Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
БелТелеРадиокомпания
Декабрь
2017

Новости за 25.12.2017

В центре Минска откроется большой город Деда Мороза

БелТелеРадиокомпания 

Через час в центре Минска откроется большой город Деда Мороза. Для гостей на площади Свободы подготовлены красочные представления. Здесь же будет курсировать нарядный паровоз. Сказочные персонажи и мини-парк аттракционов вместе с интерактивами будут создавать настроение в центре столицы до 5 января.

В России сегодня вспоминают жертв крушения Ту-154

БелТелеРадиокомпания 

Ровно год назад лайнер Минобороны, летевший из Сочи в сирийскую Латакию, разбился сразу после взлета из-за ошибки командира экипажа. На борту самолета находились 92 человека, это участники знаменитого Ансамбля Российской армии имени Александрова и волонтер Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза. В катастрофе никто не выжил. Сочинская набережная сегодня утопает в цветах. В Москве в Останкино открыт мемориал, посвященный погибшим при крушении самолета журналистам российских телеканалов.

Рождество по григорианскому календарю сегодня отмечают по всей планете

БелТелеРадиокомпания 

И это не только миллиард с лишним католиков, но и протестанты, англикане, а также православные христиане в Румынии, Болгарии, Греции, странах Африки, Ближнего Востока. Главное событие рождественской ночи - служба в Вифлееме у грота, где, по преданию, и появился на свет Иисус.

Читать дальше...



Католики празднуют Рождество. Прямое включение из Красного костела

БелТелеРадиокомпания 

Католический мир встретил один из самых ожидаемых праздников - Рождество Христово. Торжественные мессы проходят во всех костелах и приходах. Около двух миллионов христиан отмечают Рождество сегодня в Беларуси. Верующих поздравил Президент Александр Лукашенко.

Читать дальше...

"Минчанка" второй год подряд выиграла Кубок Беларуси по волейболу

БелТелеРадиокомпания 

В финальном поединке "столичные" не оставили шансов мозырской команде "Жемчужина Полесья" - 3:0. Третье место за брестским коллективом "Прибужье", обыгравшим 3:1 "Коммунальник ГрГУ".

Минское "Динамо" завершает очередную выездную серию в регулярном розыгрыше КХЛ

БелТелеРадиокомпания 

В Челябинске "зубры" встретятся с "Трактором". Белорусы идут 10-ми на Западе, оппонент - 6-й на Востоке. Прямую трансляцию встречи в 16:50 начнет "Беларусь 5". А в 19:25 на этом же телеканале - московское дерби. "Динамо" примет ЦСКА.

Александр Лукашенко поздравил с 80-летием народного художника Беларуси Бориса Герлована

БелТелеРадиокомпания 

"Вы внесли весомый вклад в сохранение, развитие и популяризацию лучших традиций отечественной культуры. Благодаря Вашему таланту люди разных поколений в Беларуси и за ее пределами открывают для себя ценность и значимость театрального искусства", - говорится в поздравлении. Глава государства отметил, что все работы художника отличаются уникальным авторским почерком, оригинальным замыслом, безупречным вкусом. "Вы помогаете одаренной молодежи достигнуть профессиональных вершин. Ваша плодотворная... Читать дальше...

Борис Герлован отмечает юбилей

БелТелеРадиокомпания 

Юбилей отмечает народный художник Беларуси. Борису Герловану - 80. Его называют сказочным алхимиком сцены. Наверное, нет ни одного великого драматического произведения, которое не воссоздал выдающийся мастер. Спектакли в его сценографии стали легендой Купаловского. Среди лучших работ Герлована - "Мещанин во дворянстве" Мольера, "Последний шанс" Быкова, "Мудромер" Матуковского, "Князь Витовт" и "Чорная панна Нясвiжа" Дударева. Мастер награжден орденом Франциска Скорины и сегодня преподает в Академии искусств. Читать дальше...

В Альпах спасли туристов, застрявших на подъемнике

БелТелеРадиокомпания 

Во французских Альпах спасли более ста туристов, застрявших на подъемнике. В спецоперации задействовали два вертолета. Лыжников спускали из кабинок фуникулера по одному на специальном тросе. Обошлось без пострадавших. Всего туристы провели над землей чуть более двух часов. Причина поломки фуникулера устанавливается.

Теракт в Кабуле

БелТелеРадиокомпания 

Шесть мирных жителей погибли во время взрыва у входа в здание Национального управления разведки Афганистана. Бомбу привел в действие смертник. В полиции считают, что нападение было специально организовано в утренний час пик. Ответственность за атаку взяло на себя "Исламское государство".

В мире насчитывается более миллиарда двухсот миллионов католиков

БелТелеРадиокомпания 

Один из самых главных христианских праздников отмечает вся планета. Всего в мире насчитывается более миллиарда двухсот миллионов католиков. Также Рождество сегодня празднуют протестанты, прихожане англиканской и 11-ти православных церквей, включая Болгарскую, Румынскую и Элладскую.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

ЦБ: банкам упростили механизм выдачи разрешения на вывоз иностранной валюты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net