Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Декабрь
2017

Новости за 23.12.2017

В Харбине появился парк развлечений для пингвинов

БелТелеРадиокомпания 

Забавные кадры пришли сегодня из Харбина. Здесь появился парк развлечений для пингвинов. Вначале птицы отнеслись к ледяным горкам и бассейну весьма настороженно, но спустя всего несколько часов пингвины вовсю освоились и наперебой показывали свои навыки в скоростном спуске, не обращая внимания на туристов.

"Евроопт" поздравляет своих покупателей с предстоящими праздниками

БелТелеРадиокомпания 

В конце декабря «Евроопт» поздравляет своих покупателей с предстоящими праздниками. И сегодня устроил для двухсот счастливчиков особую - новогоднюю - церемонию награждения. Сразу двести победителей 48-го тура игры "Удача в придачу!" собрались в пятизвездочном отеле, чтобы забрать крупные денежные призы. Сюрпризом для выигравших стал сольный концерт Георгия Колдуна — ведущего интеллектуального шоу Белтелерадиокомпании «Я знаю!». Надежда Сербиненко сегодня встретилась с победителями игры.

Победители... Читать дальше...



11:6 - команда Президента Беларуси по хоккею побеждает дружину Гродненской области

БелТелеРадиокомпания 

11:6 - команда Президента Беларуси по хоккею побеждает дружину Гродненской области в рамках четвертого тура республиканских соревнований среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба. Лучшими на льду "Чижовка-Арены" сегодня стали Геннадий Савилов и Александр Пстыга, у которых 4 и 2 результативных балла соответственно по системе "гол+пас". Этот поединок стал заключительной проверкой сил команды Президента перед стартом 14-го Рождественского турнира, который с 4 по 7 января пройдет на "Чижовка-Арене". Читать дальше...

Москва окунулась в новогоднюю атмосферу

БелТелеРадиокомпания 

А вот настоящее путешествие в Рождество уже могут совершить жители и гости российской столицы. Ледовые горки, веселые хороводы и яблоки в карамели. Москва окунулась в новогоднюю атмосферу - город украсили почти 2 тысячи световых конструкций и более 400 тысяч метров светодиодных гирлянд. Куда ведет звездный туннель? И какая новогодняя игрушка побывала в космосе – из праздничной Москвы Дарья Белоусова-Петровская.

Читать дальше...

Сотни сказочных волшебников заполнили центральные улицы Минска

БелТелеРадиокомпания 

Чего только не увидишь в эти предпраздничные дни. Сегодня вечером сотни сказочных волшебников заполнили центральные улицы белорусской столицы. Это стало уже новогодней традицией - праздничное настроение жителям и гостям Минска дарили самые разные сказочные персонажи. Завершилось грандиозное шоу танцевальным флешмобом.

В ярком дефиле принял участие и Александр Хоровец. Уже по доброй традиции Деды Морозы, Снегурочки и другие персонажи из известных сказок и мультфильмов собираются на площади Независимости. Читать дальше...

Администрация Президента США одобрила продажу Украине оборонительного оружия

БелТелеРадиокомпания 

И этим утром стало известно, что администрация Президента США одобрила продажу Украине оборонительного оружия. Как сообщают CNN и Assoсiated Press со ссылкой на собственные источники в Белом доме и Госдепартаменте, в список вооружений попали и противотанковые комплексы "Джэвелин". Окончательное решение по вопросу поставок должен принять Конгресс. В Москве тем временем отмечают, что поддержка Украины летальным оружием может подтолкнуть Киев к силовому сценарию разрешения кризиса в Донбассе.

Рождественское перемирие в Украине не продержалось и суток

БелТелеРадиокомпания 

Официальный Киев и самопровозглашенная ЛНР обвинили друг друга во взаимных обстрелах. В том числе - с использованием крупнокалиберного оружия. Сообщений о жертвах и пострадавших нет. Предпраздничное перемирие в Донбассе вступило в силу сегодня в полночь. Отмечу, по данным ОБСЕ, в уходящем году конфликт на востоке Украины унес жизни 85 мирных граждан. Режим тишины нарушался 400 тысяч раз. В МИД Польши отметили, что напряженность в регионе усугубилась после выхода России из совместного центра по контролю и координации... Читать дальше...



Ведущие издания о Декрете "О развитии цифровой экономики", который подписал Глава государства

БелТелеРадиокомпания 

Беларусь совершила IT-революцию! Громкие заголовки не сходят с мировых новостных лент. Ведущие издания раскладывают по полкам Декрет "О развитии цифровой экономики", который подписал Глава государства. "Блумберг", "Форбс", "Рейтерс". Новый документ активно обсуждает и IT-сообщество.

Читать дальше...

Обратная связь "Новостей региона"

БелТелеРадиокомпания 

Сообщить о важном событии вашего региона можете и вы! Что интересного происходит и что самое актуальное - давайте обсудим по телефону в Минске 369 81 00! В течение часа после эфира работает наша обратная связь.

Интерактивную экскурсию разработали сотрудники музейного комплекса в Гомеле

БелТелеРадиокомпания 

Как украшали елку наши предки, каким был Новый год у владельцев дворца Румянцевых и Паскевичей, как называют Деда Мороза в Японии. Интерактивную экскурсию для самых маленьких посетителей разработали сотрудники музейного комплекса в Гомеле. Участники отгадывают загадки, рассказывают стихи и поют праздничные песни. А в конце экскурсии, конечно, хоровод и подарки.

Читать дальше...

