Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Декабрь
2017

Новости за 15.12.2017

В Бобруйске подвели культурные итоги года

БелТелеРадиокомпания 

Город на Могилевщине попрощался со статусом «Культурная столица Беларуси» и передал эстафету Новополоцку. На прощание местный Дворец искусств обновил экстерьер. Бронзовую фигуру девушки-бобруйчанки установили на площади перед дворцом. Церемония собрала любительские и профессиональные коллективы артистов. Подробности - у Нины Можейко.

Читать дальше...

Новогоднее настроение белорусских городов

БелТелеРадиокомпания 

С каждым днем Беларусь все ярче наполняется ярким светом рождественских огней. Несколько часов назад включили всю иллюминацию в Минске. Сегодня же свои деревянные ставни распахнули «Калядныя кірмашы». Резные теремки разместились у Дворца спорта и на Октябрьской площади. Вслед за столицей засверкали и елки Гомеля. А в Гродно - настоящий сказочный бум! По главным улицам и проспектам прошли Деды Морозы и Снегурочки. Новогоднее настроение белорусских городов - у Юлии Токарь.

Читать дальше...

Рубрика "Всем наука". Исследования гродненских биохимиков

БелТелеРадиокомпания 

Лекарства от сахарного диабета и ВИЧ, биологические компоненты против патологий печени и болезней сердца. Как в Гродно в Институте биохимии Национальной академии наук ученые буквально побеждают старость и рак экстрактом из березовой коры и чистотела, как исследование стволовых клеток бурого жира может решить проблему ожирения? Почему исследования гродненских биохимиков называют фармацевтической революцией? «Всем наука» - прямо сейчас.

Читать дальше...



Запуск завода по производству картона в Добруше необходимо поднимать на уровне правительства

БелТелеРадиокомпания 

Вопрос запуска завода по производству мелованных и немелованных видов картона в Добруше необходимо поднимать на уровне правительства. Об этом сегодня заявил первый заместитель главы Администрации Президента Максим Рыженков. Он побывал на производстве и провел встречу с трудовым коллективом фабрики. Сегодня предприятие в шаге от запуска, готовность составляет 97 %. Проблема – в пуско-наладочных работах и проверке оборудования. Хотя по проекту завод уже должен был выйти на проектную мощность. На... Читать дальше...

О стоимости кроссовера Geely Atlas сегодня заявили сразу два дилерских центра

БелТелеРадиокомпания 

Стартовая цена кроссовера Geely Atlas в базовой комплектации составляет 17 тысяч 600 долларов в эквиваленте. О стоимости авто сегодня заявили сразу два дилерских центра. Однако эта цифра рекомендована для юридических лиц. Впрочем, на все те машины, которые поставил завод уже, сделаны предзаказы, заявляют продавцы. Сколько придется заплатить за народный автомобиль рядовому белорусу, и где можно записаться на тест-драйв? С подробностями - Александр Хоровец.

Читать дальше...

Крупную схему махинаций со стеклоомывающей жидкостью вскрыли правоохранители

БелТелеРадиокомпания 

Суть аферы такова: спирт в положенном объеме не доливали, а сэкономленное таким образом сырье продавали, не исключено, что под видом алкогольной продукции. Партия стеклоомывателя изъята из продажи, ведется проверка. Вполне вероятно, что ситуация обернется уголовным разбирательством. Тему продолжит Александр Смирнов.

Читать дальше...

Итоги непростого для Евросоюза года подвели сегодня в Брюсселе

БелТелеРадиокомпания 

Итоги непростого для Евросоюза года подвели сегодня в Брюсселе лидеры 27 государств объединения. О конкретных результатах работы по основным направлениям, требующим решений, говорить сложно. И европейские лидеры это признали. В частности, до сих пор нет просвета в разрешении миграционного кризиса, с нескрываемой тревогой ожидают в европейских столицах второго этапа переговоров по выходу из ЕС Лондона.

Читать дальше...

