Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Декабрь
2017

Новости за 16.12.2017

"Я знаю!" продолжает соревнование на эрудированность

БелТелеРадиокомпания 

Белтелерадиокомпания продолжает съемки новых выпусков одного из самых молодых, но в то же время самого рейтингового продукта. Телевизионное интеллектуальное шоу "Я знаю!" - это совместный проект генерального продюсерского центра крупнейшего медиахолдинга и Министерства образования Беларуси. Чтобы принять участие в проекте, ребята прошли отборочные туры в своих школах и районах, объединились в команды. На съемочной площадке побывала Ольга Медведь.

Читать дальше...

Премьера на Первом канале Белорусского радио

БелТелеРадиокомпания 

Спектакль без декораций, костюма, грима и актерской игры на сцене. Премьера на Первом канале Белорусского радио. К выходу в эфир готовится новый радиоспектакль "Злачынства і пакаранне на берагах Свіслачы" с другим названием "Сёстры Дастаеўскія". За это произведение автор пьесы, наш современник Егор Конев, был удостоен Национальной литературной премии в области драматургии за 2016 год. Радиопостановку исторического детектива осуществили в максимально сжатые сроки. Всего за месяц. Герои истории... Читать дальше...



В Минске прошел турнир бизнес-идей "Стартап года 2017"

БелТелеРадиокомпания 

Ноу-хау белорусских предпринимателей в области медицины, компьютерных технологий, мобильных приложений приехали оценить десятки экспертов со всего мира. При этом еще до начала презентаций некоторые стартапы нашли себе здесь и новых инвесторов. Где в ближайшее время могут появиться маркетологи с искусственным интеллектом, как белорусское приложение для путешествий привело на конкурс знаменитого охотника за стартапами из США? За баталиями на ринге идей наблюдал Ян Пашкевич.

Читать дальше...

США ужесточили требования безопасности для стран - участниц программы безвизового режима

БелТелеРадиокомпания 

Теперь власти этих государств должны выполнить соглашение по обмену информацией путем систематической проверки своих граждан. Использовать при этом необходимо американские контртеррористические данные. Более того, США будут оценивать государства на предмет авиационной безопасности. Новые меры призваны не допустить въезд в Америку террористов. Напомню, в программе безвизового режима с США участвуют 38 стран, в том числе Великобритания, Франция, Германия, Япония и Южная Корея. Граждане этих государств... Читать дальше...

Беларусь и Китай расширяют сотрудничество в сфере пищевой промышленности

БелТелеРадиокомпания 

Мы - первые в СНГ и 13-е в мире, кто аккредитован на поставку говядины на этот огромный рынок. Сумма выручки от экспорта белорусской продукции в КНР в следующем году вырастет в 10 раз. По итогам 2017-го мы планируем получить в казну до 15 миллионов долларов от торговли с Поднебесной. А на 2018-й уже подписаны контракты на 114 миллионов.

Читать дальше...

Беларусь готовится к празднованию Нового года

БелТелеРадиокомпания 

С каждым днем в Беларуси все ярче ощущается приближение Нового года. Скорый приход праздника чувствуется и по зажженной городской иллюминации. Вслед за Минском и Гомелем праздничные елки засверкали сегодня в Могилеве. И по рождественским кирмашам, гостеприимно зазывающим разделить приятные хлопоты выбора подарков для родных и близких. Иногда подарки поражают масштабами - как, например, в райцентре Городок Витебской области, где открыли современный бассейн. Иногда согревают детскими воспоминаниями и мечтами. Читать дальше...



Десятки вопросов Союзного государства обсудили сегодня на 53-й сессии Парламентского собрания

БелТелеРадиокомпания 

Бюджет Союзного государства, соглашение о взаимном признании виз, равные права для граждан Беларуси и России. Десятки вопросов Союзного государства обсудили сегодня на 53-й сессии Парламентского собрания в Брянске. На какие союзные программы пойдут бюджетные средства? Как сблизить законодательства двух стран? И почему белорусский "МотоВело" и российский "ВелоМоторс" решили объединиться. Подробности в репортаже Дарьи Белоусовой-Петровской.

Читать дальше...

Минскую и Витебскую области связал новый мост

БелТелеРадиокомпания 

Хоть и деревянный, но довольно сильный - нагрузку выдерживает до 60 тонн. Такой мост появился в Березинском биосферном заповеднике. Теперь добираться до места назначения проще не только местным жителям, но и ученым, которые ухаживают здесь за популяциями диких животных. Репортаж Антонины Станкевич.

Читать дальше...

Исторический музей Беларуси приглашает в мир "Краковских рождественских батлеек"

БелТелеРадиокомпания 

Национальный исторический музей Беларуси приглашает в мир "Краковских рождественских батлеек". Уникальная праздничная выставка - из фондов Краковского исторического музея. Экспонаты получали самые высокие оценки и награды и демонстрируют не только сцены Божьего Рождества, но и архитектурную ссылку на отличительные черты польского Кракова.

Читать дальше...

В Брестской крепости до 2020 года появятся три новых музейных объекта

БелТелеРадиокомпания 

На территории Брестской крепости до 2020 года появятся три новых музейных объекта. На реставрационные работы проектом Союзного государства предусмотрено более 5 млн. долларов. В планах - создать экспозицию в юго-восточной казарме - выставочные залы будут посвящены истории крепости от строительства до наших дней. Также планируется капитальный ремонт и размещение экспозиций в Восточным и Пятом фортах. Всего в проекте 16 пунктов, которые включают современные технологии консервации.

Читать дальше...

Новогодними огнями на неделе зажглись все елки страны

БелТелеРадиокомпания 

В столице центром праздника по традиции стала Октябрьская площадь.

