Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Декабрь
2017

Новости за 05.12.2017

Рубрика "Всем наука". Светодиодное освещение в тепличных хозяйствах

БелТелеРадиокомпания 

О том, чего достигла белорусская наука, и как разработки ученых помогают нашим промышленникам брать новые высоты, мы ежедневно рассказываем в специальной рубрике "Панорамы" "Всем наука". Сегодня новый выпуск. О тех, кто работает на земле, и тех, кто помогает делать этот труд более успешным. Вот уже несколько лет белорусские ученые ведут разработки оптимального освещения тепличных хозяйств, чтобы способствовать лучшему результату независимо от сезона. И уже доказали, что светодиодная лампочка может стать конкурентным преимуществом аграриев... Читать дальше...



Суд Франции рассматривает апелляцию прокуратуры по делу Сулеймана Керимова

БелТелеРадиокомпания 

Заседание проходит в закрытом режиме. Его итогом может стать изменение меры пресечения для российского сенатора-олигарха. Обвинение настаивает, что на время следствия Керимов должен быть помещен в камеру предварительного заключения. Ранее следователи рассказали прессе, что Сулейман Керимов мог ввезти во Францию до 750-ти миллионов евро наличными. Прокуратура утверждает, что несколько чемоданов денег нужны были сенатору для покупки вилл в Приморских Альпах. Таким образом Керимов пытался "отмыть"... Читать дальше...

В Минске завершилось заседание трехсторонней контактной группы по ситуации в Украине

БелТелеРадиокомпания 

Участники договорилась разминировать все пункты пропуска на линии соприкосновения до 20 декабря. Об этом по итогам заседания сообщил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик. Напомним, по данным ООН, Украина занимает первое место в мире по количеству погибших из-за взрывов мин. Также участники подтвердили сегодня готовность сторон к обмену пленными на основе утвержденных ранее списков. Обмен должен произойти до новогодних праздников.

Поедет ли Россия в феврале на зимнюю Олимпиаду

БелТелеРадиокомпания 

Миллионы болельщиков, как в России, так и в нашей стране, с тревогой будут следить сегодня за событиями в Лозанне. Здесь, в штаб квартире Международного олимпийского комитета, буквально через несколько минут начнется заседание, которое решит судьбу сборной самой большой страны мира. Поедет ли Россия в феврале на зимнюю Олимпиаду в южнокорейский Пхенчхан, сегодня вечером объявит глава МОК Томас Бах. Эта история неоднозначная - борются с допингом, убирают сильного конкурента или ведут политические игры... Читать дальше...

Президент принял делегацию Курской области во главе с губернатором

БелТелеРадиокомпания 

Беларусь намерена расширить свое экономическое присутствие в Центральной России. Сегодня Глава государства Александр Лукашенко принял делегацию Курской области во главе с губернатором Александром Михайловым. Обмен визитами делегаций стал хорошей традицией. Партнерство с регионами (как не раз отмечали на встречах) – реальная экономическая основа интеграции. Нынешний визит для губернатора области уже шестой. И, как ожидается, станет прочным подспорьем в активизации контактов. Очевидно, что двусторонний... Читать дальше...

Рафаэль Надаль - лучший спортсмен в истории Испании

БелТелеРадиокомпания 

Рафаэль Надаль - лучший спортсмен в истории Испании по версии авторитетного спортивного издания этой страны. Свою награду теннисист получил на праздновании 50-летия журнала. Испанец уже четыре года завершает сезон на первой строчке рейтинга, за карьеру выиграл 16 турниров Большого шлема и является двукратным олимпийским чемпионом. В женской номинации победу праздновала пловчиха Мирея Бельмонте Гарсия.



Развязка борьбы за первый трофей хоккейного сезона Беларуси близка

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня в Гомеле в первом матче за Кубок Беларуси, которой носит имя легендарного Руслана Салея, хозяева примут гродненский “Неман”. Обладатель трофея определится по сумме двух матчей. Прямая трансляция на "Беларусь 5" - сегодня в 8 вечера.

Белорусский шпажист Денис Павловский выиграл молодежный этап Кубка Европы

БелТелеРадиокомпания 

В финале белорус уверенно одолел Роберта Шимера из Германии - 15:6. Для белорусов это второе золото на подобных стартах. Ранее в Мюнхене первое место в состязании саблисток заняла Полина Касперович. 

В Минске презентовали книгу супруги Чрезвычайного и Полномочного Посла Кыргызстана

БелТелеРадиокомпания 

В одной из столичных гимназий состоялась презентация книги супруги Чрезвычайного и Полномочного Посла Кыргызстана Айнуры Омокеевой "Сказки Матушки Вселенной". Она открывает серию издательского проекта "Сказки мам из разных стран", участие в котором принимают дамы из Минского международного женского клуба. В начале сборника - информация о родине автора, а иллюстрации к сказкам рисовали школьники Бишкека.

Читать дальше...

В Минске выбирают исполнителей эстрадной песни для конкурсов "Славянского базара"

БелТелеРадиокомпания 

В Минском государственном колледже искусств завершается отборочный тур Минской области на 27-ый Международный конкурс исполнителей эстрадной песни "Витебск" и 16-ый Международный детский музыкальный конкурс, которые пройдут в июле в рамках фестиваля искусств "Славянский базар". Каждый район области может представить не более трех конкурсантов. В отборе участвуют 14 детей в возрасте от 9 до 12 лет и 19 взрослых. В этой категории самому молодому исполнителю 19 лет, а самому взрослому - 27 . Конкурсанты представляют по две песни. Читать дальше...