Информационная безопасность - главная тема заседания "Клуба редакторов"

БелТелеРадиокомпания 

Будут ли победители у глобальной мировой войны, которая ведется в СМИ. И смертельное влияние Интернета: спасет ли детей вход в соцсети по паспорту. Дискуссия за круглым столом сразу после «Панорамы». 



20 декабря КГБ отметит 100-летний юбилей

БелТелеРадиокомпания 

Во Дворце Республики состоялось торжественное собрание. Сотрудников и ветеранов белорусских органов госбезопасности в преддверии их профессионального праздника поздравил Глава государства.

Читать дальше...

По центральной улице Гродно прошли более 400 Дедов Морозов и Снегурочек

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня в Гродно Дед Мороз приехал на елку в упряжке с ездовыми собаками. Необычный перфоманс приурочили к наступающему году Желтой Земляной Собаки. В карнавальном шествии приняли участие десятки собак и других пород: многих нарядили в новогодние костюмы. Вместе с ними в праздничном параде по центральной улице Гродно прошли более 400 Дедов Морозов и Снегурочек. Ну а после того, как на елке зажгли иллюминацию, сказочные персонажи поздравляли детей и раздавали конфеты и сувениры.

Читать дальше...

С вековым юбилеем ведомства сотрудников КГБ поздравил Президент

БелТелеРадиокомпания 

Становление и развитие белорусской государственности было бы невозможно без эффективной работы силовых структур. С такими словами обратился Александр Лукашенко к участникам торжественного собрания, посвященного 100-летию органов госбезопасности.

Читать дальше...

Началась подготовка выставки изображений святых, почитаемых католической и православной церковью

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня в Минске началась подготовка масштабной выставки изображений святых, почитаемых и католической, и православной церковью. Более сотни икон сейчас проходят распаковку в залах Национального художественного музея. Произведения созданы современными мастерами из 15-ти стран, в том числе Беларуси, Великобритании, Германии, США, Франции. Задача стояла изобразить святых, прославленных до 1054 года - момента разделения христианских церквей на Восточную и Западную. Большинство икон будет представлено общественности впервые. Читать дальше...

В Доме прессы два митрополита говорили о традициях Рождества

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня в Доме прессы говорили о традициях Рождества. О подготовке к празднику вместе напомнили два митрополита. Беларусь - межконфессиональное государство, в нашей стране мирно живут представители разных религий, много смешанных семей, отмечаются и католические, и православные праздники. И Рождество - не исключение.

Читать дальше...

Бобруйск передал эстафету культурной столицы Беларуси Новополоцку

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня у городского Дворца искусств появилась бобруйчанка в бронзе высотой более двух метров. Фигура девушки в национальном костюме с книгой и ручником в руках - символ Могилевщины. С высоких нот начался итоговый концерт. Сразу несколько народных коллективов, сводный симфонический оркестр исполнили композицию «Радзіма мая дарагая...». Солировали Нина Шарубина и Сергей Франковский.

Читать дальше...

19 мая состоится свадьба британского принца Гарри и Меган Маркл

БелТелеРадиокомпания 

Стала известна дата свадьбы британского принца Гарри и американской актрисы Меган Маркл. Торжество состоится 19 мая. Об этом объявила пресс-служба королевской семьи. Церемония пройдет в часовне святого Георгия в Виндзорском замке. Напомним, пара объявила о своей помолвке в конце прошлого месяца.

Страны Евросоюза не смогли договориться о квотах на расселение мигрантов

БелТелеРадиокомпания 

Участники саммита решили отправить рассмотрение вопроса в Совет Европейского союза. Еврокомиссия уже фактически признала провал системы расселения мигрантов по квотам. Из 160-ти тысяч человек, которые прибыли в Италию и Грецию за последние несколько лет, удалось распределить между странами ЕС лишь 32 тысячи, сообщили в Брюсселе. По данным европейского пограничного агентства «Фронтекс», в прошлом году зафиксировано почти два миллиона случаев нелегального пересечения внешних границ Евросоюза.