Елок хватит всем

БелТелеРадиокомпания 

Лесхозы Гомельской области к новогодним праздникам заготовили более 14 тысяч живых деревьев. Это на 3 тысячи больше, чем в прошлом году. Количество и ассортимент решили сделать с учетом потребностей покупателей. Поэтому на елочных базарах можно будет приобрести как ель, так и сосну, а еще деревья в кадке и даже новогодние букеты. Что касается цен на главный атрибут праздника, то они варьируются от 7 до 22 рублей. Непосредственно в лесхозах деревья будут стоить еще дешевле. А вот рубить ель самовольно лесники не рекомендуют. Читать дальше...

Мастера стеклозавода в Березовке обновили линейку сувенирной продукции

БелТелеРадиокомпания 

Мастера стеклозавода в Березовке к Новому году обновили линейку сувенирной продукции. На предприятии вручную изготавливают фигурки собак - символа наступающего 2018 года. Представлено более 20 пород. Здесь уверены: сувениры обязательно принесут удачу. В этом убедился Дмитрий Смирнов.

Читать дальше...

Благотворительная акция "Наши дети" шагает по стране

БелТелеРадиокомпания 

Только в Брестской области она рассчитана охватить более 200 тысяч мальчиков и девочек. Это одаренные дети, победители конкурсов, из многодетных и попечительских семей, а также воспитанники детских домов. Никто не должен остаться без подарка и внимания!

Читать дальше...

Синтез профессионального вокала, музыки и хореографии на одной площадке

БелТелеРадиокомпания 

На сцене Белгосфилармонии "Крыжачок" и "Купалінка" устроили совместный творческий вечер. Аутентичные народные песни лились под благозвучную скрипку и зажигательный аккордеон, а белорусская полька, кадриль и лявониха окунули зрителей в артистический мир хореографии. Лирические, шутейные - номера разных жанров сменяли друг друга полтора часа подряд без перерыва.

Читать дальше...

Молодой белорусский силач бьет мировые рекорды по пауэрлифтингу

БелТелеРадиокомпания 

Молодой белорусский силач из Горок бьет мировые рекорды по пауэрлифтингу. Новость казалось бы не сенсационной, если бы не возраст юного спортсмена. Артему Савельеву всего 19. Однако ему с легкостью дается штанга весом 210 килограммов. Даже знаменитые спортсмены к такому результату приближаются годами. Не чудо ли? С уникальным спортсменом познакомились наши корреспонденты.

Читать дальше...

Свыше трех миллионов потенциальных туристов для Беларуси

БелТелеРадиокомпания 

Такой большой поток путешественников может открыть для Минской области сотрудничество с китайским городским округом Ланьчжоу. Развивать отношения зарубежные гости планируют во всех сферах туризма - от культурной до медицинской. Таким образом в области уже появляются указатели на китайском языке. Языковые барьеры больше не мешают гостям из Поднебесной и при планировании своего путешествия - большинство туристических сайтов также планируют перевести на китайский язык.

Читать дальше...

В безвизовом Гродно на неделе встретили 50-тысячных туристов

БелТелеРадиокомпания 

Ими стали жители польского города Августова. Семья приехала перед Рождеством на экскурсию в Гродно, и уже здесь выяснилось, что безвизовый визит оказался удачным. Гостям вручили памятные подарки и вновь пригласили в гостеприимный Гродно.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





В Национальном аэропорте Минск встретили четырехмиллионного пассажира

БелТелеРадиокомпания 

Счастливчиком оказался минчанин - он летел из Санкт-Петербурга. Четырехмиллионному пассажиру вручили сертификат на годовое обслуживание в вип-зале аэропорта, а также сертификат на билет в бизнес-класс на любом регулярном маршруте. Как подсчитали специалисты, в следующем году пассажиропоток в Национальном аэропорте вырастет еще на 10-15 %. Впрочем, уже сегодня авиагавань можно назвать международным хабом. Около 30 % пассажиров летят через нашу страну транзитом.

Читать дальше...

Самые интересные события северного региона

БелТелеРадиокомпания 

Интеллектуальные станки на Оршанском льнокомбинате, которые позволяют выпускать шедевры, фестиваль белорусского слова в университете имени Петра Машерова и премьера на сцене Коласовского для самого требовательного зрителя. Самые интересные события северного региона в следующем дайджесте.

Читать дальше...

ЧП в Лондонском зоопарке

БелТелеРадиокомпания 

Этим утром на территории зверинца загорелось кафе. Пожар быстро охватил здание общепита и перекинулся на соседний магазин. К месту происшествия была направлена спецтехника и более 70 пожарных. Данных о причинах возгорания администрация зоопарка не сообщает. В настоящий момент выясняется, пострадали ли при пожаре животные.

Новое чудо в вечный праздник. Об этом и не только завтра в "Главном эфире" в 9 вечера

БелТелеРадиокомпания 

Католики готовятся ко встрече Рождества. Накануне в храме Будслава заявили о духовной сенсации. В его стенах найдена бесценная реликвия. Об этом и не только уже завтра в "Главном эфире" в 9 вечера.

Из Лапландии в путешествие по миру отправился Санта-Клаус

БелТелеРадиокомпания 

Впереди у него много часов пути. В течение двух недель бородатый волшебник будет летать над миром и приносить детям подарки. Следить за передвижениями главного зимнего волшебника по планете можно на его официальном сайте. 

На территории комплекса "Линия Сталина" заработала резиденция Деда Мороза

БелТелеРадиокомпания 

Окунуться в детство и побывать в гостях у сказки... Резиденция Деда Мороза заработала сегодня на территории историко-культурного комплекса "Линия Сталина". Причем у здешнего волшебника необычный вид - на плечах эполеты, а на шапке красуется красная звезда. Сказочный персонаж пожелал детям и их родителям мирного безоблачного неба и собрал их пожелания на будущий год, поместив их в капсулу. Посетителей ожидают сладкие подарки, конкурсы и множество развлечений. Здесь же можно покататься на санях и лошадях... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net