Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Декабрь
2017

Новости за 18.12.2017

В Национальном олимпийском комитете подвели итоги сезона

БелТелеРадиокомпания 

В уходящем году именно теннис подарил белорусским болельщиком наиболее сильные и приятные эмоции. Мужская сборная Беларуси остановилась по стечению обстоятельств в шаге от Мировой группы Кубка Дэвиса. А вот женская в этой же элитной группе Кубка Федерации совершила самую главную сенсацию.

Читать дальше...

Ученые Национальной академии наук выпустили новый том "Нарысы гісторыі культуры Беларусі"

БелТелеРадиокомпания 

Ученые Национальной академии наук выпустили новый том из цикла «Нарысы гісторыі культуры Беларусі». Уникальная книга посвящена нашему духовному наследию. Над изданием работали два десятка специалистов - это доктора и кандидаты наук изо всей страны. Как удалось века белорусских канонов устного творчества вместить в один том, расскажет Нина Можейко. Специальная рубрика "Панорамы" "Всем наука".

Читать дальше...

"Всем наука"

БелТелеРадиокомпания 

Ученые Национальной академии наук выпустили новый том «Нарысы гісторыі культуры Беларусі»

Читать дальше...



Суперпризы "Удача в придачу!" разыграли артисты легендарного ансамбля "Самоцветы"

БелТелеРадиокомпания 

Более 4 с половиной миллионов игровых кодов зарегистрировано в игре «Евроопт» «Удача в придачу». И это всего за две недели. Сегодня в торгово-развлекательном центре "Е-сити" вручили суперпризы 48-го тура. Это ключи от новых внедорожников и квартиры на улице Ильянской в районе "Минск-Арены". Тем временем стартовал новый, 49-й, тур, розыгрыш которого состоится накануне Нового года - 30 декабря. На кону снова более 100 тысяч призов и главный предновогодний подарок от "Евроопта" - трехкомнатная квартира. Читать дальше...

Лучшей теннисисткой года признали Арину Соболенко

БелТелеРадиокомпания 

Председатель Федерации тенниса не исключает, что Беларусь в будущем примет турниры серии ATP или WTA. Об этом Сергей Тетерин рассказал во время церемонии подведения итогов года. Один из козырей: качественная организация матчей Кубка Федерации.

Читать дальше...

В Милане приготовили самый большой в мире рождественский пирог

БелТелеРадиокомпания 

Вес традиционного итальянского паннетоне составил 140 килограммов. Высота - два метра. Рождественскую сладость разделили на 1200 кусков и раздавали всем желающим прямо в центре города недалеко от Миланского собора. Повара, которые трудились над кулинарным шедевром, пообещали, что в следующем году испекут пирог вдвое больше.  

В Национальной библиотеке открылась четвертая конференция проекта "Минская инициатива"

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня в Национальной библиотеке открылась четвертая конференция проекта «Минская инициатива». Форум собрал литераторов, переводчиков, деятелей искусства из России, Украины и Беларуси. Исторически близкие друг другу страны поддерживают культурные связи и первый шаг навстречу сделали именно в Минске: с 2014 года реализовано несколько масштабных проектов, например, художественный «Три Софии». Молодые мастера изобразили Софийские соборы Полоцка, Великого Новгорода и Киева. Кроме того, к четвертой... Читать дальше...



В Беларуси до выборов в местные Советы депутатов осталось 2 месяца

БелТелеРадиокомпания 

В Могилевской области подано более 4 тысяч заявлений на регистрацию инициативных групп. Более половины из них - в сельской местности. Наибольшую активность проявили представители Коммунистической и Объединенной гражданской партий. Сбор подписей идет и во время пикетов на улицах.

Читать дальше...

В Нью-Йорке Совет Безопасности ООН проводит заседание по ближневосточному урегулированию

БелТелеРадиокомпания 

В эти минуты в Нью-Йорке Совет Безопасности ООН проводит заседание по ближневосточному урегулированию. Ожидается, что в рамках встречи будет рассмотрен внесенный Египтом проект резолюции, предусматривающий осуждение единоличного определения государствами статуса Иерусалима.

Читать дальше...

Безвизовым режимом въезда в Беларусь воспользовались более 75 тысяч иностранцев

БелТелеРадиокомпания 

Ежедневно на территорию страны прибывают от одной до полутора тысяч иностранных граждан в рамках этого режима. Абсолютное большинство из них соблюдает установленные сроки безвизового пребывания. Об этом сегодня сообщил начальник департамента по гражданству и миграции МВД Алексей Бегун. Представитель ведомства подчеркнул, что госорганами подготовлен законопроект о правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства.

