Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Декабрь
2017

Новости за 24.12.2017

"Главный эфир" начинается необычно - в одном из магазинов пиротехники

БелТелеРадиокомпания 

Новые надежды, новые мечты и ожидание как минимум чуда. Ровно неделя до праздника, с которым мы связываем самые сокровенные желания. Новый год - время подарков, добрых дел, запаха мандаринов и, конечно, фейерверков.

Мы начинаем программу необычно - в одном из магазинов пиротехники. Вот такие яркие красивые коробки - от самой большой, величиной в хороший телевизор, до карманной петарды. Обещают взрыв эмоций, фейерверк счастья и просто взрывное удовольствие всем, кто ими воспользуется.

Читать дальше...

В столице прошел вертикальный забег на выбывание по лестнице

БелТелеРадиокомпания 

100 этажей за три раза. Около 300 смельчаков отважились сегодня штурмовать самое высокое здание Минска. В столице прошел вертикальный забег на выбывание по лестнице. Он состоял из трех этапов. За каждый нужно было бегом подняться на 35-й этаж. После первого отсеялась половина всех стартовавших участников, после второго число претендентов уменьшилось еще вдвое. Наконец на третьем этапе бежали самые быстрые.

Читать дальше...

В преддверии праздника благотворительные акции проводит католическая миссия "Чистое сердце"

БелТелеРадиокомпания 

В преддверии праздника по традиции благотворительные акции проводит и католическая миссия «Чистое сердце». Накануне в территориальном центре соцобслуживания населения Советского района Минска прошел рождественский утренник-концерт для ребят с особенностями развития.

Читать дальше...



Республиканская акция "Наши дети" добралась до Большого театра оперы и балета

БелТелеРадиокомпания 

Здесь в канун новогодних и рождественских праздников поздравила детей организация "Белая Русь". Одаренные ребята, дети-инвалиды, из многодетных семей, а также активисты объединения получили в подарок спектакль "Щелкунчик". Красочный балет в двух действиях. Разумеется, не обошлось и без елки с Дедом Морозом и Снегурочкой и сладких презентов. Все это ожидало юных зрителей после представления.

В сочельник вся семья собирается за одним столом

БелТелеРадиокомпания 

Многие верующие ясли устанавливают и у себя дома. И еще одна рождественская традиция - вечером в сочельник вся семья собирается за одним столом. На нем у католиков должно быть 12 блюд по числу апостолов. И только постные. Одно место оставляют путнику, который случайно может зайти в дом. Верующие зажигают свечу, глава семьи зачитывает отрывок из Евангелия, а затем делятся друг с другом оплатками – постным хлебом.

Читать дальше...

В храмах завершаются приготовления к Рождеству

БелТелеРадиокомпания 

С утра верующие приходят на исповедь. В костелах пахнет свежими елками, наряженными специально к празднику. И, конечно, особое место занимает вертеп. Это картина Рождества Иисуса: маленькая пещера, в ней хлев, Дева Мария и Иосиф. Фигурку младенца архиепископ освятит перед началом службы и положит в колыбельку. Именно к шопке, придя в костел, люди сначала подходят и благодарят Спасителя за рождение.   

Поздравление христианам Беларуси с Рождеством Христовым

БелТелеРадиокомпания 

Дорогие соотечественники!

Поздравляю вас с Рождеством Христовым.

В теплой атмосфере рождественских дней ярко проявляются все лучшие качества людей, воодушевленных нравственными ценностями христианства. Это праздник обновления, сострадания и милосердия.

Пусть радость этого чарующего события наполнит сердце каждого любовью и надеждой, поможет с уверенностью идти по жизни и достичь поставленных целей.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, мира, счастья, неиссякаемой энергии и вдохновения. Читать дальше...



В Верховном суде обсудили вопросы превентивного надзора

БелТелеРадиокомпания 

Не допустить рецидива и социализировать бывших преступников. В Верховном суде обсудили вопросы превентивного надзора. Сегодня в стране почти 3 тысячи граждан, которые имеют проблемы с интеграцией в общество после освобождения из мест лишения свободы и находятся под контролем милиции.