Самая большая елка страны высотой более 30 метров впервые украшена светодинамическими снежинками и шарами. Они переливаются и днем. Необычные игрушки и гирлянды украшают и остальные 28 новогодних деревьев. Впервые в этом году минчане смогут водить хороводы вокруг елки в столичном парке Уго Чавеса и у станции метро "Партизанская".

На Октябрьской площади, а также у Дворца спорта уже зашумели и "Калядныя кірмашы". Читать дальше...

Обратная связь "Новостей региона"

БелТелеРадиокомпания 

Сообщить о важном событии вашего региона можете и вы. Что интересного происходит, что самое актуальное - давайте обсудим по телефону в Минске 369 81 00. В течение часа после эфира работает наша обратная связь.

Интересные события Гомельского региона

БелТелеРадиокомпания 

В Гомеле прошел мастер-класс по воркауту и открытый диалог - как привлечь к занятиям спортом молодежь. 100-летний юбилей готовятся отметить ЗАГСы. 17 львов и одного тигра доставили в Гомель. Хищники станут главными героями новогоднего представления в местном цирке. Рассказывает Ольга Холодович.

Читать дальше...

Дайджест событий из восточного региона Беларуси

БелТелеРадиокомпания 

Новые ясли-сад в Могилеве приняли первых посетителей. В рабочий поселок Татарка Осиповичского района пришел природный газ. А масштабным телемарафоном в Могилевской области началась благотворительная акция "Согреем детские сердца". Дайджест событий из восточного региона Беларуси подготовил Андрей Ястребов.

Читать дальше...

На неделе стартовала благотворительная акция "Наши дети"

БелТелеРадиокомпания 

В столичном Дворце детей и молодежи воспитанники приютов и детских домов отправились в сказочное путешествие к новогоднему волшебнику и получили сладкие подарки. Во время интерактивной шоу-программы каждый из маленьких гостей мог почувствовать себя режиссером мультсалона, смастерить хендмейд-сувенир и пропеть в караоке. Благотворительный марафон продлится до конца зимних каникул.

Читать дальше...

Победители конкурса "Познай Беларусь"

БелТелеРадиокомпания 

Сотни фотоснимков с хештегом #познайбеларусь2017#

Семья из Витебской области стала победителем республиканского туристического конкурса в номинации "Я познаю Беларусь". Моя коллега Марина Романовская убедилась - ради победы участникам пришлось приложить максимум усилий.

Путешествовать по разным городам Беларуси, рассказывают Юлия и Владимир Саприковы, их семья может хоть каждый день. Правда, вояж виртуальный. На фото достопримечательности из всех областей страны. И на каждом снимке - истории реальных путешествий... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Коммунальные проблемы минчане решили благодаря веб-порталу 115.бел

БелТелеРадиокомпания 

Сто тысяч коммунальных проблем минчане решили благодаря веб-порталу 115.бел. Эту цифру зафиксировали на неделе специалисты единого диспетчерского центра - стотысячная просьба, которую решили срочно, касалась утилизации автохлама в Советском районе Минска. Портал работает почти два года. Им активно пользуются более пятидесяти тысяч минчан.

Читать дальше...

Совместный проект IT-специалистов и медиков проходит тестирование

БелТелеРадиокомпания 

Ноу-хау из Бреста! Впервые в Беларуси разработано программное обеспечение, которое позволяет контролировать донорскую кровь на уровне от вены до вены. Совместный проект IT-специалистов и медиков проходит тестирование на региональном этапе, а в перспективе станет республиканским. Инновационные разработки осуществляют резиденты Брестского технопарка. А всего здесь уже более 30 предприятий. Какие же инновации они предлагают, узнала Виктория Потоня.

Читать дальше...

Команда Президента обыграла хоккеистов Гомельской области 3:2

БелТелеРадиокомпания 

Команда Президента Беларуси обыграла хоккеистов Гомельской области в рамках 11-х соревнований среди любителей хоккея на призы Президентского спортивного клуба. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. Этим поединком команда Президента начала подготовку к стартующему 4 января Рождественскому турниру, где хозяевам предстоит отстаивать свой титул.

Без призовых мест

БелТелеРадиокомпания 

Женская гонка преследования на третьем этапе Кубка мира по биатлону во французском Анси не принесла нашей команде призовых мест. На старте ближе всех к пьедесталу была Ирина Кривко, стартовавшая 13-й, но на финише с тремя промахами она была лишь 19-я. Динара Алимбекова завершила пасьют 49-й, Надежда Писарева - 56-я. Равных же не было немке Лауре Дальмайер. А в 16:40 в прямом эфире "Беларусь 5" начнется мужская гонка преследования - она пройдет без участия белорусов. 

"Нью-Йорк Таймс" считают партию Дмитрия Хворостовского в "Риголетто" одной из лучших в 2017

БелТелеРадиокомпания 

Американская газета "Нью-Йорк Таймс" признала запись оперы Джузеппе Верди "Риголетто", где главную партию исполнил Дмитрий Хворостовский, одной из лучших классических записей в 2017 году. Выступление российского баритона издание называет поистине впечатляющим, а аудиозапись захватывающей и проникновенной. Напомню, Дмитрий Хворостовский скончался 22 ноября. Последние годы жизни оперный певец боролся с раком мозга. 

Сегодня завершаются региональные отборы участников на конкурсы "Славянского базара"

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня завершаются региональные отборы участников 28-го Международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск" и 16-го детского музыкального конкурса. Эти два состязания лучших вокалистов уже стали неотъемлемой частью фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске". Каждый регион должен представить по 5 артистов в младшей и взрослой возрастных категориях. Финальный выбор остался за Минском. Сегодня несколько десятков исполнителей представили на суд жюри по 2 композиции. Обязательным... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

День труда Подмосковья отпраздновали во Фрязине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net