Экспозиция, посвященная деятельности органов госбезопасности во время войны, открылась в музее Великой Отечественной войны

БелТелеРадиокомпания 

Утром у стелы «Минск – город-герой» гости возложили цветы к монументу и посетили музей Великой Отечественной войны. Здесь открылась новая экспозиция, посвященная деятельности специальных групп органов госбезопасности на оккупированной территории Беларуси во время войны.

Читать дальше...

Проект бюджета на следующий год сегодня обсудили депутаты и сенаторы

БелТелеРадиокомпания 

Проект бюджета на следующий год сегодня обсудили депутаты и сенаторы на совместном заседании профильных комиссий. Уже в понедельник главный финансовый документ рассмотрят в парламенте. Его окончательно утвердят на следующей неделе.

Читать дальше...

Белорусские биатлонисты не попали в гонку преследования по итогам спринтерской гонки на этапе Кубка мира

БелТелеРадиокомпания 

Ни один из белорусских биатлонистов не попал в гонку преследования по итогам спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Анси. Лучший из наших Дмитрий Абашев с тремя промахами занял 71 место, Антон Смольский - 90-й, Роман Елетнов - 95-й. У обоих по 4 промаха. Победу в гонке праздновал норвежец Йоханес Бо, Мартен Фуркад проиграл ему 21 секунду. 


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Владимир Самсонов не вышел в четвертьфинал решающего этапа мирового тура по настольному теннису

БелТелеРадиокомпания 

В поединке 1/8 финала белорус со счетом 3:4 проиграл представителю Китайского Тайбэя Чунг Тин Вонгу. Текущий год Самсонов завершает на 18-й позиции мирового рейтинга.

Рубрика "Променад"

БелТелеРадиокомпания 

Большое событие для культурной жизни столицы. Сегодня в Минске начался VІІІ Минский международный Рождественский оперный форум. В Большом театре "Волшебная флейта" Моцарта - дебютная постановка с элементами фэнтези. Ожидается еще много новинок. Фестиваль продлится до 22 декабря. Кстати, эти выходные богаты интересными событиями. Экспозицию "Краковский вертеп" можно увидеть в Историческом музее. А в галерее "Высокое место" открылась новая фотовыставка. Подробнее - Лариса Гулякевич с рубрикой "Променад". Читать дальше...

Сегодня 2 года телеканалу "Беларусь 4. Брест"

БелТелеРадиокомпания 

Этот день для всей команды не только приятный, но и напряженный: с 7-ми утра до 10-ти вечера в прямом эфире - марафон «День телезрителя». Это праздник в честь тех людей, которые смотрят телевизор каждый день. И сегодня «Беларусь 4. Брест» помогает зрителям проявить творческие способности и демонстрирует видеоролики, присланные ими заранее. Повезет всем участникам марафона - их ожидают подарки.

Бобруйск передал эстафету культурной столицы Беларуси Новополоцку

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня у городского Дворца искусств появилась «бобруйчанка» в бронзе высотой более двух метров. Фигура девушки в национальном костюме с книгой и ручником в руках - символ Могилевщины. С высоких нот начался итоговой концерт. Сразу несколько народных коллективов, сводный симфонический оркестр исполнили композицию «Радзіма мая дарагая...». 

Бобруйск передал эстафету "Культурной столицы Беларуси" - Новополоцку

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня у городского Дворца искусств появилась «бобруйчанка» в бронзе высотой более двух метров. Фигура девушки в национальном костюме с книгой и ручником в руках - символ Могилевщины. С высоких нот начался итоговой концерт. Сразу несколько народных коллективов, сводный симфонический оркестр исполнили композицию «Радзіма мая дарагая...». 

В Иерусалиме начались столкновения палестинцев с полицией

БелТелеРадиокомпания 

После дневной молитвы, группа недовольных стала выкрикивать антиизраильские лозунги и устраивать драки с силовиками. Правоохранители задерживают наиболее активных. Несколько пострадавших госпитализированы. В беспорядках участвуют десятки человек, несколько сотен наблюдают. К месту столкновений стянуты конные подразделения.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net