Читать дальше...

В Лос-Анджелесе мужчина напал на прохожих

БелТелеРадиокомпания 

В Лос-Анджелесе выясняют причины инцидента. В одном из парков города мужчина с мачете и в противогазе напал на прохожих. Пострадали 8 человек. Прибывшие на место происшествия полицейские открыли огонь по преступнику и ранили его. Подозреваемого и пострадавших доставили в ближайшие больницы.

Попытки добиться распределения беженцев в ЕС по системе квот не продвинет вперед Европу

БелТелеРадиокомпания 

Такое заявление сделал канцлер Австрии. Себастьян Курц в интервью газете Bild am Sonntag отметил, что этот путь чреват еще большим расколом в Евросоюзе.

Читать дальше...

В 22:10 на "Беларусь1" - прямая трансляция из костела Святого Архангела Михаила

БелТелеРадиокомпания 

Праздничное богослужение из Ватикана смогут увидеть и белорусы. Белтелерадиокомпания покажет его после полуночи -- в 00:10. А в 22:10 на телеканале "Беларусь 1" - прямая трансляция из костела Святого Архангела Михаила в поселке Ивенец, где отслужит Архиепископ-Митрополит Минско-Могилевский Тадеуш Кондрусевич.

В галерее классического и современного искусства ДК прошел рождественский аукцион

БелТелеРадиокомпания 

Белорусские художники - детскому хоспису. В галерее классического и современного искусства ДК прошел рождественский аукцион в пользу тех, кому нужна особая поддержка. На торги выставили работы 6 современных авторов. Вместо холста использовали гипсовую основу — тарелку диаметром 50 сантиметров. Художники и один скульптор выбрали разные техники: роспись тушью, акрилом, акварелью. Тема лотов свободная.

Читать дальше...

О главном за неделю – в "Главном эфире"

БелТелеРадиокомпания 

О создании условий для мировых IT-компаний, а также действенные меры оздоровления финансовой ситуации на конкретных предприятиях и в отраслях экономики. Об этом и не только уже сегодня в "Главном эфире" в 9 вечера.

КНДР отвергает новую резолюцию Совбеза ООН

БелТелеРадиокомпания 

КНДР отвергает новую резолюцию Совбеза ООН, которая ужесточает санкции в связи с ракетной и ядерной программой. Пхеньян считает ее актом агрессии, направленным на дестабилизацию обстановки на Корейском полуострове.

Читать дальше...

В филиппинском городе Давао второй день не могут потушить торговый центр

БелТелеРадиокомпания 

Внутри находятся люди, передают местные СМИ. Пожар возник накануне утром. Борьба с огнем продолжается. И как сообщают службы спасения, пламя пока не удалось ликвидировать полностью. По неофициальным данным, в здании остаются не менее 36 человек. Надежда на их спасение минимальна.

Тысячи паломников и туристов прибывают в Вифлеем

БелТелеРадиокомпания 

Тысячи паломников и туристов в эти дни прибывают в Вифлеем. Согласно церковному преданию, именно в этом городе появился на свет Иисус Христос. Главным событием праздника станет всенощная месса в церкви Рождества. В преддверии праздников здесь усилены меры безопасности.

А в Ватикане богослужение проведет Папа Римский Франциск. Чтобы послушать рождественскую мессу, в соборе Святого Петра соберутся тысячи человек. Завтра под звуки колоколов и органа понтифик обратится к прихожанам с традиционным посланием «Миру и граду». Читать дальше...

О рождественских традициях

БелТелеРадиокомпания 

Рождество - это праздник, наполненный теплом домашнего очага, любовью близких, добром, радостью и надеждой. Католики к нему готовятся заранее -- семьями они украшают елки и устанавливают ясли. На столе лишь постные блюда.

Читать дальше...

С Новым годом!

БелТелеРадиокомпания 

С Новым годом поздравляет всех белорусских телезрителей Председатель Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько!

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Спецслужбы США: Не обнаружено доказательств причастности властей России к кончине Навального*

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net