В Беларуси кампания по выборам в местные Советы депутатов проходит спокойно

БелТелеРадиокомпания 

Это сегодня озвучила Глава Центризбиркома Лидия Ермошина.

Сегодня в Минске дали старт республиканским семинарам, во время которых будет обсуждаться работа территориальных комиссий, а также выдвижение кандидатов в депутаты местных Советов и регистрация инициативных групп. Сейчас избирательная кампания в преддверии главного этапа выдвижения кандидатов. Он начнется 10 декабря. Пока же предвыборная кампания проходит в спокойном режиме, жалоб нет. Об этом на семинаре в столичной мэрии сегодня... Читать дальше...

У здания Верховной рады продолжается митинг под руководством Михаила Саакашвили

БелТелеРадиокомпания 

У здания Верховной рады продолжается митинг, организованный Михаилом Саакашвили. На площади перед парламентом Украины собрались около полторы тысячи человек. Активисты требуют принятия Радой закона об импичменте и отставки руководства генпрокуратуры и СБУ.

Читать дальше...

Делегация Курской области посетила "Амкодор"

БелТелеРадиокомпания 

Делегация Курской области во главе с губернатором оценила новинки белорусских машиностроителей. Здесь к расширению сотрудничества готов холдинг "Амкодор". Только в этом году в Курск уже отправились 14 машин дорожно-строительного и сельскохозяйственного профиля. К слову, в этом регионе России успешно работает собственный субъект товаропроводящей сети завода. Кроме того, российские гости изучили опыт строительства и эксплуатации "Минск-Арены".   

Сладкий бум к Новому году

БелТелеРадиокомпания 

Кондитерские фабрики подготовят полтора миллиона наборов конфет. Половина лакомств уже попала на прилавки магазинов. Ассортимент разнообразный - около 150-ти видов. Сделать покупки можно будет как в торговых центрах, так и на рождественских ярмарках. В предпраздничные и праздничные дни магазины продлят работу - некоторые вообще будут открыты круглосуточно.

Читать дальше...

Минск и Курская область России расширяют торгово-экономические, социальные и культурные отношения

БелТелеРадиокомпания 

Спектр взаимных интересов - торговля, машиностроение, спорт, туризм, а также строительство жилья. Приоритетное направление - межрегиональное сотрудничество. Об этом сегодня заявили во время встречи первого заместителя мэра Минска Федора Римашевского и губернатора Курской области Александра Михайлова. Как отметили руководители, товарооборот - 20 миллионов долларов и есть возможности для увеличения этой цифры в следующем году.

Читать дальше...

"Сказки Матушки Вселенной"

БелТелеРадиокомпания 

В минской гимназии №16 состоялась презентация книги супруги Чрезвычайного и Полномочного Посла Кыргызстана Айнуры Омокеевой "Сказки Матушки Вселенной". Она открывает серию издательского проекта "Сказки мам из разных стран", участие в котором принимают прекрасные дамы из Минского международного женского клуба жен послов, дипломатов и иностранных представителей, аккредитованных в нашей стране.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Персональные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





150 волонтеров со всей страны собрались сегодня в Минске

БелТелеРадиокомпания 

Это событие также приурочено к Международному дню волонтера. Традиционно в этот день самые отзывчивые белорусы получают благодарности и грамоты. 150 волонтеров из всей страны собрались сегодня в Минске, чтобы поделиться опытом и пополнить свои отряды.

Читать дальше...

Танцевальный флешмоб в поддержку II Европейских игр

БелТелеРадиокомпания 

Кадры, которые мы получили только что. Около 60-ти студентов провели танцевальный флешмоб в поддержку II Европейских игр в одном из торговых центров столицы. Сегодня во всем мире празднуют Международный день добровольцев, и большинство из участников акции уже заполнили анкеты для работы волонтерами на спортивном форуме.

Официально подтверждена гибель всего экипажа подлодки "Сан-Хуан"

БелТелеРадиокомпания 

Министр обороны Аргентины официально подтвердил гибель всего экипажа пропавшей подлодки "Сан-Хуан". Такое заявление он сделал буквально час назад в эфире одного из аргентинских телеканалов. Сейчас поиски субмарины приостановлены из-за неблагоприятных погодных условий.

Михаил Саакашвили выступает на митинге у стен Верховной рады

БелТелеРадиокомпания 

Последняя информация из Киева. Михаил Саакашвили, которого сегодня пытались, но так и не смогли задержать сотрудники СБУ, начал свое выступление на митинге у стен Верховной рады. Как передают местные СМИ, на площади перед зданием парламента собрались более тысячи человек.

Читать дальше...

Более 2500 делегатов примут участие во втором съезде ученых Беларуси

БелТелеРадиокомпания 

Полтысячи ожидается гостей из-за рубежа. В первый день форума работа по секциям - от современных биотехнологий до инноваций агропромышленного комплекса. Тут же развернутся тематические выставки с разработками. Особое место займет молодежный блок - БГУ представит молодежный наноспутник. Во второй день сделают акцент на развитие технологий.

Читать дальше...

Беларусь рассчитывает на углубление сотрудничества с Ассоциацией национальных олимпийских комитетов

БелТелеРадиокомпания 

Об этом шла речь на встрече белорусского лидера с президентом этой международной организации - шейхом Ахмадом аль-Фахадом аль-Сабахом. Александр Лукашенко подтвердил мысль о том, что Ассоциация НОКов может играть более значительную роль в принятии решений в олимпийской семье. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net