Читать дальше...

Рубрика "Матчбол"

БелТелеРадиокомпания 

Успехи белорусских биатлонисток перед Олимпийскими играми в Южной Корее. На пьедестал после Надежды Скардино и Дарьи Домрачевой поднялась Ирина Кривко. Что впечатляет - она провела отличную гонку и впервые в тройке призеров. В "Матчболе" сегодня - самые значительные спортивные события за прошедшую неделю.

Читать дальше...

Итоги Года науки от молодых ученых и изобретателей

БелТелеРадиокомпания 

В Несвиже сегодня можно было протестировать велокомпьютер и попасть в лабораторию микроорганизмов. Это только некоторые из 30 проектов, а презентовали их участники областного инновационного конкурса "100 идей для Беларуси". С юными инноваторами познакомился Алексей Кондратенко.

Читать дальше...

Итоги 2017 года - Года науки - подводят молодые ученые и изобретатели

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня в Несвиже можно было протестировать велокомпьютер или побыть сотрудником лаборатории микроорганизмов. И это лишь два из 30 проектов, которые представили участники Минского областного инновационного конкурса «100 идей для Беларуси». Финал пройдет в столице в январе.

Совет Безопасности ООН готовится рассмотреть проект резолюции по статусу Иерусалима

БелТелеРадиокомпания 

В эти минуты в Нью-Йорке Совет Безопасности ООН готовится рассмотреть внесенный Египтом проект резолюции, предусматривающий осуждение единоличного определения государствами статуса Иерусалима.

Читать дальше...

Сегодня Палата представителей проголосовала за внебюджетный фонд соцзащиты

БелТелеРадиокомпания 

Из него будут платить пособия и пенсии. Пересчитывать их будут с учетом работы всей экономики. В планах и повышение средней зарплаты по стране, в первую очередь, в бюджетной сфере.

Читать дальше...

Отчеты всех силовых структур о работе за год заслушает Президент

БелТелеРадиокомпания 

И сегодня Александр Лукашенко принял с докладом руководителя Следственного комитета Ивана Носкевича. Ситуация с преступностью интересовала Главу государства прежде всего.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Областной турнир юных шахматистов собрал в Дзержинске участников изо всех районов

БелТелеРадиокомпания 

Участники этих спортивных баталий демонстрировали не силу мышц, а силу мысли. Областной турнир юных шахматистов собрал в Дзержинске участников изо всех районов. В детских садах и школах центрального региона шахматы и шашки в этом году начали активно включать в образовательный процесс. И сегодня интеллектуальным спортом занимается более 20 000 школьников. Наталья Кузьмицкая оценила уровень юных гроссмейстеров.

Читать дальше...

В столичном Дворце детей и молодежи прошел традиционный скаутский бал

БелТелеРадиокомпания 

В столичном Дворце детей и молодежи прошел традиционный скаутский бал с разнообразными танцевальными направлениями. Опытные танцоры организовали мастер-классы, а все желающие приняли участие в традиционных балльных играх. Финалом вечера стало избрание примы и премьера новогоднего бала.

Читать дальше...

Благотворительный праздник для подопечных Белорусского детского хосписа

БелТелеРадиокомпания 

Семьи из разных регионов нашей страны пригласили в столицу на итальянский Новый год. Участники не только познакомились с новогодними традициями этой страны, но и приготовили настоящую рождественскую пасту во время кулинарного мастер-класса. Настроение для маленьких гостей создавали при помощи фантазийного аквагрима.

Читать дальше...

На этой неделе погода сохранит зимний характер

БелТелеРадиокомпания 

Зимний характер погода сохранит и на этой неделе, в прогнозах - осадки, в основном снег. Завтра вечером, а также в среду в Минске метель. При этом температура по-зимнему комфортная. Ночью - до 6 с минусом, днем - от 1 до 4 ниже нуля.

Читать дальше...

Ночное ДТП в столице

БелТелеРадиокомпания 

Водитель "пежо" не справился с управлением и врезался в мачту светофора. Авария произошла на улице Стариновской. Никто не травмирован. Как выяснилось, водитель был нетрезвым - в крови мужчины выявлено более 3 промилле алкоголя. Кроме того, автомобиль не прошел техосмотр.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net