяч подписчиков. На канале жителя райцентра их более ста двадцати тысяч. И количество растет с каждым днем. Моя коллега Марина Романовская также оценила видеоролики и познакомилась с видеоблогером, но не в интернет-пространстве, а во время личной встречи.

Читать дальше...

Сладкий бум к Новому году

БелТелеРадиокомпания 

Кондитерские фабрики подготовят полтора миллиона наборов конфет. Половина лакомств уже попала на прилавки магазинов. Выбор большой - около ста пятидесяти видов. Сделать покупки можно будет как в торговых центрах, так и на рождественских ярмарках. В предпраздничные и праздничные дни магазины продлят работу: некоторые будут открыты круглосуточно.

Читать дальше...

Спасатели центрального региона проводят акцию "Безопасный Новый год"

БелТелеРадиокомпания 

Чтобы Новый год не превратился в трагедию, спасатели центрального региона проводят акцию "Безопасный Новый год". Под особым контролем - пиротехника, и для этого есть основания. Праздничные дни еще не начались, а в Минской области уже зарегистрировали два случая травмирования петардами. Кроме того, спасатели помогут владельцам ресторанов и кафе, чтобы правильно организовать безопасность людей.

Читать дальше...

Проект Брестского автовокзала признан одним из лучших в стране

БелТелеРадиокомпания 

В номинации "Общественное здание" Республиканского архитектурного конкурса он занял первое место. Современный автовокзал уже строится рядом с железнодорожным узлом, в исторической части города. Внешнюю легкость конструкции придаст стекло по периметру. Объект в два этажа, чтобы не закрывать памятник архитектуры - здание железнодорожного вокзала. Рядом предусмотрено строительство 13 платформ, зоны отстоя общественного транспорта и парковки. В перспективе автобусный и железнодорожный вокзалы свяжет подземный пешеходный переход. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





В Сморгони открыли новое отделение травматологии

БелТелеРадиокомпания 

Современное медицинское оборудование и комфортные палаты для пациентов - в Сморгони перед новогодними праздниками открыли новое отделение травматологии. 10-тонный князь из гранита. В Гродно привезли памятник средневековому князю и воеводе Давиду Городенскому. Накануне первого международного чемпионата за всю спортивную историю в областном центре девушки боролись за право войти в женскую сборную страны по мини-футболу. Новогодний hand made от 9-летних мастеров. Как в гродненской гимназии детки... Читать дальше...

Первый урожай огурцов и зелени собрали в энергосберегающих теплицах

БелТелеРадиокомпания 

Первый урожай огурцов и зелени собрали в энергосберегающих теплицах в Оршанском районе. Оазис здесь появился совсем недавно. Все режимы: подсветка, полив, температура - в современных зимних теплицах целиком автоматизированы. Девяносто процентов продукции поступает на белорусские прилавки, по душе витаминный урожай пришелся и российскому покупателю. Весной, когда сезон огурцов завершится, на четырех гектарах высадят томаты.

Читать дальше...

В Брестской области реализуется инвестпроект по производству экоматериала из экзотических плодов

БелТелеРадиокомпания 

В переработку идет волокно кокосового ореха. Поступает сырье из Индонезии, острова Шри-Ланка. А уже готовая продукция под маркой "Сделано в Беларуси" экспортируется в ближнее зарубежье.

Читать дальше...

Арктический циклон обрушился на США

БелТелеРадиокомпания 

В южных штатах - похолодание и снегопады. Снег лежит в Нью-Йорке, Алабаме и Джорджии. Ожидается, что морозы в ближайшее время охватят некоторые регионы Техаса, Флориды и Луизианы. Местные власти предупреждают о возможном на дорогах гололеде. Впрочем, многих приход зимы обрадовал. Житель Луизианы даже сделал вирусным собственное видео. Реакция на снег, который крайне редко выпадает в этих районах, вызывает улыбку. Ролик за один день просмотрели около 9 тысяч раз.

Читать дальше...

Белорусские синоптики прогнозируют завтра настоящую зиму

БелТелеРадиокомпания 

Сильный мокрый снег. Белорусские синоптики прогнозируют завтра настоящую зиму. Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси. На отдельных участках дорог возможна гололедица. Ночью будет идти мокрый снег. Правда, как долго он пролежит - неизвестно. Температура воздуха будет от минус 3 до плюс 3.

Сегодня около 1700 новобранцев присягнули на верность своему народу

БелТелеРадиокомпания 

Ряды военнослужащих внутренних войск пополнились новыми защитниками Родины. Сегодня около 1700 новобранцев по всей стране присягнули на верность своему народу. Торжественное мероприятие состоялось и в столице - в войсковой части 3214. Здесь клятву произнесли 380 человек. По традиции гостям части продемонстрировали силовое шоу. Отмечу, прежде чем надеть форму, солдаты прошли курс начальной подготовки на учебном сборе. С принятием военной присяги их поздравили министр внутренних дел Игорь Шуневич и командующий внутренними войсками Юрий Караев.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

В Тверь прибыл красавец-теплоход Мустай Карим

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net